Геннадий Зернов

Какая есть реальная цель людей, живущих на планете Земля, доступная для понимания всем без исключений и объединяющая их для ее достижения?

Ответы · страница 20
Алия

Думаю это продолжение рода

Геннадий Зернов

Выбора нет, когда в твой дом попадает бомба, и ей все равно веришь ты в любящего тебя бога или нет.

Алия

К сожалению куда падает бомба тоже решает Бог.

Геннадий Зернов

А вот тут вы заблуждаетесь, это решают военные люди и бог им не указка.

Алия

Боюсь наша беседа приведет нас в никуда. А спорить я не люблю.

Геннадий Зернов

Зачем нам спорить, говорите только о том, что исследовали лично и знаете и мы будем понимать друг друга и узнавать что то новое. об окружающей нас действительности, а не верить в чьи то мифы.

Странник

Мир с Творцом и друг другом

Геннадий Зернов

Могу понять почему солнце светит, почему луна не падает на землю, знаю как работает любой компьютер и другие творения рук человеческих, но не могу понять зачем создавать тварей которые ненавидят и убивают друг друга.

Странник

Только через ошибки и страдания человек может оставаясь свободным научится ценить добро, жизнь, отношения с Отцом!

Геннадий Зернов

Это заблуждение. Только через знания можно приблизиться к истине, вера в большинстве случаев ведёт к заблуждениям.

Странник

Истинная вера основанна на знаниях

Геннадий Зернов

Типичное словоблудие для наивных и доверчивых обывателей. Вера начинается там где кончаются знания. Вера это свойство живых сущностей игнорировать любые сомнения в достоверности получаемой информации. Иногда это необходимость, дети верят всему по причине отсутствия практического опыта и навыков его использования. В большинстве случаев этим свойством манипулируют всякие паразиты, или их организованные общества с целью решения своих шкурных интересов. Теология это классический пример спекуляции свойством веры.

Владимир Малышкин

Улучшение сосуществования

Геннадий Зернов

Библия книга философская, писалась для управления рабами как минимум 1500 лет назад и сейчас потеряла свою актуальность по причине оторванности от реальных событий и явлений, а многие её догмы вызывают полное недоверие у здравомыслящих людей.

Владимир Малышкин

А какие тогда человеческие ценности чтобы не лезть далеко во что верить

Геннадий Зернов

Основная ценность в человеке это способность самостоятельно мыслить и здраво рассуждать, а для этого надо заботиться о здоровье своего тела и не заниматься непотребными для него действиями. Верить можно только знаниям добытым практикой, а не полученным путем философских рассуждений или других подобных учений.

Владимир Малышкин

Все равно окружение будет действовать на нас хотя я всех слушаю но делаю по своему здоровое тело и дух это хорошо но почему не использовать чей то опыт а так мы часто обжигаемся

Геннадий Зернов

Нет, нас с детства вводят в заблуждения не говоря правду. Об опыте я уже сказал выше использовать можно любой опыт который ни у кого не вызывает сомнения и может быть проверен практикой.

Надежда

живите в мире с самим собой

Геннадий Зернов

Живу в мире с самим собой в Украине, а меня пытаются убить самыми изощренными способами.

Геннадий Зернов

С обоих сторон, но чаще с запада.

Геннадий Зернов

Мое богатство - знание и оно дарит мне внутренний мир.

Надежда

а вокруг вас...война..слезы..кровь...жертвоприношения...сумасшедшие политики ....

Геннадий Зернов

Да, это так, но я пока не знаю как изменить это сообщество лжи, насилия и безответственности.

Надежда

главное - не опускаться на их уровень!

Томара Проценко

жить,плодить,размножаться.

Геннадий Зернов

Нас уже на Земле около восьми миллиардов, одна треть голодает, мы не понимаем друг друга, деремся за ресурсы и территорию, количество военных действий и террористических актов увеличивается с каждым днём, увеличение населения только усугубляет указанные проблемы человечества.

Томара Проценко

Закон природы: выживает сильнейший, естественный отбор,

Геннадий Зернов

Ошибаетесь, это самоуничтожение паразитов.

Валентина Фокина

убить нашу планету мусором

Геннадий Зернов

Это цель выродков из рода человеческого.

Виталий Гончар

Увы такого лозунга еще нет.

Геннадий Зернов

Вот потому мы и воюем между собой.

Людмила Клешаева

Ох, ни фига себе философия!!

Геннадий Зернов

А что вам не нравится?

Елена Князева

Философия на пустом месте.

