Ав
Автор

Тут хожу по магазину...куличи стоят рядками...праздник закончился давно, а куличей производители напекли впрок и не раскупили их...Вот вопрос у меня..Неужели производитель первый раз сталкивается с такой темой? Зачем печь столько, если их не полностью разберут? И куда потом их девать? Непонятно, короче

Ответы
Константин Лисицын

Производитель девает в магазины! Он не остается в накладе! .. Магазины -выбрасывают в помойку-под определенный риск, что в бюджете у них заложено. В накладе не остаются. Определенный риск поддерживает государство за счет налогов. В накладе не остается! В итоге -один хрен мы эти куличи купили!!! Но есть другая сторона медали, Аракелян!!! Мы накормили бомжей!)))

Ав
Автор

Значит все сделали правильно

Константин Лисицын

Мы-обычные Граждане -Да!!!! Вот такая, вот фигня!)) (

Serg

Напекли несъедобные и дорогущие куличи))) Вот и не покупают. Жадность производителей и плюс жадность торгашей ге знает границ) , были б христианами, за копейки бы всё распродали, и народ был бы благодарен и им хорошо, богоугодные дела сделали. Увы, нехристи за бабло удавят любого и сами удавятся. Куличи на помойку свезут

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В нормальных странах,на следующее утро раздали бы людям.Посмотрите в Ютубе,что такое в США банки еды(food bank).Они во всех странах Европы есть,но пошли из Америки и там развиты лучше всего.

Na
Natali

Я вчера зашла в Хлебный и мне продавщица предлагала сухари из куличей, говорила очень вкусные. Производители вышли из положения и из остатков наделали сухарей.

Ав
Автор

Как вариант, но все равно невыгодно

Та
Татьяна

После Пасхи , через неделю есть другой праздник называется, отданье Пасхи. Почему не спрашивайте, не знаю. Но можно опять красить яйца и есть куличики.😁

Ав
Автор

ох

Та
Татьяна

😁👍👋

Владимир Николаевич

А я вот в Томске в прошлые годы их покупал после Пасхи уценёнными раза в 2-3. А ныне не видел их два дня спустя ни в одном из трёх магазинов рядом со мной.

Игорь Я

Знакомые про Германию говорили ещё в 90 х . Утром свежая булочка марку сорок пфенингов . В 12 одна марка . Вечером 40 пфенингов. То что не продали в приют .

Ав
Автор

ну эти то добро на говно переводить не будут, они все считают

Татьяна Стручкова

В некоторых магазинах делают большую скидку, а в Магнолии в каком-то году маленькие куличики вообще раздавали бесплатно.

Татьяна Стручкова

Ну, сколько может стоить сладкая булка? Ставь нормальную цену, все раскупят.

Ав
Автор

Наверное так и делают...я не думаю, что обычная повседневная сдоба массово идет на выброс

Татьяна Стручкова

Мы в этом году покупали куличи в Красно-Белом. Там были самые адекватные цены.

Ав
Автор

В красно-белом на всю еду ценник ниже процентов на 15

Татьяна Стручкова

Может быть.

Александр Голубев

Повторно перерабатывать. А ещё моя знакомая держит коз, покупает им просрочку, говорит после печенья молоко сладкое.

С(
Слава ( Шараф)

в Израиле каждую пятницу не проданные за день хлебо булочные изделия вечером раздают бесплатно

Ав
Автор

хорошая традиция

С(
Слава ( Шараф)

в России бы так.

Александр Боярский

Долго думал, когда писали? Их убирают через пару дней после Пасхи и отправляют на переработку.

Ав
Автор

Тут вопросы есть типа "кто лучше -мужчина или женщина?"А мой вопрос совершенно не должен вызывать негатив

Александр Боярский

Не вызывает...

Ав
Автор

вот и славно😀

Та
Татьяна

Кулич - это обычный кекс с изюмом, но большего размера. Люди покупают их и вне праздника.

Ав
Автор

упс

Леди Мила

Всегда удивлялась.. Тем более, что они теперь такие дорогие и такие не вкусные

Андрей R@

Наверное поступают как с оставшимся хлебом - размачивают и по второму кругу.

Yara Lattafa

Они нормально наварятся даже если 10% от напеченных куличей продадут.

Ав
Автор

😀

Община Владивост Ссср

Экономика не плановая сегодня а стихийная все надеются что повезет

Лариса

У нас непроданную выпечку вечером забирают на переработку.

Ав
Автор

Я в Египте на курорте спрашивал куда они столько не съеденной еды вечером тащат. Они сказали, что в детские дома, тюрьмы,а помои животным скармливают

Лариса

Ничего не пропадает.

Маша Ерёмина

Просто покупать и есть с чаем. Как булочки или пирожки.

Ав
Автор

Хорошо

Владимир Забродин

многие покупают и после праздника тут дело в цене.

Ав
Автор

ясно

Владимир Забродин

в этом году вряд ли раскупят из за цены

Ок
Оксана

Пусть лучше немножко останется, чем не хватит