Татьяна Тренина

Интересно,поговорка-"Любовь зла,полюбишь и козла",придумана только в России,или есть интерпретации в других странах???

Ответы
Ек
Екатерина

"Любовь пройдет, козел останется."-это конец Вашей поговорки.......................Есть похожая еврейская пословица: " В глазах влюбленного и гусыня - ангел", а армянская гласит, что " для любви одинаковы армянин и турок..." Главный смысл в том, что никогда не угадаешь кого полюбишь.

Телефонист Вася.а

Аль коль пшАим техасЭ аhавА.Иврит.Дословно " Любовь покрывает все недостатки".

Пётр Ермаков

Да, любовь настолько зла, что и козлов на всех не хватает!!!!

Татьяна Тренина

Забавно!

Ве
Вероника

Сколько их развелось этих козлов.. жуть 🤦‍♀️

Антон

смысл какой то одноклеточный у данной пословицы. Типо из двух зол выбираем наименьшее.

Ве
Вероника

И коз тоже 😉

-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼

ⅅжекоб✭Умба

Кому то и кобыла невеста /Ильф и Петров/

Василий Хурсин

А есть ли у них вообще поговорки

Андрей

Нет им этого не понять

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️

Не Я

не знаю

Господин Дроссельмейер

Дофига