Хором Поет

Игорь и Паша красят забор за 20 часов. Паша и Володя красят этот же забор за 24 часа, а Володя и Игорь — за 30 часов. За сколько часов мальчики покрасят забор, работая втроём? [ Что бы Вы сказали, повстречав такую задачу? ]

Ответы
Любовь Золотарева

Если бы каждый работал отдельно,то Игорь сделал всю работу за 13 часов, Паша - за 7 часов, а Володя за 17 часов.Если бы они вместе делали эту работу, то им понадобилось чуть больше 10 часов. Чтобы это узнать, надо найти производительность каждого, а потом все их сложить. Производительность равна вся работа делится на общее кол-во времени.

Тина Тим

Третий класс решает такие задачи,даже 4 четверть второго уже были. Там про сбор грибов было, а грибы все разные.Я прочитала и в трансе сижу, внук говорит не бойся сейчас решим. И решил.

Пётр Ермаков

Великий математик - составитель этой задачи...(проигнорировав тот факт, что для решения любой математической задачи должны иметь место Достаточные и Необходимые условия...)

Зоя Гердт (Сулимова)

Подставляем значения х и z 3) 24 - у + 20 - у = 30 Отсюда у = 7 находим ( х + у + z ) : 3, подставив найденный у = 7 ( (20 - 7) + 7 + (24 - 7) ) : 3 = 12 часов и 20 минут

Зоя Гердт (Сулимова)

Может быть я не права, но, по-моему задача решаема.

Андрей Ростовский

дорогой забор интересно чем красят? успевает ли краска высохнуть?И сделали ли дети уроки?

Хором Поет

Хи-хи.

Барон Де Гофмансталь

Если бы ее задали на тестировании, ничего бы не сказал, решил бы молча.

Зоя Гердт (Сулимова)

Я бы попробовала решить: 1) х + у = 20, значит х = 20 - у 2) у + z = 24, значит z = 24 -у

Виктор Ш

Отличная задача!
Не только на математику, но и на логику!

Владимир Н

Что килограмм гвоздей стОят 4 яблока и 1 гушу🖼.

Ав
Автор

я бы сказал что-то непечатное

Оксана Лаzaрева

Просто - система уравнений)))

Т*
Татьяна *

Задача хорошая. Для умников

Хором Поет

И я того же мнения.

Ал
Александра

Система уравнений, из трёх))

Николай

Площадь забора не указана?

Бабайкин Юрий

Неделя-забухают на троих

Михаил Гехт

8 часов, но я бывший профи

Ал
Александр

Сколько метров забора?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Нормальная задача)

Гр
Григорий

Система уравнений

Видмет Лапатыч Бизульо

Зашибись, нвмана..