Дедушка Старенький

Нищета и гонения зачастую дают такие всплески гениальности, которые возносят униженные и оскорбленные души на те вершины, достичь которых, быть может, они никогда не смогли бы в самой благополучной и сверхкомфортабельной жизни?

Ответы
... Рус

Спорный вопрос. Но 50% согласен. 500 лет оккупации Руси, выявило много гениев, типа Менделеева. А технологии "поганого" Запада, с их "дерьмократией"- Европы и США опередили Рашку , ну минимум лет на 100.

Nekto Imiarekoff

Возносить-то то, может быть, и возносят, но творчество и занятия наукой (две ипостаси, в которых, в общем-то, и проявляется гениальность) требуют праздности. Конфликт необходимого и реального.

Владимир Кержаков

Когда человек громко ругает власть, это не крик о несправедливости власти, а история о его несостоявшейся жизни.
© Зигмунд Фрейд

Alisa Warshavsky

От этих всплесков, всем остальным, только хуже....

Вова С Кошкой

Казалось бы парадокс, но так чаще всего бывает.

Нерасторопная Женщина

Смотрите, учитесь и делайте выводы.

Sergei

Не узнаешь, пока их ни поимеешь.🤔

Осеннее Настроение

И с этим можно согласиться 🙂

Св
Светлана_Светлана

Ван гог, Пиросмани и тд и тп.

Ка-Валерчик Гузенко

В ГосДурах вакансий нет!

M К

И насилия над личностью

M К

да

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Fl
Flamer

ЛИС 🖼