Нина Ковалёва

Нужно ли быть всепрощающим человеком?

Ответы
Валерий Маминов

Тип ударили по щеке -подставь другую...У нас это не катит . Сожрут и не поперхнутся. Допускаю такое только со стороны всевышнего по имени Иегова, хотя его существование мне никто пока не доказал, лишь косвенно , а я пока не пощупаю или пока не увижу не поверю в его существование.

Нина Ковалёва

верно

Беггер Ликий

никогда... всё это чушь - о всепрощении, оно плодит безнаказанность; прощать можно только того, кто просит прощения, кто искренне раскаялся, кто исправляет или пытается исправить доставленный ущерб

Нина Ковалёва

Верно!🤝👍

Григорий

судьба послала человека, который навредил мне, что, я должен сказать :" Судьба, я прощаю тебя, но больше так не делай?"...)))) лично я всех прощаю, так и говорю: "Прощаю вас, идите с миром, но в задницу"...)))

Нина Ковалёва

А я даже и так не могу сказать

Лида Бавинова

прощаю - но потом на вытянутой руке держу .....видит Бог что трудно прощать неверность предательства и т.п ...нелюдей - но даю их в руки Бога - я не судья им ....а простых прощаю как их недомыслие ещё .

Нина Ковалёва

Спасибо за ответ!

Алексей О.

Однажды Конфуция спросили:
- Что если за зло платить добром ?
- А чем за добро тогда платить, - сказал Конфуций, - плати за зло по справедливости, а за добро плати добром.

Нина Архипова

Можно. Но при этом прощать надо с целью не обременять себя грузом чужих неблаговидных поступков. Простить и отпустить непорядочного человека, оставив при себе опыт.

Нина Архипова

Да. У меня три мечты сбылись.

Нина Ковалёва

Я обязательно попробую. Спасибо!

Нина Архипова

Нина, хотите я поделюсь с Вами тем, что мне помогает в жизни? Пишите в личку, если да.

Нина Ковалёва

я написала

Нина Архипова

ок

Аркадий Южный

Если вы не умеете прощать, значит вы осуждаете этого человека, а следовательно вы будете от этого испытывать негативные эмоции и лишать себя внуренного мира.

Нина Ковалёва

а если все равно

Аркадий Южный

Значит вас ничего и не тронуло.

Нина Ковалёва

тронуло, а потом стало все равно

Аркадий Южный

Почему?

Нина Ковалёва

не знаю, как отрезало

Аркадий Южный

Вы не спосбны себя понимать?

Нина Ковалёва

видимо

Игорь Реус

Обязательно. И в своём паспорте сделать отметку "в случае моего преднамеренного убийства моих убийц требую никак не наказывать, а простить и отпустить."

Ал
Алена

А что, есть варианты? Ну не простишь того, кому на это глубоко пох. Он будет себе жить и здравствовать, а ты от не прощения, обиды себя сжирать изнутри. Пф

Нина Ковалёва

А мне просто сразу делается всё равно. Я не прощаю и не мучаюсь

Ал
Алена

Не все равно, если нет прощения, значит проблема глубоко засунута внутрь, при удобном случае вырвется наружу и обида снова даст о себе знать, потому что ситуация не прожит до конца, а логический конец, это прощение и отпускание

Нина Ковалёва

Видимо, мне не понять пока это состояние всепрощения

Ал
Алена

Наверное, это потом придёт

Нина Ковалёва

наверное

Ма
Марта

Прощая другим мы даем возможность простить нас. Дух не прощения сушит кости. Есть такое выражение. От не прощения человек может заболеть физически.

Нина Ковалёва

Марточка, добрый вечер! Спасибо, дорогая!

Ма
Марта

Добрый вечер Ниночка.

Ta
Tatyana

Только для себя лично,для своей души. Но это не значит что не осуждать поступки и продолжать общаться, и позволять вытирать об себя ноги.

Wladus

Тогда получится БОГ (наверное!)
Но даже БОГ не прощает - он разумно Устроил ВСЁ - КАРМА!!!!
Потому Все ТАК и Живут "смешно"!!!...😁

Фа
Фаина-Фира

Мама! вы шо хотели тут душу выличить али согреть. Таки купляйте виски али вино и грешите и прощайте себя🙃😌😂🌹

Владимир Ольшанский

Ну,мы же не Господь Бог и не обладаем Его всепрощением,а месть-это адекватный ответ на человеческую подлость и гадость...

Лидия Николаевна

Простить .наверное можешь все ....только вот прежнего отношения вернуть не получится .да и не захочется .😘

Кот Ученый-Чтец

Если человек ушел из жизни , или из твоего круга общения то можно и не прощать...просто нужно забыть...😉👌

Нина Ковалёва

Согласна.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Нина,привет!)🌹Нужно людям всё прощать и прощаться с ними-это нужно нам, для нашей же порядочности.😌

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Вера должна быть в каждом сердце.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

С п а с и б о ,Нина.Удачного дня и хорошего настроения.

Нина Ковалёва

Саша, тебе тоже удачного дня и настроения!

Александр Борисов

Хорошо бы... Только это не возможно!Это надо быть Святым! Православие,кстати,этому учит.(вернее призывает)

Нина Ковалёва

Ой, нет. Я не способна на всепрощение

Александр Борисов

Да я сам такой! Хотя пытаюсь...😒 Слишком много сволочей кругом!!!😡

Григорий Семенович

Нет смысла, лучше пройти мимо. Единожды солгавший будет лгать всегда, зачем же возле него тратить время?

Нина Ковалёва

Правильно, Григорий! Незачем усложнять себе жизнь!

Вя
Вячеслав

Не отвечайте злом на зло,
Оно без пищи распадется.
Лекарство в мире есть одно…
Оно прощением зовется.