Ма
Майя

Я -- русская. Поехала жить в Украину -- быстренько язык украинский выучила. Переехала жить в Италию -- итальянский не так быстро, но освоила. Пригласили в гости в Израиль -- собираюсь и иврит с удовольствием учу. Как же в стране без её языка быть? Я неправильная русская?

Ответы
Ал
Александр

«Нагорная проповедь». «Не существует таких трудностей, которых бы не смогла преодолеть истинная любовь; ни таких болезней, которых бы любовь не могла исцелить; ни дверей, которых любовь не смогла бы отворить; ни морских заливов, через которые истинная любовь не смогла бы перешагнуть; ни стен, которых бы истинная любовь не смогла бы разрушить; ни грехов, которые истинная любовь не смогла бы искупить... Не важно, насколько глубоко вы омрачены печалью, каким безнадежным представляется будущее... должное осознание любви развеет всё это. Если вы только сможете полюбить достаточно сильно, то станете счастливейшим и самым могущественным человеком в мире...»

Людмила Канивец

Истинная любовь - откуда известно какая она должна быть ?

Ал
Александр

Из Библии, Мила.)))

Александр Шуринов

Вы - правильная. Русским было свойственно знать языки. Способности были. А теперь не у всех! Знайте языки, но более цените свой. Изучайте философские размышления наших великих русских о языках: А.С. Шишкова, Н.Я. Данилевского и других. Изучайте и цените свою семейно-родовую культуру, которая простирается и отмечается весь период человеческой жизни от сватовства до успения. ​Уйдите от навязываемого шаблона семейной жизни, далёкого от традиции. Найдите человека, говорящего с Вами на одном языке - языке любви. И будете счастливы! Мои статьи на тему истории, религии и литературы можно прочитать на моей страничке портала ПРОЗА.РУ. Рекомендую!

Николай Ходосевич

Я, тоже, перед поездкой в Израиль выучил иврит. Это мне помогло много раз.
А до этого я, тоже, учил итальянский. И вот в одной экскурсии в церкви, построенной на том месте, где Христос пятью хлебами накормил тысячу человек, мы немножко расшумелись. Подошла женщина и на итальянском нас попросила быть потише. Я ей ответил, что всё будет в порядке, мы притихли. А женщина восприняла мой ответ по-итальянски, как что-то само собой разумеющееся. Я - неправильный русский?

Ма
Майя

!גרב טוב! שבוע טוב

Ма
Майя

Могу))) Спасибо Вам !)

Николай Ходосевич

Я понимаю, что это описка. Но Вы написали, что носок ( גרב ) - хороший. А в целом, и Вам - спасибо!

Ма
Майя

)))) это телефон виноват. לילה תוב

Николай Ходосевич

Спокойной ночи!

Dunkan Kan

))) Почему Неправильная???!!! Главное куда Душа твоя лежит!!! Русский всегда по своей земле, тоскует!!! по снегу и берёзкам, по блинам и холодцу, по деревенской сметане и молоку, по гармошке и песням!!! По Родине, проще говоря!!! Если у тебя этого нет, не горюй, появиться, просто ты пока не была по настоящему оторвана от своей земли, когда часто ездишь в гости на праздники, ты и не чувствуешь, что живёшь не дома!!!))))

Ма
Майя

Вы эмоциональны, сэр ))

Dunkan Kan

Так, живой же человек, пока!)))) Может позвать тебя на Родину, хватит тебе гулять, пока в Африку не забрела!!!))))

Се
Сергей

Вы-молодец! Хорошо, знать языки, признак уважения к людям. А в Украине, кстати то далеко не везде говорят по украински. Это больше на Западной Украине и Центральной части страны. 50% населения Украины-русскоязычные. Особенно Юго-Восток: Донбасс, Харьковщина, Днепропетровская, Одесская область, и.т.д. В сельской местности больше украинский, а вот в городах часто преобладает русский язык, или суржик.

Ма
Майя

Я знаю) хорошо выучив украинский , ине в моём Запорожье русскоязычном на нем разговаривать было не с кем ))) Это сейчас мне рассказывают, что я должна была страдать и притесняться из- за моего бытового русского языка. Бред полный.😂

Валентин Голубев

жила-была кошка которая хотела поймать мышку, но ей это ни как не получалось и как-то раз, после очередной неудачи, сидит кошка около мышкиной норки и думает, а дай ка я по мышиному попищу... мышке показалось, что кошка ушла, а на выходе другая мышка и вышла и тут кошка ее поймала и съела и уже облизываясь промурчала, хорошо когда знаешь хоть один иностранный язык... ты правильная русская! 😉 🌹

Занкович Сергей

Вы правильный человек, но неправильная Русская в понимании ваших скрепоносных сограждан. Которое выражается так:"В традиции России сеять скрепы и пороки в зоне её влияния: пьянство, мафия, коммунистическая идеология и пропаганда (в н.вр.). Пусть они учат язык страны, победившей фашизм, мерзкие хохлы, фашисты Итальянцы и жиды."

Ма
Майя

Я знаю.))) потому и засомневалась в своей национальной принадлежности.

Nelli Dzelme

Майя, все правильно - будьте полиглотом!!!...

Иори

Языки знать хорошо, но каверкать родной язык в угоду иностранцам плохо. По-русски надо говорить на Украину а не в Украину. Давайте тогда и немцев не немцами а дойчами называть, чтобы те не обижались, и Гаага на самом деле не Гаага а Дэнхак, во всяком случае голландцы обижаются когда иностранцы этот город Гаагой называют

Ма
Майя

Украинцы не обижаются. )

Иори

Тем более нет причин искажать язык

Александр Груздев

я думаю, что если оценивать правильность с точки зрения нации, то это человек в невежестве (хотя жизнь может быть интересной и насыщенной), а тот факт что новизна в жизни развивает человека - то это личность, и выражение "Я неправильная русская..." просто эмоции ))))) Майя вперёд к горизонтам Креативного Успеха!

