Jemal Baravi

Если народ хозяин в своей стране, то почему он допускает , что б власть доводила его до нищеты?

−1
Ответы · страница 2
Александр Сергеев

Потому что он свою свободу передал в 1993 году внешнему управлению,но никто не против,если он даст полномочия вернуть суверенитет России.Дело за народом.

Jemal Baravi

Скорей бы, любое рабство унижает, даже в скрытой форме

Александр Сергеев

В народе естественно возникает на интервецию Народно Освободительное Движение.

Александр Дмитриев

ЭТО ЕЩЁ от патриотического СССРа осталось. Лучше с голоду подохну чем на капиталистов буду работать.А ведь по сей день за крохи трудимся!

Андрей Минин

Да, но представители власти тоже часть народа. Вот они на правах хозяев и грабят остальной народ, - причём меньшая часть большую.

Vitaly Фамилия

Ага, депутаты- слуги народа=))) Слуга, вылезай из бэнтли и организуй ка детскую хоккейную площадку...дыщдыщ, подачь насобирал=)))

Любовь

Не смеши, а ? Где это народ был хозяином ?? Возьми историю. со дня основания государства русского, когда он ( народ ) жил хорошо ?

Jemal Baravi

Главное, что б и болезнь так не думала

Любовь

Она не спрашивает, подбирается и атакует !

Jemal Baravi

Если не распознал болезнь вовремя и она приобретает необратимую форму, тогда все меры бесполезны. Много косвенных подсказок, если , конечно, это не врожденная патология

Любовь

Да ну её, болезнь, к чертям , пусть они там с ней повозятся !!!

Jemal Baravi

Точно, как про нее вспомнишь, а, она себя уже ждать не заставит

Дари К

Сами выбирали, вот и пожинаем)))))) а так, власть это такое дело, лаврирование интересов и кто-то будет всегда не доволен)

Jemal Baravi

Есть страны, где власть не имеет значения, от него не зависит ничего. Люди власти там наемники народа. А у нас , при грелись и забылись

Дари К

Видимо от менталитета страны зависит

Jemal Baravi

Менталитет формируется и не один год, может поддаваться не стоит

Дари К

дело уже в качестве оппозиции, а она обычно ой как хромает

Jemal Baravi

Странное дело, правда одна, а оппозиций куча. Это все игра, имитация демократии и цель ясна: малая кучка хочет править остальными

Дари К

так всегда было и будет хех

Николай Бакаев

Кто ленивый и сидит на одном месте нечего не принимая повесив руки тот и будет нищим в какой стране он бы не находился

Сергей

если все станут богатыми то простые людишки начнут лезть во власть тем самым составляю конкуренцию управленцам

Людмила Горон

НИКОГДА ПРОСТОЙ НАРОД НЕ БЫЛ ХОЗЯИНОМ В СТРАНЕ - ЭТО ГОВОРЯТ ЧТОБЫ ОТВЛЕЧЬ НАРОД ОТ НАДВИГАЮЩЕЙСЯ ПОДЛЯНКИ

Jemal Baravi

Я уже с этой подлянкой живу, она не надвигается, она уже с нами и здесь!

Ерик Ибраев

что народ хозяин- глворится образно! Хозяевами всегда были власть имущие- чиновники на своих территориях

Миледи

хозяева сейчас не народ, а алигархи милиордеры, воры и бандиты!!! пока их не пересажают, порядка не будет

Мария Калинина

Да какой же хозяин, ни разу не слышала, чтобы отзывали депутатов, значит, народ не хозяин правительству

Аи
Аида

Такой вопрос надо задать жителям многострадальной Украины. Почему у них власть довела их до нищеты?

Ровшан Агаев

как раб одновременно может быть хозяином. Даже в слове рабочий , служащий, корни слов - раб и слуга 😄

Jemal Baravi

Это не тот корень. Но под него подвели, это точно

Эллин Греков

Потому,что смута надоела,каждый раз их ставить на место.Они всё равно вырастают,как грибы-поганки.

Александра

Просто хозяин (народ) немного ленивый. Думает, что придет добрый дяденька и даст ему денежек))))

Jemal Baravi

Пример: народ не ленивый и пашет добросовестно. Но тут приходит дяденька с указом, который не для всех равный и этот народ уже зря пахать не хочет, а его ленивым называют и делают быдлом

Александра

Вы плохо знаете Русских, а я сама из них. Ленивые, а дядя еще ленивее и наглее, не спорю

Jemal Baravi

Лень это только проявление, корень по глубже. Когда разными манипуляциями у народа отобрали и хотят его сделать рабом, а он не поймет почему, он просто инстинктивно перестает работать. А потом его ленивым называют и пьяню .

Александра

Есть очень много способов проявлять трудолюбие, это не обязательно тяжелый физический труд, но и работа души, но нам проще пойдти в депрессию и запой

Ибрагим Сеидалиев

ест и и дела что и от властей ничего не зависима нам влияет по ту старонная сила(духовная).

Ната

Власть знает с кого деньги брать - с нищих. Денег у них мало, зато их больше, чем олигархов.

Александр Степаненко

Власть содержит ментов. А те тупоголовые не понимают, что живут и жрут на денежки народа.

Jemal Baravi

В том то и дело. Деньги народа в руках власти и они , получаются, что платят. Это называется пригреть на груди змею, холить и кормить ее, что б она вас кусала

Александр Харитонов

Потому что ошибка при составлении условий вопроса. Вывод народ не хозяин в своей стране.