Игорь Акимов

Только в России десять раз по 100 грамм это литр?

Ответы
Виктор Лазарев

ЗАБЫТЫЕ ВИДЫ СПОРТА
Вот прошла Олимпиада.
Призадуматься бы надо –
Чем ещё расширить спорт,
Где побить можно рекорд?
Вспомним прадедов и дедов:
Где готовились победы?
В переулках, на задворках,
На лужайках и пригорках.
Мужики в войну играли:
Стенку стенкой покоряли,
И тогда борьбу героев
Не считали мордобоем.
Алексей Толстой когда-то
Излагал витиевато
О приказчиках побаску:
То ли правду, то ли сказку?
Снарядив их в путь-дорогу,
Алкоголя дали много.
Перечень был не велик,
Заплетался всё ж язык.
И сражался очень рьяно
Русский Ванька с басурманом.
Тот упёртым оказался,
Тоже выиграть старался.
Наши всё же победили,
Хоть местами были в мыле.
А теперь резон другой,
Выбор выпивки иной.
Вот «Три свёклы» самогон
Очень даже не дурён!
И зависит от закуски
Тяжесть принятой нагрузки.
Этим не сообразить –
Мануфактурой закусить.
Ну, а нам то ни по чём
Шваркнуть губы рукавом!
Нам не ведать чувства страха,
Чтоб последнюю рубаху
За бутылку заложить,
Свою душеньку взбодрить.
Организм наш закалённый
Змием эдаким зелёным.
Встретит белую горячку
И чертей не настоящих.
В общем, русский «Литробол»
Брошен зря на произвол.
Здесь мы сможем развернуться,
На медали замахнуться!

Фархад Исмаилов

Пришел пьяница в кабак, спрашивает: Сколько соит 100 грамм? 10 рублей - ответил бармен. - А сколько стоит 1 капля водки? - Одна капля? переспрашивает бармен - Ничего не стоит - Тогда накапайте мне 100 грамм!

Илья Хомутский

Нет, это у быдла, и тех даунов, что равняют россию и пьянь... А вспомним истинно русского мужика, он вообще не пил, потом те мрази, что бухали их назвали кулаками и расстреляли

Игорь Акимов

О куда понесло.... Вообще-то речь о том что 10 по 100 грамм - 1 киллограмм, а а 1 литр - 10 по 100 миллилитров

Илья Хомутский

Ну прописка, что в россии, типа 100гр мера водяры толкает на такие мои высказывания))))

Ирина Кон

Если быть точным, то литр - это 10 раз по 100 миллилитров. Только у воды вес и объем одинаковы, т.е. 1 кг равен 1 л. У всех других веществ есть разница. Немножно позаумничала.

Игорь Акимов

Зато правильно)))

Жуматай Казниязов

В других странах, кроме стран СНГ (бывшего Союза, читай Россия), после третьего раза по 100 грамм, люди со счета сбиваются или падают. Кому считать?

Евгений Виноградов

Ну я думаю, что если ты уедешь в Америку и выпьешь за победу нового президента 10 раз по сто, тоже будет литр. Я шучу, конечно Но маиематически....

Леонид Шестаков

чаще на юге... на Севере и в Сибири с Дальним Востоком это всего лишь 1 кГ жидкости и надо переводить в литры по таблице...особенно спирт...

Евгений Смотрицкий

В России, как правило, 10 раз по 100 мл - КИЛОГРАММ! Например, бензин продают на литры, а зимой и летом плотность одинаковая? Сомневаюсь. 🙂

Оксана Былина

Если есть возможность?! Пожалуйста! Проголосуйте за мою племяницу "Ника Агальцева" , https://vk.com/wall-100921988_17337
Буду очень благодарна!!!!

Пётр Кузнецов

Минус недолив от 3-5%, то есть с 10л 300 миллиграм, а в кеге/ если это пиво или квас/ 60л-результат1л 800миллиграм продавцу.

Айгул Темирбекова

Здравствуйте! Пожалуйста не задавайта больше никаких вопросов. У меня нет ни минуты времени. Заранее благодарю

Руслан Соломай

нет....там свои пигменты.....нету в литре литрав.....вода кипит при сто градусов а на высоте 8000 при 60.......ты умный?

Игорь Акимов

Что-то намудрил...

Руслан Соломай

да я мудрила.

Зоя Овосиенко

...как показывает МИРОВОЙ статистический анализ, в России пьют НАМНОГО МЕНЬШЕ, чем в других странах...

Евгений Смотрицкий

... продолжилось литрами и дошло до русской души и её мирового значения! Да здравствуют 100 грамм !! !! !!

Александр Падерин

Нет не здравствует...для меня Я и пиво не пью

Je
Jeeper

На какое соотношение ???!

Юрий Малиновский

ерунда...в Москве это 992 грамма,а в Париже 978 грамм....Просто в России побольше,чем в Европе

-Я Мойша, -Не Еврей.

Точно. и гость пришедший с бутылкой автоматически становится родственником

Максим Князев-Анархист

неа, это как в песне, нетвердой походкой, я вышла из мая, в середине января.

Наталья Аниткина

уже нет, думаю за столько лет "открытого" занавеса об этом узнал весь мир

Наталья Дородникова

нам это не страно... ведь и живем мы в россии..., а мы любим точность....

Раиса Соколова

Ну если правильная емкость с рисками от ОТК ,то везде, кроме России.

Виталий

приходилось однажды за день в десяти местах по 100грамм употреблять