Геннадий Зернов

Какая есть реальная цель людей, живущих на планете Земля, доступная для понимания всем без исключений и объединяющая их для ее достижения?

Ответы
Юрий Ерилов

Моё мнение: конкретной цели людей, живущих на Земле, нет! Надо всем жителям Земли просто жить, уважая друг друга! Жить достойно, никого не притеснять, доброжелательно относиться к соседям! По возможности, помогать друг другу!!! Никто никому ничего не должен! Исключить такие понятия, как эксплуататоры и эксплуатируемые, олигархи и (этот ряд можно продолжить!) и т.д. Конечно, должны быть исключены на законодательном уровне насилие, обман и т.д. Должны быть организованы на законодательном уровне Верховный Совет, исполнительные органы, единая валюта и т.д.

Геннадий Зернов

Мысль хорошая и не новая, вопрос как все это реализовать без насилия?, что делать с паразитами, спекулянтами и прочими лживыми, безответственными и ленивыми гражданами?

Юрий Ерилов

Это должно решаться на законодательном уровне для всех жителей Земли!!!

Юрий Ерилов

Я же сразу это предусмотрел и написал - на законодательном уровне!

Геннадий Зернов

А кто законы будет писать, кто будет следить за их исполнением? вопросов больше чем возможных решений, ну и главное без насилия никак не обойтись.

Юрий Ерилов

Полностью с ВАМИ СОГЛАСЕН - БЕЗ НАСИЛИЯ НЕ ОБОЙТИСЬ... Воспитание!!!

Надежда

реальная цель людей повысить через страдания и лишения свою духовность повысить . Души , которые живут в более высоких измерениях и не имеют вообще ни каких забот и проблем , и по нашим меркам являются бессмертными и всегда вечно молодые , завидуют даже нам живущим в третьем измерении и стараются воплотиться сюда и пройти этот очень трудный духовный путь .

Геннадий Зернов

А понятнее и доступнее вы можете все это растолковать?

Надежда

послушайте внимательно этот ролик .

Геннадий Зернов

Там много воды.

Евгения Никулина

Если смотреть с точки духовного развития, то это приобретение качеств Бого - человека, но это длинный и трудный путь и человек достигнет этого обязательно через несколько миллионов лет.Если говорить о здесь и сейчас , вероятно каждому разумному человеку нужен мир и благополучие как его , его семьи и всех людей живущих рядом

Геннадий Зернов

Наверное много на Земле развелось не разумных людей, если судить по тому что они творят.

Евгения Никулина

Не столько не разумных, сколько не думающих о последствиях своих деяний, ведь роем яму для самих себя, а жаль.....

Мила Бокарева

мне кажется человечество не может быть создано, как исполнитель цели, само его существование уже нонсенс , человек на столько сложен, что наверное главная его задача разобраться в себе, человек-это борьба,а прогресс появляется только в результате борьбы, отсюда вывод, мы должны прогрессировать, а вот к чему это приведет...

Геннадий Зернов

Познать суть своего устройства это тоже цель.

Мила Бокарева

мне кажется это не цель, это процесс

Геннадий Зернов

Но пока не всем понятный.

Мила Бокарева

так естественно, мы же индивидуальности, в этом то и прелесть и коварство

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Душевное совершенство,Термин «психологическая гармония» означает близкое к эйфории состояние души, при котором в человеке сочетаются основные элементы гармонии: единство души, тела и разума. Кроме данных трех составляющих, индивид гармоничен в отношении самого себя, других людей и окружающего мира.

Алла Молчанова

Вообще то (если брать понятие люди, живущие на планете Земля) одна из особей животного мира. И им, как и всему живущему предназначено то же, что и всем жить, размножаться, находить условия для жизни себе и потомству. Человек как существо с разумом все это делает в более совершенном виде.

Сауле Дутбаева

ну и завернули вы вопросище... Когда мои дети начинают капризничать - то не хочу, это не нравится, я им говорю: дорогие мои, человечество ничего еще не придумало окроме как ходить на работу, жениться и замуж выходить, надо правда жить, а не существовать, ну и подобные аргументы...

Геннадий Зернов

Вопрос тяжёлый, пока никто ничего реального не предложил.

Сауле Дутбаева

будем ждать...

Геннадий Зернов

Ждём!

Натали Цыбульская

написано " плодитесь и размножайтесь наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами над созданиями летающими в небесах и над всяким живым существом передвигающимися по земле." к сожалению людей(нас) губит наше несовершенство генная поломка.