Ма
Майя

спасибо!)

Олег Острога

Да, не переживай! Я не сильно по глобусу мотался, но к языкам спокойно отношусь. Был в западной Украине. Мужики, с которыми работал, познакомились с местным. Он метнулся, притаранил банку домашнего вина. Через полчаса у меня спрашивает: "Ты украинец?" Да, ни ты шо? Я владимирский тяжеловоз. "А размовляешь як я".

Ма
Майя

)))

Андрей Головин

Да нет конечно же, нормальная! Путешествие и жизнь среди культур других народов - нормальная стезя! Но не до фанатизма! Вы ищете себя, скорее - где вам лучше! Но русскому хорошо на его малой родине, где он родился! Где родился, там и пригодился! У вас пока не получается, но это не фатально! Удачи Вам в поиске !!!

Ма
Майя

Возможно это прозвучит странно , но я уехала искать Бога. Нашла и Его, и себя, и -- весь мир. ) Спасибо за понимание !)))

Андрей Головин

Удачи!

Светлана Волкова

Вы самая правильная не только русская... Вы умничка в кубе... Уважаю и восхищаюсь такими личностями!.. Когда я учила инглиш, везде и всегда как одержимая вела диалоги на языке сама с собой на все темы подряд, даже думать заставляла себя по английски... Но так и не могу назвать себя хоть немного знающей язык...

Ма
Майя

Без языковой среды никак. Я Инглиш так и не освоила.)

Юрий Буторин

Пусть фашиствующие нацики из нынешней Рады бдительно насаждают своё "В Украине", а мы, нормальные люди будем говорить, как это издавна принято: "НА Украине!" вместе с самым великим украинским классиком Т.Г. Шевченко:

"Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій..."

Юра Журавлев

Понимаете вы увлекаетесь и это хорошо но раз вы русская вот и живите в России страны это ваши желания там жить а не факт, определитесь где вы хотите быть путешествуйте и определяйте стоит вам там жить или нет потому что у каждой страны свои проблемы, а язык освайте если вы будете путешествовать

Владимир Чигарев

Вы молодец. У меня племянница знает в совершенстве четыре языка. Это ценная способность. А есть люди, умницы, а годами живут в другой стране, а язык ни как не идёт, только на бытовом уровне. Скоро русский будет учить легко. У большинства молодёжи словарный запас сократился до 30 - 50 - ти слов.

Кирилл Алексеевнин

о господи ... , Здравствуйте Майя Ещё РАЗ! 😊 - ПОЗДРАВЛЯЮ я Тебя/Вас и ВАС-С ВСЕХ - С ПОСТУПИВШИМИ НОВЫМ 2018 ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ Иисусика !!! :-))) - Счастья!, Мира!, и Мечты!, и Улыбок!, и Любви !!! ,,,,, Да - лучше пишите мне на электронку: (a_kk@bk.ru) , или на сайт "ОК" : Кирилл Алексеевнин , - ОТВЕТ - БУДЕТ !!! 🙂

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Как проще всего "развести иностранца"?.. Задайте этот вопрос западным мошенникам...
Ответят: "-Поймайте его на незнании языка и Законов и...он в вашем распоряжении!"
Уж если НОРМАЛЬНЫЙ человек едет за рубеж, так хоть их Конституцию то не прочитать - грех! А уж язык и подавно НУЖЕН!!!

Сергей

Быть Русским(славянином) это не только говорить по русски(славянски), Нужно обладать всеми теми качествами которые присуще русскому(славянину). А их не приобретёшь и не выучишь, они в генах. Живи где хочешь, изучай либо что, но везде восхваляй свой народ, свою веру, (нашу Русь)

Евгений Матвеев

Вы правильная Русская! Это у нас в Школе неправильно поставлена преподавание Иностранного языка. Во всем Мире после окончания учебного года, формируются туристические группы и едут в страну носителя Языка. Таким образом быстро усваивается беглая иностранная речь.

Ма
Майя

верно) спасибо!)

Анна Сова

И У НАС ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ , МОИ ВНУКИ КАЖДОЕ ЛЕТО ПРОВОДИЛИ ПОЛОВИНУ В АНГЛИИ..А ДОМА РЕПЕТИТОРЫ, .Я НЕМЕЦКИЙ УЧИЛА ВСЮ ЖИЗНЬ, ПОЛЬСКИЙ ВЫУЧИЛА ДЛЯ БИЗНЕСА, ( ИЗ-ЗА ЯЗЫКОВ И БИЗНЕС ПОШЕЛ И 20 ЛЕТ В НЕМ БЫЛА) ИНСТИТУТ ЛИТОВСКИЙ, СЕЙЧАС ЖИВУ В ИЗРАИЛЕ И ИВРИТ ПРИЛИЧНО ЗНАЮ.... УЧУ ЕГО ПОСТОЯННО...

Ма
Майя

💖💖💖 Шавуа тов !

Анна Сова

שבוע טוב

Ма
Майя

😊 ! כן

Салихзян Гиниятов

нет.все правильно.если они говорят на вашем языке,почему вы не можете говорить на ихязыке.но лучше говорить на русском и не выдавать что понимаете их язык.иногда много узнаеш о себе нового.а уезжая поблагодарите их на их родном языке.реакция ни с чем не сравнима.

Ма
Майя

Этот приём я к русским туристам в Наполи применяю. . Они самоуверенны и невнимательны и принимают меня за " глупую " итпльянку. Вот их реакции можно посмеяться. 😂