почему египетская картошка да и вообще импортная дешевле местной. Да и многие аналогичные товары продукты.

Ответы
Михаил Гехт

Отработанная система, и выращивания, и документирования, и логистики. Система эффективнее кустарщины с элементами коррупции. Та же дагестанская картошка, азербайджанская.Природные проблемы сравнимые

Raf Kanyukaev

любая продукция произведенная в средней полосе и севернее всегда будет дороже хотя бы из-за отопления производственных помещений

Raf Kanyukaev

вы что нибудь слышали про себестоимость единицы продукции?

вы хотите сказать выращенная картошка на внутреннем рынке в сезон дороже чем в сезон выращенная за рубежом или на большем расстоянии для одной и той же "точки" ?

Raf Kanyukaev

именно это хочу сказать, любая продукция произведенная в северных широтах будет дороже чем на юге, например мы себестоимость считаем очень простым способом, все расходы (зарплата, налоговые платежи. оплата услуг, кредитов и т д) делим на количество полученной продукции и получаем себестоимость одного кг продукта, предприятие еще должно получать прибыль, вкладываем до 20% и все, дальше транспортировка и магазины вносят свои коррективы

т е. в Самаре местная картошка в июне дороже импортной египетской или азербайджанской, ну или тойже тамбовской и брянской .правильно ?

Raf Kanyukaev

к сожалению так, несколько лет тому назад разорилось предприятие по выращиванию картофеля, тысячи тонн не смогли продать , сейчас это хозяйство перепрофилировалось , есть еще один момент, иногда другие страны и предприятия для захвата рынка демпенгуют ( продают ниже себестоимости)так поступают многие

Владимир

Местная, особая.Вот смотри,в Германии продаются Лады так они дешевле немецких машин а между тем Лада она импортная.

лада какая модель именно дешевле чем "аналоги" )) если нива так это старьё и без альтернативы у них,так же как и уаз буханка

Владимир

Новые Лады стоят гораздо дешевле новых немецких машин.А Лада,она импортная. Понял теперь?

Ев
Ева

это говорит о полном отсутствии протекционизма в стране.. потому и сельское хозяйство наладом дышит..

до прихода Горбачёва вполне себе по большей части.Хотя было то что и не нравилось

Подпись Неразборчива

до горбачева . брежнев поздний. ну так себе. чем не нравился совок-своей уравниловкой хоть жопу порви а на много жить лучше не станешь. особенно прикалоло что часть бабла из доходов заводов шли на развитие и спорта в том числе строили стадионы общежития а потом нашелся умник который все продал и бабло в карман. так вот на вооружения бабосов шло немеряно и многое поставлялось и вооружение в том числе за бесплатно другим .естественно за счет народа своего.

постоянная обдираловка сейчас в рф. богато жить не желаю больше. бросил это дело.времени жить не было

Подпись Неразборчива

жить нужно так как нравится и как комфортно. умирать на работе-не живя -не лучший вариант . иногда одним для жизни нужна сумка с документами а иным и дворцов мало

главное время от работы что бы было больше

Ни
Никто

Там не один урожай за год, а здесь иногда вообще без...

Андрей Мацнев

Разве? Я вообще импортной картошки давно не вижу🤔

если франшиза как было у ашан

Андрей Мацнев

Франшизники как раз тоже обязаны соблюдать правила сети, от которой работают, соответственно и поставки у них именно от той самой сети, это одно из обязательных условий, чтобы не нанести вред торговой марке. Вы не можете, например, открыть по франшизе открыть "Макдональдс" и совать там в бургеры собственные котлеты непонятно из чего.

не дока.но ашан на мкад в районе дмитровке и ашан химки (4 года тому) разные цены и ассортимент

Андрей Мацнев

Почитайте условия "франшизы" на любой вид деятельности)) Если вы в работе используете марку ритейлера, то за качество товара отвечает ритейлер, вам не дадут закупаться у абы кого.

может и так.но было иначе. брал плитку одна конфорка там 800 рэ в другом идентичная 980 рэ

Соболев Валерий

из-за разницы в оплате крестьянского труда.

Татьяна Владимирская

проще привезти, чем вырастить, Палыч?))

Татьяна Владимирская

курс искусственный, привязывать стоимость импорта сейчас к нему - ну таоке

налоги блин

Ma
Mascot

Бюрократы

Подпись Неразборчива

в себестоимость ввели и дворцы и яхты да и танки с искандерами. .

Оксана Лаzaрева

У нас наоборот, местное все дешевле

👍🌷

Замечательно выглядите 👍

Nikola Mahkov

-кто-то получил=откупные!--

Нурия Шагабиева

У нас дороже вроде.

Lyubov B.

Дешево достается...

Еп
Епифания

Спросите у Путина

ага.тут да сраного клерка не добраться ...

Виктор Федин

сам удивляюсь

🤝