Геннадий Зернов

Знаете или верите духовным спекулянтам?

Натали Цыбульская

интересно кто такие и что от этого имеют

Геннадий Зернов

Это те которые призывают вас верить во всякую ахинею, а после приобщения к вере требуют плату за проведения всяких ритуальных действий.

Натали Цыбульская

Ох ничего себе. Это у православных есть просто в церкви перечень услуг и цены. И то же это за конфессия такая?

Геннадий Зернов

Практически у всех христианских конфессий все делается за мирские деньги и деньги не малые.

Елена

Реальная цель-жить вечно!Но не все это поймут и примут.Иисус сказал такие слова:"Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."

Геннадий Зернов

Не правы и те и другие.

Елена

Обоснуйте.

Геннадий Зернов

И те и другие философствуют придумывая всякие теории которые разрушаются временем. Правы те кто знает только то что знает и добывает новые знания доступной всем практикой .

Елена

А на практике было доказано,что Бог есть.Имеется много доказательств.Но вы будите отстаивать свои убеждения.Всего хорошего.

Геннадий Зернов

Было доказано философской практикой и я его не отрицаю в таком виде.. Удачи вам.

Татьяна Юрьевна

Нет такой цели. Что вы хотите изменить. Сделать мир ярче. Убрать больных, сумасшедших, бомжей? Наверное надо с начало поменять наше внутренне Я. А Вы не задумывались не когда может не которым людям так нравиться жить или правильно сказать существовать.

Геннадий Зернов

Не я один.

Татьяна Юрьевна

Есть единомышленники? Много?

Геннадий Зернов

Конечно есть.

Людмила Королёва

Есть, конечно, но все одной целью не живут, так просто не возможно, мы все очень разные. А цели бывают и высокие и приземленные. Живи и радуйся, рожай детей ,ставь на ноги их, а потом внуки, правнуки. Это я с позиции обывателя, ну есть много и другого.

Геннадий Зернов

Пока я вижу что нет цели у большинства людей, и государство ничего не предлагает.

Людмила Королёва

Значит это невозможно вообще.

Ольга Жужгова

цель на земле у каждого своя -кому деньги кому власть кому знание-каждый человек эгоист по своей природе-а объединить людей может всеобщее горе(война например или катастрофа).но для души человек должен понять природу свою-кто он или что он.

Геннадий Зернов

А цель для всех как найти? Войны не объединяют! Катастрофам тоже не все радуются.

Ольга Жужгова

посадить всех за парты и учить каббалу-всеобщая цель для человечества в целом-.М. ЛАЙТМАН-наука каббала

Геннадий Зернов

Многие уже попали в кабалу еврейских вероисповеданий и их новая кабала в кабалле не прельщает и не объединит.

Ольга Жужгова

советую побольше об этом посмотреть -почитать -у меня все

Геннадий Зернов

У меня тоже.😎 💐

Татьяна Ганеева

Я бы сказала,что реальная цель-это как можно дольше сохранить нашу землю в здоровом виде,чтобы природа не страдала от воздействия человеческого фактора,чтобы все цвело ,процветало,росло и размножалось.Или умножалось?Наверное и то ,и это.

Геннадий Зернов

Только не всех это объединяет для достижения этого.

Татьяна Ганеева

это точно

Мира Петрова

Мысль о то, что планета Земля - это общий и единственный дом для всех, живущих на планете, всё таки должна когда-то объединить человечество. А отношение к Земле, как к Матери, способно возродить любого, поднять и достойно провести по жизни.

Геннадий Зернов

Пока этого мы не наблюдаем на планете земля.

Мира Петрова

Но стремиться то к этому надо!

Геннадий Зернов

А как быть с теми кому все пофиг?

Мира Петрова

Оставить в покое - это их свободный выбор.

Геннадий Зернов

И их становится все больше и больше!

Андрей Головин

Эти цели биологические: стратегическая - выживание, тактические - доминантность , еда и перенос генома, т.е секс. Для конкретного человека они выливаются в более предметные цели типа: построить дом, вырастить сына, посадить дерево! Удачи!

Геннадий Зернов

Но эти цели не всех объединяют для их достижения, а последнее время провоцируют конфликты.

Андрей Головин

Стратегическая тем и отличается от тактической, все, абсолютно все, хотят выжить! Различие лишь в методах, на первый взгляд, даже кажущиеся, противоречивыми и бесцельными. Папуас и банкир, все выживают своим методами и в своих условиях. Если есть у вас примеры, можно обсудить!

