Осеннее Настроение

🙂 Как бы вы ответили, почему люди ценят красоту? 🙂

Ответы · страница 3
Лариса Ларина

Она приятна глазу!😊

Осеннее Настроение

То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).
Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Татьяна Бессонова

ценить надо доброту

Ольга Ф.

Потому,что красиво!

Осеннее Настроение

Роман Бояркин

Тяга к прекрасному

Осеннее Настроение

То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11).

Роман Бояркин

Возможно. И хорошо,что прекрасное - это загадка.

Осеннее Настроение

Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека

Роман Бояркин

К сожалению, это правда. Вот и капитализма пик ! Самый сок торговый отношений. А зачем эта внешняя обертка? Чтобы быстрее продать.

Татьяна

Потому что красиво

Осеннее Настроение

Совсем Не Современная

Так люди созданы

Осеннее Настроение

Да 🙂 То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).

Маруся

Понимают значит

Осеннее Настроение

Надежда

Кто ,как ценит...

Осеннее Настроение

Надежда

Но почему то в зло превращают прекрасное

Ве
Вера.

Душа радуется.

Осеннее Настроение

Блин, набирал текст и в ошибку вышла отправка. Вот скрин ответа 🙂 всего доброго.🖼

Ве
Вера.

Чушь. 😊 Ни какие требования не предъявляю, а высказываю своё мнение.

Осеннее Настроение

Ваши требования: "Коротко, своими словами, просто общение, обсуждение темы, а в копирках много лишнего, не интересно" ... Или ожидания?

Ве
Вера.

Это предложение, а не требование. Да ну тебя, не умеешь выражать мысли своими словами, копируй.

Осеннее Настроение

Типичные бабские домыслы 🙂 сама придумала, сама обиделась 😉 я уже попрощался, а ты дальше продолжаешь свою демагогию.

Марго Беккер

Это Оче-Видно!

Осеннее Настроение

Марго Беккер

Согласна..Таково сейчас мироустройство..🤷‍♂️

Оленка

Душе приятно

Осеннее Настроение

Александр Изосимов

Потому что...

Осеннее Настроение

Св
Светлана_Светлана

Глаз радует

Осеннее Настроение

Св
Светлана_Светлана

Красивое человеческое тело у единиц. Чревоугодие грех, портить тело едой значит тоже грех. В здоровом теле здоровый дух.

Нурия Шагабиева

Они эстеты.

Осеннее Настроение

Нурия Шагабиева

Красота внешняя проходит ,внутренняя никогда.

Осеннее Настроение

Внутренняя красота может быть уничтожена.

Нурия Шагабиева

Если только сам , купившись на другое ,аморальное.

Агат

Стереотипы

Осеннее Настроение

То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него

Агат

Нет бога, а эмоции - химия

Осеннее Настроение

Вы мыслящий человек 🙂 Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Агат

"Закон" в случае природы - аксиона, потвержденная и незыблемая на данном этапе изучения, а не строчка в кодексе. Жизнь могла быть занесена и из вне.ни бог, ни вера нам не нужны, это лишь способ скрыть страх. Какой нафиг замысел, в строгом понимании большая часть обвычной материи практически не существует? Во вселенной может быть, буквально, всё что угодно, может где то и бог есть, но не здесь.

Елена Ковалева

гармония

Осеннее Настроение

Галина Румянцева

Красиво

Осеннее Настроение

Ва
Валерий

кайфово

Осеннее Настроение