Лада

Храбрый и смелый тот кто мужественно борется со страхом?

Ответы
Алексей Орлов

Сябай, четвертая точка меридиана легких, находится недалеко от тянь-фу, на 1 цунь ниже ее. Один цунь – это расстояние между первой и второй межфаланговыми складками третьего пальца или ширина первой фаланги большого пальца. Какой рукой мерить – правила те же. Работать лучше с обеими точками одновременно.
•При возникновении чувства страха нужно растирать кожу в области этих точек до появления неприятных ощущений тянущего характера. Сначала на одной руке, затем на второй. Стимуляция точек помогает при многих ситуациях помимо страха – болях в области сердца, депрессии, беспокойстве и прочих нарушениях психологического равновесия.
•Воздействие на точки рекомендуется совмещать со специальным дыханием. Оно заключается в двухэтапном выдохе. Сначала резко и быстро выдыхается основная часть воздуха со звуком «ху», а затем следует долгий, максимально полный выдох. Обычно требуется 2-3 таких дыхания и несколько секунд работы с точками.
•Не стоит забывать и о точке цзу-сань-ли или Е36. Она обладает широким спектром воздействий на организм, поможет и побороть страх. Находится она у наружного края коленной чашечки.
•Есть еще одна точка, массаж которой помогает в борьбе со страхом. Она известна из боевых искусств и находится примерно в 5 см ниже пупка.

Лада

Спасибо.

Александр

Лада, большинство страхов надуманных.Особенно это касается пожилого возраста.Я сейчас смотрю на свою маму,сколько же у нее страхов.В этом случае надо просто поговорить с человеком,да на любую тему.Но изредка страхи вполне реальны.В таком случае каждый поступает соответственно своим установкам,но Бог не по силам не дает,он все-равно ищет решение.А Бог,это есть ваш мозг,другого Бога нет.Он сам создал его,он и найдет выход.

Александр

Страшен ни страх.Страшна паника,которую он вызывает))

Зоя Овосиенко

Мне понравился совет одного Гуру Боевых Искусств на вопрос "Как не бояться"...
Он начертил круг, разделил его пополам,
на одну половинку сказал: "Это - ты", а на другую: "Это - твой страх".
"Когда идёшь, просто НЕ БЕРИ его С СОБОЙ".

Александр

Да,есть такое,пока ты что-то не принял,это не твое.Но для этого надо быть уж слишком просветленным)))

Иван Жданов

О мудрость щедрейшего бабьего лета,
с отрадой тебя принимаю... И всё же,
любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
А рощи безмолвны, а звезды всё строже...

Вот видишь - проходит пора звездопада,
и, кажется, время навек разлучаться...
...А я лишь теперь понимаю, как надо
любить, и жалеть, и прощать, и прощаться.

Игорь Малицкий

ДААААА1 Все живое, так создала природа, имеет чувство страха, что и бережет это живое. А вот храбрость и смелость это способность перебороть страх ао имя хорошего поступка. А все остальное можно называть другими терминами: бровада, показуха,глупость,

Лада

😁

Всеволод Лапухин

Нормальный человек часто может его испытывать, в некоторых случаях он помогает человеку удержаться от необдуманных поступков,но при некоторых обстоятельствах нужно уметь его преодолевать...

Лев Кислюк

Конечно. Есть люди, которые верят, что их хранят посторонние силы, и потому с ними ничего не случится. Внешне такие люди ведут себя как храбрецы, но на самом деле ими не являются.

Ботагоз Тажибаева

Да вы правы Лада,но мне кажется быть мужественным нужно мужчинам и помогать дожны в этом мы сами женщины а не наваливать женщинам все страхи и проблемы...Как вы думаете?

Лада

Вряд ли кто то кому то должен, а семья счастлива тогда когда есть доверительные отношения, взаимопомощь и уважение, тогда семья будет крепнуть и процветать, там где мирный дух всегда все хорошо.

Ботагоз Тажибаева

я имела ввиду что женщина должна оставатся ею

Вера Сергеевна

А как быть ,если он своей тени боится ? вот солнце уже село и тени нет ! и страх исчез ! Какой ,однако храбрый ,смелый я ! Весь день боялся я .А к вечеру бояться перестал

Алексей Любченко

Тот кто вопреки всему поступает так как должен поступить любой человеке,не смотря на то что он может потерять всё или нечего. но не все так делают ,

Александр Досов

А Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ТОТ У КОГО ЕЩЕ ЕСТЬ СОВЕСТЬ ДУША СЕРДЦЕ И ТОГДА ДАЖЕ ЕСЛИ СТРАШНО ТО С УЛЫБКОЙ ЕСЛИ МУЖЕСТВЕННО ТО С ЮМОРОМ И СМЕЛО ТО ПОДВИГ

Вадим Мотылицкий

Это тоже.Страх-это ожидания того,чего ещё вообще нет! Так же как и вера видит лучшее чего ещё нет,так и страх показывает негатив чего ещё нет.

Фарух Сарваров

Страха нет ...Есть кто кого завалит первым ...Это не для ВАС -женский пол . Любите своего мужа...Ибо от него вы все произошли...АДАМ и ЕВА..

Павел Маликов

Не совсем. скорее это тот, кто борется с врагом, определив страху строго отмеренную дозу. Этому искусству раньше обучали всю жизнь.

Лада

Вот мудрые люди были и гаджетов у них не было, но понимали что делает человека человеком.

Павел Маликов

Таки да!)

Лада

☺️

Дмитрий Сиротенко

это тот кто не думает о последствиях того что с ним может случиться, который бросается на помощь другому не смотря ни на что!!!!

Игорь Д

Ивот он всю жысь борется и борется со страхом... а жысь то проходит.. А он всё боится и борется.... Маразм какойто! Вам не кажется?

Лада

Тот кто борется тот освобождается от страха.

Игорь Д

перечитай мой ответ, если не допоняла.

Юсиф Алиев Шамкирский

нет. у смелого расчет и определенность. страх - неопределенность. смелый не будет связываться. а вот безрассудный - вполне

Сабригули Н Ишк

очень турдно бороться со страхом..но храбрость это сила души..но со страхом может бороться только умный человек!

Алексей Калуга

Слабый сильнее сильного, потому что слабый расчитывает на помощь сильного, а сильному расчитывать не на кого...

Александр Демидов

По себе скажу - ко мне страх приходит потом, когда все закончилось. А во время - только холодный расчет и работа.

Павел Беженович

Нет! со страхом бороться не не надо, надо его принять как не отьемлимую часть себя, и тогда он сам отступит)