Alena Zoloto

Как работает турбулентность??

Ответы
Владимир Флаков

Турбулентность

Забывалось, что мир чрезвычайно жесток,
В дни, когда, эфемерны и тонки,
Крылья твердо держали воздушный поток,
А шасси не боялись бетонки.

Но когда попадал в турбулентность герой
И разлуки глумились над встречами,
Злость разбитого сердца ночною порой
Вымещал на истерзанной печени.

Если он к людоеду в котёл на печи
Соскользнёт, тщетно цапая поручень,
Сердце с печенью круто придётся перчить,
Чтоб спасти от избыточной горечи.

Р.
Роман .

Турбулентность (от лат. turbulentus — бурный, беспорядочный) — это физическое явление, при котором в потоке жидкости или газа самопроизвольно возникают фрактальные и линейные волны различных размеров. Применительно к авиации турбулентность представляет собой разного рода колебания самолёта, которые возникают в результате вихревых потоков ветра, нисходящих и восходящих.

Сергей W. Шумаков +79166620540 Skidar.ru

Она не работает. Она мешает работать. Турболентность это завихрения воздуха, вследствие которых происходит врыв потока с крыла самолёта. В результате самолёт проседает на несколько метров или даже на несколько десятков метров, а при особо неблагоприятных обстоятельствах может и свалиться в штопор.

Sachkin1973

Турбулентность не работает,а возникает----образуется,а вот за счёт чего-это ....правильный вопрос читай аэродинамику,или свойства завихрения🛫🛬🛫🛬🛫🛬✈️

Геннадий Ильин

Турбулентность это завихрения воздуха вокруг летящего или падающего тела . В водной среде эти законы тоже действуют , при чём , чем выше скорость , тем выше турбулентность .. В самолёте летала , Бездушная тварь ?

Бездушная Тварь

спасибо

Н:
Наталья :Rose:

Турбулентность (от лат. turbulentus — бурный, беспорядочный) — это физическое явление, при котором в потоке жидкости или газа самопроизвольно возникают фрактальные и линейные волны различных размеров.

Гр
Грозный

Как работает турбулентность не знал даже Энштэин.

Н:
Наталья :Rose:

В том-то и дело что это спонтанное явление

Гр
Грозный

Да

Ил
Илья

Турбулентность это процесс изменения температуры, изменения давления, процесс расширения, быстрого движения, быстрого изменения направления движения, поглощения

Иван Артамонов

Турбулентность это процесс изменения температуры, изменения давления, процесс расширения и т.д. "Бездушная Тварь" - интересный вариант ника. Чем-то даже пугает.

Алексей Малахов

При определённой скорости движения слоя о слой частицы слоя стремятся затормозиться о встречные и повернуть в сторону встречную. Как ДТП на встречке.

Legião Dos Sábios

Алексей Малахов, огнорьте лесбиянок на сайте.

Алексей Малахов

Я и не поглядел. Турбулентность интереснее.

Legião Dos Sábios

Согласен, нежели бездушные твари.

Ег
Егор

за счет разрыва ламинарных потоков воздухом растворенным в воде при увеличении скорости потока либо уменьшении его сечения

Любовь Земная

пускай себе работает-че голову ломать..!

Alex V

изменения температуры, изменения давления, процесс расширения, быстрого движения, быстрого изменения направления движения

Гр
Грозный

Все это понятно.Но как она работает?

Alex V

это болтанка Простыми словами, это разного рода колебания самолета, которые возникают в результате вихревых потоков ветра

Гр
Грозный

Этого даже не знал Энштэин.

Alex V

возможно энштэин не знал но когда мы говорим турбулентнось имеем ввиду болтанка а болтанка колебание самолета зона турбулентности – это не поддающееся прогнозам явление

Гр
Грозный

спасибо.

Alex V

спасибо вам за хороший вопрос

Ев
Евгений

Как в сексе. Когда в тебя входит что-то большое ты замираешь и задерживаешь дыхание, когда выводят - становится легче дышать

Ев
Евгений

Стесняешься?

Ев
Евгений

Перейдем в Сообщения

Бездушная Тварь

давай

Vladimir Belyakov

Турбулентность - это воздушные ямы или завихрение воздушных потоков, при попадании самолёта в эти ямы начинается болтанка.

Оксана Парфенюк

не знаю не летала, и не стану... но знаю, что это тряска. Когда самолёт попадает в завихрения воздуха... или как-то так

Viktor Tabala

просто, эксперемент зайди в поезд, пороси разогнать до 160, а потом резго тормознуть, вот и есть турболетность

Бездушная Тварь

хах, спасибо но мне умирать как то пока не охота

Viktor Tabala

)

Скорпион Иванович

На свой вопрос, если это касается аэродинамики, либо гидродинамики можно найти ОТВЕТ в поисковиках!

Сергей Бородачёв

А тебе это нужно.... летай и не задумывайся как это происходит.... Тогда можно дальше улететь... 🤗

Александр Атланов

Это очень интимно. Когда в определённом члене, вернее вокруг него турбулентность, я кончаю!

Almaz Seidalilov

Я незнаю это сама скажи как… и это сибе так называешся да ? Тибе наверно так и завуд правдо?

Almaz Seidalilov

Хорошо что ты руская

Almaz Seidalilov

А в обшение это имеет какои то значение?

Бездушная Тварь

конечно

Almaz Seidalilov

извени я же не рускии поэтаму не так палучяются

Андрей Крадов

В соответствии с законами формирования потоков на поверхностях... А как ещё-то?!?!

Бездушная Тварь

Ахах, спасибо