Ма
Майя

Я -- русская. Поехала жить в Украину -- быстренько язык украинский выучила. Переехала жить в Италию -- итальянский не так быстро, но освоила. Пригласили в гости в Израиль -- собираюсь и иврит с удовольствием учу. Как же в стране без её языка быть? Я неправильная русская?

Ответы · страница 2
Леонид Шестаков

среди автономий Российской Федерации нет русской....русские, как цементирующее вещество в стене плача...недаром наименование национальности у нас не существительное, а прилагательное....русский украинец, русский итальянец, русский еврей...😄 😩 😗

Ма
Майя

Это у вас так.А у нас итальянец это итальянец, а еврей в любом случае еврей ....ашхеназ, сефар или цабер.😜

Леонид Шестаков

еврей не в любом случае еврей, а только, если мама еврейка....у хазаров с этим было настолько строго, что образовалась целая национальность - караимы...

Ма
Майя

С этим у евреев всегда строго было)

Ахтам Заманов

Наоборот, так держать и впредь, моя дочурка тоже в Индии выучила Хинди, когда работала в Турции за пол-года хорошо освоила турецкий, сейчас трудится в Голландии и учит их язык, про английский я даже умалчиваю, так что понимаю вас и поддерживаю...

Irina Bogomolova

А Иврит то зачем?хорошего английского достаточно.я говорю на 6 языках.иьпльянский в т ч.в целом считается,что славяне хорошо осваивают языки.но добавлю что славяне да не все.есть более и менее способные к языкам люди и среди русских тоже.

Ма
Майя

Иврит для цаберов израильских и для души моей. )))

Irina Bogomolova

Не знаю кто такие цаберы,и бог с ними,но английский нужнее,если вы международничаете.

Ма
Майя

Цабер -- коренной израильтянин) а английский мне не даётся 😂

Александр Дубков

Можно в паспорте иметь отметку двойную о том что русская, но русским не быть. Русский - это не национальность, а образ жизни и характер. Сталин И.В. на вопрос о том, кто он по национальности ответил: Я русский, грузинской национальности.

Александр Дубков

Так как вы шляетесь по миру без тяги к родной земле- значит вы не русская.

Ма
Майя

слава Б- гу ! а тоя испереживалась вся 😂

Nadia Panfilova

Правильная Приехала в США и быстренько заговорила по английски и испанский начала учить Жила в Ташкенте - понимала узбекский Живу в Беларуси - слушаю новости по белоруски как на русском Просто мы очень способные и умненькие

Ма
Майя

Хорошо бы побольше таких русских.💖💖💖

Василий Григорьевич Струм

Мая, лучше обратите свой взор на русскую историю и литературу там полно истинно русских людей знавших языков по более чем Вы, но они никогда такой хуйни не писали, просто солнечные удары миновали их светлые и русские головы.

Ма
Майя

зачем так далеко смотреть? Я вживую наблюдаю моих соплеменников , живущих в приглянувшихся им странах и не желающих язык страны учить.

Василий Григорьевич Струм

это их дело, Вам же никто не навязывает чем Вам заниматься, языки учить или звезду дрочить

Ма
Майя

О! русским духом пахнет!😂😂😂

Василий Григорьевич Струм

Я Украинец живу в Одесской области до безумия люблю Россию да и свою строну тоже стараюсь любить, но это очень тяжело среди своих земляков которые своим менталитетом поставили страну раком, это не наши президенты пидарасы это столько пидарского в Нас собралось,: Не жизнь такая, мы её такой пропидорили а теперь все ноем, а взять на себя ответственность об этом даже речь не идёт. Мы ебанулись ушли от Бога и обвинили во всём нашу святую землю, Русский так со своей землёй не обращается а любит что есть, а если надо и костями ляжет!!!

Василий Григорьевич Струм

Корни мои с Кемерова по маме Дед)

Ренат Абдрашитов

Я три языка знаю татарский русский украинский и живу в Украине! Я правильный татарин? Не важно какая у тебя национальность главное человеком быть хорошим!!! А родился я в Омске идетство и юность моя и душа осталась там....

Ма
Майя

ты правильный татарин!))) но русские обычно не хотят учить языки народов, с которыми им жить нравится )

Ренат Абдрашитов

Майя ты тоже правильная русская! А кто не хочет учить тот пусть общаться сам с собой

Александр Гаврилов

русский уникум в сочетании с красотой доказываем, что русские женщины не только краше всех но и умнее, а тем более с сильной волей. За это все иностранцы и завидуют русским мужикам, хотя половина из них этого недостойна.

Ольга Манько

Конечно, правильная. Только иногда знание языка приводит к трагедиям. Очень меня поразила вот эта история моего земляка. Если уделите внимания 2 минуты можете пару страничек вот здесь прочесть. стр. 56-57 http://proza.ru/2010/09/15/621

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

А я вот только русский и освоил за жизнь, больше ни каких языков не получается освоить, пользуюсь авто переводчиком, все языки любого формата переводит, только чуточку недопонимание происходит в общении и разговоре.

Беня Даунов

Вы правильная Русская и дай Вам Бог здоровья до 120 оскорбляя Украину за государственный язык -Пусть Россия введёт Украинский Фторым гос. языком В России живёт свыше 20 миллионов Украинсов В Украине намного меньше

Ма
Майя

😂💖💖💖

Boris Skopenkov

Правильная, правильная. Только не у всех такие суперспособности к языкам. Вообще в стране без знания языка быть - быть в сообществе, где есть русскоязычные люди. Иметь друзей, способных оказать помощь в этом.

