Алёнка Т

почему люди стали такими злыми?

Ответы · страница 12
Людмила Бушуева

Жизнь заставляет .

Ольга Чернышева

Людмила! А Вы знаете причины, почему сегодня в мире так много зла и беззакония?

Ольга Чернышева

А если подумать и поразмышлять?

Ольга Чернышева

Знаете, кто сегодня правит миром? Почему столько много зла, жестокости, беззакония, преступности и так далее?

Ольга Чернышева

В 1 Иоанна 5:19 написано: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". А кто такой Злой? В Откровении 12: 12 есть ответ: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". Теперь становится понятнее?

Ольга Чернышева

Люди сегодня в большинстве своём отражают качества этого правителя: зло, жестокость, лживость, зависть, хитрость и другие. Заметили это?

Ольга Чернышева

Хорошо, что понимаете.

Евгений Иванов

Всегда такие были.

Ольга Чернышева

Разве?

Евгений Иванов

Конечно. Во все времена. Просто мы были моложе.

Зайнулла Галиев

Не хватает секса...

Ольга Чернышева

Ну и ну! Вот это причина! Да уж! Откуда такие сведения?

Зайнулла Галиев

Сама не испытывала такого чувства?

Татьяна Ковалева (Павлова)

зависть, жадность

Татьяна Ковалева (Павлова)

мне нормально, зато светленькая всегда

Ольга Чернышева

Быть не как все, не поддаваться стадному чувству, а самое главное - делать так, чтобы радовать Бога.

Ольга Чернышева

Самое главное - исполнять волю Бога. ЭТО ВАЖНО!

Ольга Чернышева

Счастья у человека истинного не может быть без благословений Бога, без близких отношений с Богом, без любви к нему.

Ольга Чернышева

Не "наверное", а ТОЧНО!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

от жизни собачьей

Ольга Чернышева

А причины в чём видите? Почему такое?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

гос-во не заботится о людях. пенсии, зарплаты нищенские

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А как думаете, что-то будет лучше?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

только хуже будет. при Брежневе бабка сказала: Русские никогда хорошо не жили, будет опять плохо. воры ограбили гос-во и людей, назвав перестройкой. госбезопасность не работала. в газете читал, оставил этот номер

Ольга Чернышева

Понятно. А как Вам обещания лучшей жизни от самого Создателя? Не верится? А ведь он всегда исполняет то, что замыслил. БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ: «Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4) «Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6) «Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5) «Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29) «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24) «Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

коммунисты тоже много чего обещали, но я не верил. на себя надейся!

Ольга Чернышева

Люди надеются на себя и у них ничего не получается. А почему? Потому что не могут они сами решить свои проблемы.

Ольгея

неудовлетворение

Ольгея

кому чем, кто то жаждал и не получил, кого то гложет обида а чаще всего быт заедает

Татьяна Воронина

цель...Ну хорошо, а где борьба,

Татьяна Воронина

со своей неудовлетворенностью жизнью..

Татьяна Воронина

вот я и говорю что не каждый борец

Зи
Зима

Ни чего подобного

Татьяна Воронина

Счастливая.Не сталкивалась с этим...

Моя Личная Тетрадь(Козьма Прутков)

они такими и были

Ольга Чернышева

Я с Вами не соглашусь, потому что злыми люди стали особенно в последнее время из-за множества проблем в различных областях жизни: финансовая сторона, болезни, личные и семейные отношения, квартирный вопрос и так далее. Или не согласны?

Моя Личная Тетрадь(Козьма Прутков)

перечисленные множественные проблемы были со времён сотворения мира.

Ольга Чернышева

А в чём причина? Знаете? Почему люди проявляют злобу?

Моя Личная Тетрадь(Козьма Прутков)

болеют бешенством как и животные

Ольга Чернышева

Почему болеют? Какие диагнозы? А знаете, какая одна болезнь у нас у всех есть? И её нам передали наши прародители Адам и Ева. Знаете, как называется?

Ольга Чернышева

Это называется - НЕСОВЕРШЕНСТВО, ГРЕХ. Теперь будете знать.

