Дедушка Старенький

Нищета и гонения зачастую дают такие всплески гениальности, которые возносят униженные и оскорбленные души на те вершины, достичь которых, быть может, они никогда не смогли бы в самой благополучной и сверхкомфортабельной жизни?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Возносить-то то, может быть, и возносят, но творчество и занятия наукой (две ипостаси, в которых, в общем-то, и проявляется гениальность) требуют праздности. Конфликт необходимого и реального.

Alisa Warshavsky

От этих всплесков, всем остальным, только хуже....

Ка-Валерчик Гузенко

В ГосДурах вакансий нет!