Александр

Большая селедка и маленькая стоили два рубля. Сколько стоила большая селедка?

Ответы · страница 8
Александр Волков

чакушку

Александр

О! Здравое зерно. Жаль силы оставили т. Волкова и он не смог дать полный ответ: Маленькая – это чекушка водки, стоила 1р 49 коп. Значит селедка стоила 51 коп.

Александр Волков

не пил не считал-не зависимый

Александр

Не бойтесь - сам не пью и другим не советую. Вопрос - ностальгический.

Александр

Это еще Джавахарлал Неру сказал. Но пить надо досыта сказал Хрущев Никита.

Елена Галкина

Полтора

Александр

Совсем историю русской водки не знаете. Маленькая - это чекушка, стоила полтора рубля, значит большая селедка - 50 коп

Александр

Кто спорит. Вы могли и вовсе кнопку "пропустить" нажать. Никто бы и не знал, что вам оно не нужно.

Ва
Валентина

полтора

Александр

Маленькая это "чекушка" - стоила - 1,50. Селедка - 0, 50р

Ва
Валентина

сколько интересного здесь узнаешь!

Инна Андрейко

Полтора

Александр

Маленькая - чекушка водки, стоила 1р50коп. Значит селедка стоила 50 коп.

Людмила Кржисецкая

полтора

Александр

1,50 - чекушка, остальное селедка

Ольга Бахиркина

2 рубля.

Александр

Оля, ну как это может быть, рыбка моя?

Ольга Бахиркина

Большая -2 и маленькая -2 -это из вашего вопроса.

Александр

Нет, рыбуля, это не так. Даже по женской логики так не получится

Александр

Меня никто ни о чем не просил

Богдан Попович

2 рубля!

Александр

А тут уже сказывается незнание советской действительности. Вопрос ностальгический - Маленькая – это чекушка водки, стоила 1р 49 коп. Значит селедка стоила 51 коп.

Богдан Попович

Ну знаете-ли как-то не доводилось! В то время, мне продали бы наверное только большую!

Александр

Когда чекушка стоила 1. 49 вы еще и не родились. К вашему рождению прошло второе повышение цен на водку. Первое в 62 с 2.50 до 2.87. В 72 году с 2.87 до 3.62 (это за поллитра). А чекушка стоила 1.49 с 62 по 72 год. в 80 - 5 руб, в в 82 - 3.80 - Андроповка. В 85 - 10 и с этого момента начался развал. Если где на год-два ошибся - возраст.

Богдан Попович

Ну я ж и говорю - разве что силедку!

Наталья *****

3 рубля)

Александр

Энжи, какой раз вы отвечаете на этот вопрос?

Александр

Это я так редко вас вижу?! Как же я до сих пор еще жив? Только для вас: Маленькая – это чекушка водки, стоила 1р 49 коп. Значит селедка стоила 51 коп.

Надежда Надежда

1 рубль.

Надежда Надежда

Не догадалась, интересная загадка))))))))) 😄

Нина

1р.50коп.

Александр

Маленькая – это чекушка водки, стоила 1р 49 коп. Значит селедка стоила 51 коп.

Елена Алибекова

2 рубля?

Александр

Во
Вовочка

По весу

Александр

Умница, только вычти вес чекушки водки в советские времена.

Кука

1 рубль

Александр

А через границу пустят? Вы. насколько я понимаю, из России или Китая.

Кука

Россия. А вы?

Кука

Мда... Как-то сразу настроение испортилось. Нет, я против вас ничего не имею, только сами понимаете - обстановка. Кстати, как она там, где вы живёте? Какой город?

Александр

Главный, но вообще-то я из Луганска. Жизнь дала волшебный пинок.

Кука

Да уж, пинок дала. Вы держитесь!

Анастасия Лахтина

2 рубля

Александр

А маленькую в подарок? Вам много в жизни селедок надарили?

Анастасия Лахтина

вопрос звучал "большая селедка И маленькая..." ,там же не сказано,что две селедки ВМЕСТЕ стоят 2 рубля..

Александр

Не занимайтесь блохоискательством. Вам прекрасно ясен вопрос. Если вы не согласны, подайте на меня в суд. У меня тут как раз адвокат без дела сидит. Он недорого возьмет тыщ 50 не более.

Александр

Спасибо! Я травками. 50 тыщ на лечение и не хватит, поди.

Сандугаш Сарсембаева

1 рубль

Александр

А-а! Допек все же. Ладно, вам лично, скажу: Маленькая – это чекушка водки, стоила 1р 49 коп. Значит селедка стоила 51 коп.

Сандугаш Сарсембаева

😄 не пью водку вот и не поняла сазу

Александр

Когда это было еще ваши родители были маленькими

Антон Швыдкий (Москва)

1 рубль

Антон Швыдкий (Москва)

Затрудняюсь с ответом........

Александр

Антон Швыдкий (Москва)

Аааа... А кто-то потом побежал за третей сделкой))))

Миня Дьюян

2 рубля

Александр

Все я знаю, панибратства не терплю

Александр

Это другое дело. Маленькая – это чекушка водки, стоила 1р 49 коп. Значит селедка стоила 51 коп.

Владислав Острянин

Больше

Александр

в такой день материться может только гнусная вонючая скотина, каковой ты и являешься - мелочь пузатая)))))

Ольга Якуба

2 рубля

Александр

А, красивая молодая женщина! Привет! но нет

Ольга Якуба

да какая разница...селедка она и в африке селедка...

Карина Разумовская-Чадова

2 рубля

Александр

Маленькая – это чекушка водки, стоила 1р 49 коп. Значит селедка стоила 51 коп. И где такая красавица трафиком руководит?

Александр

И как это я сразу не догадался