Сергей Селютин

они и были такими

Ольга Чернышева

А Вы согласны с о словами, которые напишу чуть ниже? "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся". Разве всегда были такие люди?

Ад
Адамс

Патамушта устали

Ольга Чернышева

Разве только от этого? Есть много причин. Вы не знаете их?

Оскар Младший.

А ты не знаешь 🙄

Ольга Чернышева

Я-то причины знаю. А Вы? Не знаете?

Ольга Чернышева

Какая?

Ольга Чернышева

Неверный ответ.

Ольга Чернышева

Оскар! Сегодня сбывается пророчество из Библии, записанное во 2 Тимофею 3:13: "А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь". А знаете, кто сегодня правит миром? В чьих руках весь мир?

Ольга Чернышева

Ошибочка! В Библии написано: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". (1 Иоанна 5:19). А кто такой Злой? Знаете? Вот ответ в Откровении 12:12: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". Надеюсь, теперь Вам понятны причины, почему люди стали такими злыми?

Айжан

от тяжелой жизни

Татьяна Воронина

но ведь и раньше было тяжело...

Татьяна Воронина

просто мы были моложе и терпимие

Айжан

нет, мне кажется все равно раньше было легче и все условия были для нормальной жизни

Татьяна Воронина

Просто почти все были в одинаковом положении. А значит не было столько зависти и злости

Инна Приходько

Кризис, проблемы

Ольга Чернышева

Да... А почему такая жизнь стала?

Инна Приходько

У правительства надо спросить.. загнали людей в угол и издеваются

Ольга Чернышева

Понятно. Миром правит Сатана Дьявол и весь мир в его власти.

Шагарьян Хайретдинов

люди не меняются

Ольга Чернышева

А почему? Причина в чём? Не знаете?

Шагарьян Хайретдинов

причина в консервативности большинства из нас. Мы восприимчивы к переменам очень короткое время юности. Тогда, когда развиваемся, создаем себя. Это и время влюбленности. И все! Это время заканчивается и вся последующая жизнь есть пережевывание того, что успел набрать в юности

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Благодарю. Но всё-таки есть причина главная. Могу поделиться, если интересно. Посмотрите, что говорится в одном их пророчеств на наши дни: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь". Обратили внимание, что в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ люди станут такими. Это было написано в 1 веке, а сегодня 21-ый век. Согласны или нет?

Олег Логинчук

Денег не стало...

Ольга Чернышева

Это причина?

Ольга Чернышева

А ещё почему?

Ольга Чернышева

Вы правы. Сейчас воспитание не то, что было ранее.

Олег Логинчук

Нельзя деток ремнём стращать, нельзя в угол ставить, за то всё можно им сейчас стало...

Олег Ляховский

сатана сбивает .

Ольга Чернышева

Вы правы.

Ольга Чернышева

Прочтите сообщение Вам. Жду ответа.

Жа
Жанна

От Обделенности

Ольга Чернышева

А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь. Это пророчество сбывается!

Лариса

Никомуненужные.

Галина Калашникова

сама удивляюсь

Ольга Чернышева

А ведь есть причины.

Ольга Чернышева

Да, а какие причины? Как по-вашему мнению?

Галина Калашникова

больные, некрасивые, бедные-вообщем, зависть в чем-либо озлобляет.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. "А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь". Как по-вашему, можно ли это считать одной из причин того, что люди стали такими злыми?

Галина Калашникова

зачем себя нагнитать? всех не изменишь

Ольга Чернышева

В кавычках я Вам написала пророчество из Библии на наши дни, которое сбывается точь-в-точь.

Гульнара Тезекова

страх потеряли

Ольга Чернышева

Да... Спасибо за Ваше мнение. Это так и есть. Но есть ещё причины, почему стали люди злыми. Как думаете, какие?

Гульнара Тезекова

нет стабильности ни в чем, есть огромная разница между чиновниками и простолюдинами

Ольга Чернышева

Сейчас и, правда, трудное время. А знаете, в чём лежат причины всего этого?

Ольга Чернышева

Сбываются пророчества из Священного Писания: "А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь". Сегодня миром правит Сатана Дьявол - противник Творца - Бога. А знаете, что Бог будет предпринимать вскоре?