Людмила

Правда отличается от факта?

Ответы · страница 4
Сергей Владимирович

Вроде нет

Людмила

О как

Ви
Виталий

Не факт!

Людмила

Что это правда?

Людмила

Но ведь факт правдивее правды?

Ви
Виталий

Откуда вы знаете что факт не фальсифицировал?

Людмила

Как и правду

Т@Ня

Конечно

Людмила

чем?

Т@Ня

Факт - это свершившееся событие, то, что можно проверить эмпирическим путем, доказать. Правда - это "верное утверждение". Утверждает , т.е. выражает свою мысль человек. Мысль всегда субъективна. И ее нельзя проверить, удостовериться наверняка.

Людмила

логичный ответ

Пересмешник

Не факт!

Людмила

даже не правда

Николай Поздняков

никогда

Людмила

но ведь правда у всех своя

Lema Yunusov

всегда

Людмила

чем?

Lema Yunusov

Один восточный Эмир увидел сон. Чтоб растолковать пригласили для него учённого. Учённый спросил какой сон ты виде. Правитель ответил, что видел как у него изо рта выпали все зубы. Учённый сказал, о правитель, все твои родные умрут, они все умрут раньше тебя. Эмиру это не понравилось и учённый получил сто ударов палками. Пригласили другого учённого и ему поведал Эмир свой сон. Второй учённый улыбнулся и сказал, О правитель правоверных, ты счастливый человек ты проживёшь долгую жизнь, дольше даже чем все твои родные. Эмиру это понравилось и он велел дать второму учённому сто динаров. Вот это и есть Правда и Факт.

Людмила

👍

Милован Светлов

спорно

Людмила

почему?

Милован Светлов

факт многогранен и всегда слабо установлен и отвратительно задокументирован, а правда субъективна всегда

Людмила

логично

Александр Логвиненко

Нет.

Людмила

О как

Людмила

Но факт один , а правда у каждого своя

Алексей Малахов

Нет.

Людмила

любой факт -правды?

Nikola Mahkov

да..

Людмила

чем?

Людмила

хм , факт можно оспорить , а истину?

Людмила

😟

Николай

чем

Людмила

не знаю

Олег Валяев

Нет

Людмила

Разве?

Evgenij E

да

Людмила

чем?

Evgenij E

правда-это взгляд конкретного человека не противоречащий фактам😌

Людмила

то есть факт , не всегда может правдой для всех?

Людмила

не каждая правда может быть фактом

Людмила

🤝

Владимир Пряхин

да

Людмила

🤝