Максим Jw

🙂 Как бы вы ответили, почему люди ценят красоту? 🙂

Ответы
Наталья

Красота- это прежде всего, составная часть существующей информации, которая вызывает в сознании людей не только образы, но и вызывающие положительные эмоции, в виде наслаждения. Она тянет к себе, всеми своими соблазнительными свойствами все наши органы чувств, а не только зрение. Даже жить красиво, к этому все стремятся.

Максим Jw

То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).

Наталья

Я с земной точки зрения ее понимаю.

Ольга Ольга

Потому что она дарит радость глазу, душе и человек расцветает внутри и снаружи

Максим Jw

То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11).

Ольга Ольга

Интересненько

Лю
Людмила

Потому что она вызывает любовь, а Любовь и Красота самое прекрасное в жизни

Максим Jw

Лю
Людмила

Спасибо!

Марина

Желание прикоснуться к прекрасному, съесть вкусное. Хотя все относительно

Максим Jw

Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Анна

Просто мы наделены чувством прекрасного, вот и радуемся красоте

Максим Jw

Любовь Золотарева

Осознание красоты дает огромный прилив положительной энергии.

Максим Jw

Да 🙂 То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).

Любовь Золотарева

В человеке должно быть все прекрасно.

Насима Костикова

Потому что красиво,неповторимо!!! И не так часто она бывает🙂

Максим Jw

Насима Костикова

.....что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека.Это очень правильно!!!

Академка

Красота умиротворяет..особенно природная.🖼

Вр
Временно

Это визуальное удовольствие,наслаждение,радость...))

Максим Jw

То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него

Малик Хайбулин

красота - это рационально, удобно, экономично....

Максим Jw

Алина Васильева

НИКТО ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ. КРАСОТА ДЛЯ КАЖДОГО СВОЯ!

Максим Jw

Можно и так сказать. То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).

Алина Васильева

ВОТ - ВОТ! ТАК У МЕНЯ И ПОЛУЧАЕТСЯ СМОТРЕТЬ НА ЧЕЛОВЕКА ...... КРАСОТА ПРИХОДИТ СРАЗУ С ВНУТРЕННЕМ МИРОМ! ПОРОЙ УДИВЛЯЮТСЯ ЧТО" Я ХОРОШЕГО УВИДАЛА В ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ, ОН ЖЕ НЕ КРАСИВЫЙ И ДАЖЕ СТРАШНЫЙ. А Я ПОЧЕМУТО ВИЖЕ ЧТО ОН КРАСИВ!!!

Владимир Варламов

Если бы все любили красоту .- войны бы не было.

Максим Jw

Война это бизнес, уважаемый 🙂

Вера Сергеевна-V

Радуется глаз -это часть признания красоты!)

Максим Jw

Вера Сергеевна-V

Мах,ну зачем так-то Уж своими словами лучше!)

Максим Jw

За то это по науке и литературным языком 🙂

Вера Сергеевна-V

Мне больше нравится ,когда человек говорит о своем восприятии .

Ан
Анна

Лично я ,от красоты, получаю заряд энергии

Максим Jw

Толя Попов

это признак качества (совершенства)☝️😉

Жанна Макаренко

Некий образ стремления к совершенству.

Максим Jw

Жанна Макаренко

Внутренний мир другого человека может "увидеть" только тонко чувствующий человек. А внешнюю, грубую красоту видно за версту.

Сергей Зеленин

Привет.Каждому свое...свое не каждому

Максим Jw

Оксана Лаzaрева

Меня она вдохновляет и завораживает

Олег Севостьянов

Потому что она бывает не повторима.

Вадим Иванов

Красота спасет мир...или не пасет🤫

Максим Jw

Не спасет 🙂

Вадим Иванов

И гори он синим огнем...

Максим Jw