/Алекс Лекс/

Приемлите ли мат в песнях,если попадает под рифму, под смысл?

Ответы
А!
Александр !!!!!

Нет. Конечно. Можно высказать грамотно и красиво не взяв ноту ЛЯ для якобы сочетания некоторых слов. Послушайте Майка Науменко и группу ЗООПАРК и поймёте,как изящно и непринужденно можно варьировать нашим могучим русским языком. Правда. Алексея Толстого про русский язык поди изучали в шкое

Михаил Тымчук

Нет. как и в частушках, особенно русских. Наблюдал (с 1967 по 1973 год) не раз на окраине Питера где новостройки на месте уничтоженных деревень, как во время праздников развесёлая компания сначала пляшут барыню, затем поют под гармонь(баян) похабные частушки, а дети подпевают...

Галина Елисеева

Нет, мат Материнские слова, их применяли только проигрывая бой, или огораживаясь от тёмных сил, если мат слышат маленькие дети, у них не развивается чувство совести, человек их произносит в отрицании, даже не задумываясь, что говорит, разрушая в себе все лучшие качества

Kitton

Мат в творчестве - это некая попытка доминировать обратить на себя внимание хоть таким вот дебильным способом ! Да, этим грешили и ВЕЛИКИЕ , но для них это скорее некое развлечение и не более чем )))

Никита Козлов 78Rus

Не люблю нецензурщину в любом виде. Услышать настоящий мат было бы интересно. Как правило, в обыденной жизни мы слышим только нецензурщину, но не мат.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вообще то-это очень не приятно звучит... слышали песню Гребенщикова... Жаль подмога не пришла... слушать не приятно...

Анна Коваленко

Вообще я против мата....слишком режет слух,но иногда тоже матерюсь,и мне очень это не нравиться,работаю над собой...

Светлана Войцеховская

Материться -это такая низость Духа и проклятье на свою судьбу......противно слушать приходящие ролики,один мат!!!

Сергей Остёрский

А частушки? Не любите вы героев, а любите моряков. Моряки ...тся стоя у скалистых берегов. 😁

Наталья Николаева

Я думаю, это не воспитанно и не тактично. Причём сдесь песни, ?Выругайся один на один,если уж так сильно хочется.

Наталья Николаева

Я думаю, это не воспитанно и не тактично. Причём сдесь песни, ?Выругайся один на один,если уж так сильно хочется.

Ковалева Юлия

Нет это отвращает от исполнителя и автора одновременно в русском достаточно других слов ,что бы была рифма.

Яна Соколовская

Как говорится из песни слов не выкинешь, не люблю , конечно, ну куда деваться... И если нет перебора.

Lulu

С голубых экранов уж давно ни кто не стыдиться матом говорят, матом поют,матом хохмят🤷

Валентина Дмитриева

нет, это признак не сдержанности, а следовательно указывает на отсутствия признака воспитания

Галина Карева

Мат - язык примитива, на который делают ставку отдельные исполнители, заигрывая со зрителями.

Людмила Ланенко

А почему нет в своем кругу с друзьями конечноЭто как в хорошем анекдоте не выкинешь мат!!

Людмила Ланенко

А почему нет в своем кругу с друзьями конечноЭто как в хорошем анекдоте не выкинешь мат!!

Людмила Волошина

Определенно нет. Литературных выражений вполне достаточно, чтобы выразить все эмоции.

Rafail Kanyukaev

нет, настрадался в армии из-за этой рифмы, нужно было петь "вьется, вьется в рот .......

Аркадий Литвак

По реке плывёт зубило с самого Кукуева...ну и пусть себе плывёт,железяка,хренова..