Фаузия Тимергалеева

Ваш учитель в жизни ?

Ответы
Александр (Азат Хузин)

Разница в методологических подходах объясняется еще и тем, что человек не только наделен душою как частью своего естества, но и «стал душою живою» (Быт. 2:7). Это самое «стал» переносит понятие «душа» из области онтологии в область экзистенции. Человек, по православному учению, имеет бессмертную душу, с одной стороны, и является душою живою, с другой. Последнее есть такое свойство его бытия, которое позволяет утверждать, строить и познавать человека как подлинное единство, несмотря на онтологический дуализм. Разделение человеческого естества на душу и тело вносит в православную антропологию не учение о творении человека, т.е. жизни, подлинного бытия, причем не только земного, но и по воскресении нашем в телах, а учение о смерти как отделении души от тела. Дуализм, стало быть, есть «метод умерщвления» человека. Подлинная антропология основывается на становлении человека «душою живою» как на целостном бытии его. 🌹

Фаузия Тимергалеева

В одноклассниках . Фая Шамсутдинова

Александр (Азат Хузин)

Я нашел Вас ... если не ошибся... проверьте. МОЁ ФИО то же....

Фаузия Тимергалеева

Приятно познакомиться в одн.

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

"О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, Бог изобретатель." 1829. А.С. Пушкин.

Фаузия Тимергалеева

Спасибо !

Сергей Палыч

"Чему нас учит семья и школа? Что жизнь сама таких накажет строго, Тут мы согласны - скажи Серёга!" В.С.В.

Фаузия Тимергалеева

Возможно

Владимир Чигарев

Внутренний голос, он все знает, только часто его подсказки заглушаются мозговыми конструкциями.

Фаузия Тимергалеева

Молодец !

Серик Утеулов

Первые учителя мои родители,потом улица, армия,служба и общение с людьми,которые видели жизнь...

Фаузия Тимергалеева

Отлично !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей

Мои враги - они учат многому , спасибо им ! Без них я не смог бы закалить свой характер !!!

Сергей

🤝

Людмила Вавилова

Денно и ночно сторожить, что бы враг не пробился и непрошел! Non passeràn!

Сергей

😀😁😂

Светлана Архипова

Больше всего нужного в нас вложила наш учитель Лузина Людила Михайловна

Фаузия Тимергалеева

Благодарю за ответ

* Наталия ***

Мама, папа ... а дальше все встречающиеся нам люди нас учат по-немного ...

Фаузия Тимергалеева

УМНИЦА !!!

Елена Антонова

Нет одного, всех понемногу. Родители, друзья некоторые, книги

Фаузия Тимергалеева

Отлично

Татьяна Петрова (Захарова)

Сама жизнь. Берет, правда, дорого, но объясняет учит хорошо.

Фаузия Тимергалеева

Доходчиво

Ло
Лола

Лучше и не скажешь! Браво!

Фаузия Тимергалеева

С РОЖДЕСТВОМ

Ло
Лола

Спасибо Вам за поздравление! Счастья, здоровья, удачи!

Валентина Яншина

Я учусь на жизненных кочках. Иногда на них ставлю точку!

Фаузия Тимергалеева

Молодец

Ирина Налётова

Я? Да! И не только в жизни, я 38 лет отработала учителем!!!

Фаузия Тимергалеева

Видно есть .

Ирина Налётова

ТАК ВЕДЬ НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ... НО Я УВЕРЕНА, ЧТО ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ УВАЖАЮТ УЧИТЕЛЕЙ, ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ! ВЫ-ТО САМИ КАК К ЭТОМУ ОТНОСИТЕСЬ? СЛУЧАЙНО НЕ УЧИТЕЛЬ? ИЛИ СВОЮ ПРОФЕССИЮ СКРЫВАЕТЕ?

Фаузия Тимергалеева

Совсем нет , я восп. дет. сада . Да не возможно быть хорошим для всех . Я думаю прежде Это период от 60 - 90 годах учебной деятельности унижению подвергались ученики отстающие в учебе . И Вам должно быть понятно что это такое

Ирина Налётова

ВЫ УЖЕ НА ЧЁМ-ТО ЗАЦИКЛИЛИСЬ! А С ВИДУ - ПРИЯТНАЯ МИЛАЯ ЖЕНЩИНА, НО, ЗАМЕТЬТЕ, НЕ КРАСИВАЯ! И НЕ ГОРДИТЕСЬ ЭТИМ!

Фаузия Тимергалеева

СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ !

Сергей Бочков

смотрю на поведение других, анализирую, делаю выводы.

Фаузия Тимергалеева

На их ошибках

Александр Гусев

Их много. Среди людей. Но самый главный - сама жизнь.

Фаузия Тимергалеева

Ведь чем то она учит

Александр Гусев

Учит она своими "пинками".

Фаузия Тимергалеева

Те же самые грабли . А вот пинок надо дождаться

Марзия Гвоздева

у меня не было учителя, только сама справлялась

Фаузия Тимергалеева

Значит Ваш опыт

Оксана Внукова

Много их. Это писатели. Например, Мопассан.

Николай Верниковский

мама. брат. общение. что разум расширяет...

Фаузия Тимергалеева

НОРМАЛЬНО !

Николай Верниковский

еще люблю общаться с мудрецами. в истории их след широк. политика- не мой конёк. её вообще не понимаю..

Фаузия Тимергалеева

Солидарна с данным автором

Фаузия Тимергалеева

Солидарна с данным автором

Николай Верниковский

привет Набережным Челнам из Минска

Nikola Mahkov

сама жизнь!-дворовая.....ответ не полный....

Kitton

МОЙ ДЕД , ОН БЫЛ УЧИТЕЛЕМ ОТ БОГА !

Людмила Канивец

Ненавижу учителей еще со школы !

Фаузия Тимергалеева

Это не обязательно школа

Людмила Канивец

Всех учителей

Фаузия Тимергалеева

Это тоже ответ . СПАСИБО !

Людмила Канивец

С Рождеством !

Фаузия Тимергалеева

ВЗАИМНО