Па
Пантера

Что такое Глисада . Чур без интернета ..

Ответы · страница 2
Ольга Ивашиненко

это что то из авиации вчера смотрела телепередачу Якубович об этом рассказывал

Балбес

Без инета... ГлиССада, насколько помню... 🖼 А дальше к авиаторам...

Па
Пантера

Это язык програмирования как Бейсик

Балбес

Упс.... Я пытался писАть на Бейсике ещё в 1990-м... Но что он называется Глиссада... Увы, не знал... Признаю... БАЛБЕС Я!!! 🖼Но в инете только что ничего не нашёл...

Па
Пантера

Нет Глиссада это заход на посадку по транспортеру под углом до 9 гр

Балбес

Понял, не дурак... И дурак бы понял... Глиссада - язык программирования для авиаторов... По-моему, это что-то новое в программировании... 🖼

Балбес

Нуууу.... 🖼

Василий Бубновский

От хрянцузского glisser - скользить. Кривая, траектория посадки самолёта.

Случайный Прохожий

интернет не требуется) мы пол жизни в авиа-симулятроах пролетали...))

Виктор Николаев

По моему глиссада - изменение курса корабля в зависимости от ветра.

Вадя С Хитровки

Глиссада - заход самолёта на посадку, так плавненько садится на ВПП

Ти
Тина

Глиссада в Авиации Траектория полета при посадке или взлете Туплю

Ти
Тина

Спасибо,хорошая ты и не злючка Колючка🤝☺️🌹🌹🌹🍓🍓🥂🍰

Па
Пантера

Я белая и пушистая а ник для прикола

Ти
Тина

Я поняла .Тут одна дурында написала мужику, не смотри что я полненькпая,я беЛьевая и пушистая,на что он ей предложил мыла привезти. Ну ошиблась девушка

Ти
Тина

Нет это не ты была,просто вспомнила,но девушка то ошибки так и не поняла. Я очень много ошибок делаю,потом ржу с себя.

Алексей Еремин(Бердск)

По-моему это плавная траектория снижения самолёта перед посадкой.

Ча
Чака

глиссада с двумя С пишется, что такое глисада с одно С, я не знаю(

Ча
Чака

ну тогда это траектория снижения ВС при заходе на посадку

Ча
Чака

просто у меня отец действующий пилот ГА, поэтому я и знаю об этом)

Па
Пантера

У нас нет пилотов но я это знаю тоже

Ча
Чака

ну да... у вас одни космонавты)

Ча
Чака

гражданская авиация)

Владимир

Без интернета... Вот тебе надо, ты и пытытай ! А нам похрен ! 😂😂

Ав
Автор

Если без интернета, то я знаю только значение слова "глиссада"

Z-Мимокрокодил-V

Глиссада - траектория движения самолёта с плавным снижением.

Константин Васильев.

визуальный указатель траектории точного захода на посадку.

Константин Васильев.

Возможно и так....по фильму с Бондарчуком,припоминаю...

Па
Пантера

Посылает сигнал под углом а самолет его ловит и снижается по нему

Витас Григ

А вам зачем ? Хотите рассчитать траекторию своего полета ?

Па
Пантера

Потживотным они стараются подальше убежать

Витас Григ

В Турции это не сработало...

Витас Григ

в том числе и всяких животных

Витас Григ

Но ведь это видимо только начало...

Анатолий Паулкин

Противная Вы какая..Зачем такие трудные вопросы задаете.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

что то связаное с поетом самолета - по траектории полета

Соболев Валерий

не знаю, такого слова нет ни в словарях, ни в интернетах.

Соболев Валерий

такое слово знаю. я пилот вертолёта по военной специальности.

Па
Пантера

используется в гражданкой авиации в основном

Соболев Валерий

кривая захода на посадку используется в любой авиации

Татьяна К.

кажется, условная линия, ориентир для посадки самолёта.

Татьяна К.

👏❄️ еле сформулировала😁

Михаил Цветаев

полоса для посадки и взлёта самолёта...без интернета..🙂

Па
Пантера

Полоса это полоса а глиссада это глиссада как и разметка световая тоже разные вещи

Гудвин

Посадочный отрезок пути самолёта,при выходе на полосу.

Гудвин

Я ночью могу наблюдать заход на глиссаду.Аэропорт километрах в семи.)

Па
Пантера

Я тоже такое вижу иногда когда едем на дачу