Ма
Майя

Ага) Есть у меня такие " друзья" с русскоязычной челюстью и ленивым мозгом. Они учить не хотя, а я их проблемы разруливать должна.

Boris Skopenkov

Ну, всякие бывают субъекты... Никто не спорит. Я речь веду не о них, а о тех, у кого способности к языкам (недостатки памяти, отсутствие времени,сосредоточенность на профессии, далёкой от языкознания) ограничены. Их проблемы разруливать не надо. а вот оказать малую помощь тому. кто в ней нуждается неправильно.

Boris Skopenkov

Значит, договорились. Ура!

Da
Danpav

Вы совершенно правы! Могу сказать молодец! Вы не то что не правильная русская, Вы правильный человек с правильными понятиями!!!👍 Приезжайте в Туркмению в гости и учите и наш тогда язык!)))

Ма
Майя

Не......я лишь по необходимости языки учу. Они мне сложно даются.😂

Людмила Милая

Вы очень правильная русская, я даже на отдых когда еду, стараюсь выучить несколько фраз на языке той страны. Мне не сложно, а людям приятно услышать то же "Спасибо" на родном для них языке )))

Александр Андреенко

Очень правильная: уважаете себя, свой язык и свою страну. И страну, куда переезжаете. Молодец. Я, даже когда на экскурсию еду, хотя бы азы той страны заранее -- хоть немного, но осваиваю

Ма
Майя

верно !)))💖

Александр Андреенко

Мне отрадно такое взаимопонимание

Александр Андреенко

Успехов в изучении языков!

Ма
Майя

спасибо! 💖

Ботzман Барисыч

Всегда нравилось в каждой стране понимать язык ее народа).. правда вот ..от украинского воротит..но это всё же политический момент..) вполне можно и на английском поговорить если что))

Ма
Майя

я инглиш так и не освоила )))

Ботzман Барисыч

даладна!)))) самый клевый язык ))) ну значит не любишь английской эстрады))))

Алина N

очень даже правильная! я тоже иврит учила, но не пригодился. Учила английский и тоже без надобности, немецкий прекрасноп онимаю, увы, тож не надь. Сейчас учу корейский. Надеюсь осил

Алина N

я 15 раз пересекала границу Израиля. Сначала был восторг!! потом глаз привык и уже видится совершенно другое. Например, в Храме гроба Господня я вижу чистой воды коммерцию.....

Ма
Майя

не знаю...я не христианка . ..и вообще не взялась бы судить о таких делах.)

Алина N

я тоже не христианка, и не иудейка и не мусульманка и вообще не принадлежу ни к одной религиозной конфессии. Я сужу лишь о том, что вижу с годами. Как появляется вдруг плита, на которой лежала голова Иисуса, и прежде чем к ней приклонится надо положить денежку. 10 лет её не было. А тут вдруг появилась.......и много всякого

Ма
Майя

Вообще денюжка , это вещь серьёзная ))) Куда человек её положит ( или не положит) -- это данная ему свобода выбора и показатель разума его. Так что -- должны быть самые разные " камни", для возможности выбрать. 😂

Алина N

верно. Но люди верующие принимают за чистую монету появление всевозможных святынь

Я Я

А идиш сильно отличается от иврита? Судя по имени, в Израле Вас ждут! Вы самая правильная русская! Только русский человек понимает, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят!

Я Я

Ай донт андестенд! Ты есть фрау? Только немцы всё чётко выстраивают! Только русские умеют бардак в своей голове упорядочить за миллисекунду! И потом гордиться этим! Мой финский, тормозной мозг кричит:- "Я-русский!" Я тоже так кричу! Я и вправду русский!

Ма
Майя

А я не знаю , кто я.))) По всем параметрам должна быть русской , но мне хорошо везде , кроме России. А мозг сопит , молчит и языки учит . )))

Я Я

Мозг сопит! Красиво! А почему ты сейчас в Италии определяешься? Ведь Крым наш! Или ты ждёшь, когда "сапог" тоже наш будет? Господи! Убереги Суоми!!! Пусть мой медленный финский мозг останется в России!

Ма
Майя

Крым ваш. Вы все свое ношу с собой.

Я Я

Суоми, тоже какое то время "был наш", но не удержали! А вот было бы здорово "Нокиа" русская! Хотя, вряд ли! Русские бы всё разворовали и продали америкосам! И не появился бы Мика Хакинен! Его Брежнев заставил бы гонять на Ладе,вместо МакЛарена! Пусть маленькая Финляндия живёт сама по себе! Может и я вырвусь однажды в Хельсинки, к брату в гости! Хотя это вряд ли. Я выбираю Алматы!

Иван Матросов

Я поражаюсь таким людям как вы,у вас талант к языкам,так что учите - эти знания точно непомешают. В меня сложно запихать даже одно иностранное слово...как говориться каждому своё)))

Ал
Александр

Вы молодец ! А. когда переедете к аборигенам в Полинезию и выучите их язык - будете просто полиглотом !! А русской Вы все равно останетесь, когда потянет к русским березкам ! 😆

Ал
Александр

Потянет обязательно, К родным надо всегда возвращаться. А кто за могилкой ухаживать будет ? 😞

Ма
Майя

Зачем за ней ухаживать ? Меня там уже не будет )