Геннадий Зернов

Нет это проблема семи с лишним миллиардов людей населяющих планету Земля.

Ал
Александр

просто жить и развиваться

Геннадий Зернов

Это смысл жизни, а я ищу цель всего человечества

Геннадий Зернов

Если нет цели, люди деградируют как вид и начинают убивать друг друга, а я хочу жить.

Геннадий Зернов

Которому нет до нас никакого интереса, по причине нашего скудоумия.

Геннадий Зернов

И поссорил всей на этой почве, одним дал больше, другим меньше, а кому то ничего не дал, кроме наглости.

Геннадий Зернов

В СССР тоже самое говорили, только о КПСС, и все напрасно.

Ал
Александр

при форс мажоре ,говорим Господи помилуй с не кпсс

Геннадий Зернов

А это уже индивидуально, я ищу выход из него, и пытаюсь понять причины его возникновения. А всякие крики и безрассудные действия, это сброс избытка адреналина в крови.

Бу
Бунтарка)*

Оставить после себя жизнь

Геннадий Зернов

Это локальная цель.

Бу
Бунтарка)*

В одном фильме слышала такое: жизнь дана человеку для удовольствия

Геннадий Зернов

От удовольствий происходит быстрое пресыщение жизнью, со всеми негативными последствиями..

Бу
Бунтарка)*

Не всегда. Кому-то хватает и 1-го дня, чтобы получить удовольствие от жизни, а кто-то и 40 лет не может удовлетвориться от жизни. Цель? Вы сами нашли ответ на этот вопрос?

Геннадий Зернов

Пока нет, если бы нашел не задавал бы вопросы.

Татьяна Мотырева

жить в радости,идти к Богу

Геннадий Зернов

И куда идти в какую сторону и как долго чтобы увидеть бога и чтобы он увидел нас?

Татьяна Мотырева

вам сколько лет? я спрашиваю возраст для того , чтобы понять, по взрослому или так бла бла ради забавы данный вопрос?

Геннадий Зернов

Немного старше вас, интересуюсь как и с какой целью люди используют свойство веры в своей жизни.

Наталья Савельева

по моему ее нет той единой

Геннадий Зернов

А жаль, надо создать.

Геннадий Зернов

В каменном веке не реально было мечтать о современных непотребствах.

Светлана Заболотских

Стать прахом... удобрением

Геннадий Зернов

Удобрением для кого?

Александр Карабанов

Не существует такой цели.

Геннадий Зернов

Мне кажется это не новое явление на Земле, и некоторые насекомые к этому адаптировались, например пчелы и муравьи.

Александр Карабанов

Да, насекомые пережили многие катастрофичные геологические периоды, поэтому у них есть шансы остаться на Земле и после термоядерной войны.

Геннадий Зернов

А потом с их среды эволюцинирует новая цивилизация, и так до бесконечности.

Александр Карабанов

Никакой бесконечности быть не может. Существование Земли и всей Солнечной системы ограничено существованием Солнца - его жизненным циклом, который закончится через 5-6 миллиардов лет. Этим сроком ограничено существование Земли и всей Солнечной системы.

Геннадий Зернов

За это время насекомые и микроорганизмы разлетятся по всей вселенной.

Нина Тлуховская

высокие слова . это к небу

Геннадий Зернов

А меня интересуют именно ваши мысли по этому вопросу.

Нина Тлуховская

я об этом смогу говорить только со своими родными и близкими людьми. с чужими нет.

Геннадий Зернов

А почему?

Геннадий Зернов

Все ясно.😎

Галина Логвинова

Что съесть, с кем спать)))))

Геннадий Зернов

Мне бы твои проблемы!

Лариса Кобзева

Сохранить жизнь на ЗЕМЛЕ

Геннадий Зернов

А кому это не нравится, что с ними делать?

Геннадий Зернов

Но они уничтожают жизнь на Земле.

Геннадий Зернов

Убьют, они такие, и уже убивают каждый день у нас в Донбассе.

Геннадий Зернов

Очень плохо и страшно.

Альфахомяк

Жрать,срать и спариватся

Геннадий Зернов

Но многим и этого уже мало, у них появилось желания уничтожать тех кто мыслит и рассуждает не так как они.

Геннадий Зернов

Но это дело не объединяет всех людей на планете для совместный действий, а только усиливает антогонизм между ними.

Геннадий Зернов

А мне больше нравятся здравомыслящие и умеющие самостоятельно мыслить и рассуждать.

Владимир Коробицын

Без принятия Бога её нет!

Геннадий Зернов

Бог в каждом живет, а проявлений его любви нет у многих.