Геннадий Зернов

КНДР и США что их объединяет?

Андрей Головин

Это и есть доминантность, только КНДР пытается контролировать свой ареал обитания , а США - чужой, проявляя поведение хищника. Цель одна, методы различны, возникают отношения жертва-хищник. Если подразумевать под общей целью всего человечества, а не высших властей и так называемых, элит различных государств, то ничего не изменилось со времен царя гороха: отсутствие войн, болезней, еда, секс . Тактические цели между народами всегда конкурируют, а стратегически цель одна! Поэтому мы за деревьями не видим леса, одни цели якобы подменяют другие, хотя в корне это не так! Вообще считаю, чтобы лучше разобраться в поведении человечества необходимо изучать этологию- наука о поведении животных!

Геннадий Зернов

С животными более менее все понятно, там правит естественный отбор в процессе адаптации к окружающей действительности. Но человечество себя позиционирует намного выше животных и пытается адаптировать для себя окружающую его действительность учитывая причинно-следственные связи происходящих событий и явлений, а результат не отличается от достижений в животных сообществах. Напрашивается вывод выбрана не правильная глобальная цель к которой должно стремиться человечество.

Андрей Головин

А вы не задумывались над таким вопросом, что человек в своей биологической сути от животных не отличается. А вся социальная жизнь, государственные институты и т.д. есть лишь прикрытие нашего обязьянего прошлого. Конечно, многое спорно, но и многое заставляет задуматься. Рекомендую к анализу работы С.Савельева, есть и в ютубе! Спасибо за серьезный вопрос, удачи!

Дима Акоскин

позаботиться о том как будет жить твой внук большего не нужно. не сын а именно внук. будет ли у него вода чистая, леса полные, воздух свежий и солнце светлое)) а всё остальное он сам себе должен сделать и позаботиться о своём внуке

Геннадий Зернов

То есть забрать часть земных ресурсов у других для своего внука.

Дима Акоскин

попытаться исправить и сохранить хотяб то что есть сейчас. что за мысли о глобальном спасении если думать толь о своём внуке! тут же шкурный интерес толь о своём! тыж о цели для всех людей или толь для себя пыжишь????

Елена Невидимова

Бог Иисус уже 2000 лет ведет население планеты к ЕДИНОМУ БОГУ. Сейчас планета вошла в Эпоху Водолея в Золотой Век и уже открылись Золотые врата у ЕДИНОМУ БОГУ. Люди через духовное сердце Бога Иисуса поднимаются к ЕДИНОМУ БОГУ.

Геннадий Зернов

А бог прячется от людей, наверное боится своего творения, после того как люди распяли его сына Иисуса.,так что ли? Люди за последнее время на Земле все сильнее и изощренные ненавидят и убивают друг друга прикрываясь именем бога, для того чтобы приблизиться к ЕДИНОМУ БОГУ.

Елена Невидимова

Вам дана Великая Весть. Осознайте её без своих выводов. Все люди не совершенны.

Геннадий Зернов

По себе судите о несовершенстве?

Евгений Смотрицкий

Самоуничтожение.
Не нравится? Но ВСЕ только этим и заняты. Сколько Нобелевских премий вручено за разработку той физики, химии и биологии, которая даёт в руки человека оружие массового поражения!
И так далее...

Геннадий Зернов

Не согласен! С этой целью есть много проблем и она не всех объединяет.

Ра
Раиса

Цель одна у человека-нести Благую весть о спасении души от ада!!Она реальна и многие уже живут так!!Она обьединяет всех Христиан всей землиСейчас повсеместно звучат молитвы к Богу о спасении !Бог вас любит!!

Геннадий Зернов

Удача приходит к подготовленным, а успеть и подготовится не все успевают.

Ра
Раиса

У удачи-не известно ,какие корни(энергетические)!Зачем мне все-я готова к успеху!

Геннадий Зернов

Тогда успевайте.🤗

Ра
Раиса

пока

Геннадий Зернов

Пока.😎

Вадим Потёмкин

Всех без исключения может здесь объединить, пожалуй, только вторжение инопланетян. И то плохиши найдутся... "Реальных" и "доступных для понимания" "морковок перед носом ишака" тоже развешано в изобилии...

Геннадий Зернов

Ишак он один и выберет одну морковку, а на Земле более 7 000 000 000 жителей и морковок немеряно, вот они и дерутся за них убивая друг друга.

Вадим Потёмкин

Примерно так)