Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

…..почему дети курицы бегают врассыпную, а дети утки - в рядок?🙂
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Олег Ефремов

Потому что, у курицы естественные враги в основном летают. В рассыпную легче дезориентировать нападавшего.

Екатерина

я думаю куриные враги не побрезгуют и утятиной))))

Романтик Z

Дети утки , потом будут плавать в форватере мамы. Цыплятам этого не надо.

Екатерина

всем дано что-то своё.....

Владимир Забродин

Одни-сухопутные, а другие -водоплавающие😁

Екатерина

почему водоплавающие такие дисциплинированные?

Владимир Забродин

На воде не забалуешь. Вы бывали на пляже? Вон сколько там разных предупреждений, а на дороге только-зебра.

Екатерина

))))спасибо)))

Эдуард Филатов

Разное воспитание на генном уровне.

Екатерина

почему курицу обидели?))))

Silaev Nikolai

🤔🤷‍♂️👍🌹

Silaev Nikolai

Ну , расскажи.

Екатерина

куры сухопутны....утки водоплавающие... при угрозе они, лучше всего чувствуют себя в воде......а до неё в лесу надо добираться через кустарники и заросли травы...поэтому у них закрепился этот признак гуськоходство, чтобы не потеряться...

Silaev Nikolai

Понятно . Я же никогда не жил в деревне. А так про всё такое я знаю , просто не до думал дальше.

Владимир Кузнецов

Куры-что с них взять?

Виктор Васильевич Емелин

Цыплята все время находятся на суше и в случае опасности особенно с верху от ястребов,соколов и других хищников разбегаются в разные стороны,а утята находятся больше на воде и ныряют прячась от хищников.

Екатерина

правильно...утки эволюционно отработали механизм быстрого движения к воде...в случае опасности...и чтобы не потеряться в траве бегут гуськом))))

Анатолий Дилан

Дисциплина однако!

Екатерина

вот и пойми эту природу))))

Анатолий Дилан

Катя,как у людей,но ты пойми кукушку итд...

Екатерина

утки- водоплавающие птицы......им надо добраться до воды, чтобы уйти от врага....если побежишь в разные стороны, больше шансов, что кого-то съедят....поэтому надо гуськом, в минимальный срок добраться до воды...... сквозь заросли и тростники.....друг за дружкой.......друг за дружкой.....))))

Се
Сергей

На то они и куры ))

M К

Дисциплины нет.

Екатерина

а почему так?

M К

Разный уровень культуры.

Екатерина

спасибо)))

Св
Светлана

Воспитание)))

Екатерина

))) да, вроде, курица -хорошая мама))))😄

Инна

По земле

Екатерина

по земле!

Инна

))