Валентина Черыкова

Можно изменить свою судьбу

Ответы
Любовь

«И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.» (1Ин.3,3) «Жизнь (судьба) даётся, как испытание или наказание. Судьба - суд Бога. «Что посеет человек, то и пожнёт.» (Гал.6,7) Духовное тело, получает жизнь, от Святого Духа и приспосабливается, к состоянию полной славы. Вечное блаженство, только во Христе! «Вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.» (2Кор.6,16) Судьба и новая жизнь во Христе. «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них, иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь (судьбу).» (Ин.5,39-40) Аминь!

Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Евгений Воронин

С возрастом на жизнь и всё происходящее в ней смотришь по другому , как бы оценивающее себя со стороны , что то ты мог изменить , сделать по другому для себя , других и вообще .... И получается что жизнь поделена на этапы ...как бы эти этапы что то вроде узловых ж.д станций ... Путей много а выбираешь ты и в большинстве случаев ты не знаешь куда он приведёт... А иногда знаешь но всё равно идешь ... как сказал Пушкин "и случай - бог изобретатель "😼🌹😏

О_
Олег _Хроменко

Да , если возникнет такое желание . Мы в жизни часто , а кто то иногда , стоим перед выбором в какой то ситуации . И от того какое примим мы решение , т.е. выбор изменится дальнейшая судьба . Потому что выбор может быть судьбоносный . Период в жизни узловой , в такой период не желательно ошибаться .

Игорь Дубошин

Что ещё вас интересует могу поделиться, но не обязательно это принимать, просто обмен мыслями.

О_
Олег _Хроменко

Я сейчас интересуюсь Русской школой - русского языка , В.В.Сундакова , а с вами обмен мнений , который подошёл к логическому завершению .

Игорь Дубошин

Русская школа для меня прошла мимо, возможно это и интересно. Не исключено, что когда -нибудь и пообщаемся на какаю -либо тему. Всего доброго.

На
Наталья

Придумали слово «судьба», чтобы украсить череду ошибок, которые совершаешь…Все от вас зависит, господа, и не придавайте какой-то мифический смысл…поменьше зацикливайтесь и действуйте …меняйте ход событий , если это необходимо …

Игорь Дубошин

Полный винегрет из мыслей.

На
Наталья

)))ну, что ж … значит не для Вас…sorry

Игорь Дубошин

Конечно не для меня 😉🌹

Андрей Заруба

Да можно. Например поверить своему предчувствию. Или наоборот лишние 20 минут посидеть за телевизором ( как раз была эпоха Сейлор Мун. А потом на 10 минут опоздать на взрыв остановки ( реальная история).

Игорь Дубошин

Судьба "такой" и у сержанта и у отряда. Сержант в засаду не попал, а отряд по судьбе должен был попасть.

Андрей Заруба

Не могу до конца поверить что все предопределено. А как право выбора по утверждению святош?

Игорь Дубошин

Не там ищите, что предопределено , что нет.

Андрей Заруба

Да не ищу. Нашел уже.

Игорь Дубошин

Отлично.

А П

На бога надейся ,а сам не плошай. Работа и труд , всё перетрут. Эти пословицы определяют твою судьбу. Это как заповеди, следуй им и будешь строить свою судьбу.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет , ещё никто не доказать , что можно , потому , что судьбу свою мы никогда не узнаём , знаем , что было вчера , но что будет завтра никогда не узнаём .

Николай Верниковский

мы её сами склеиваем каждый день.

Десант

Смотря что считать СУДЬБОЙ. Изменить получится в долгосрочной перспективе, а в краткосрочной только видоизменить можно (улучшить или ухудшить)

Владимир Чураков

Да. И чужую тоже. Не совсем, правда, изменить, в полном понимании этого слова, но выбрать "поворот" на очередном "перекрёстке", вполне, реально.

Игорь Дубошин

Вы причислили нас к тем и другим, ПРИКОЛЬНО☺️😁😆

Владимир Чураков

Я всего лишь пытался донести свою мысль о разном вИдении.🤷‍♂️😁

Игорь Дубошин

Так и замечательно☺️😁. Вот это ближе к дискуссии.

Алекс Венцель

Можно, но для этого нужно изменить привычки: Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу!

Жадыра

Спасибо

Дм
Дмитрий....

твои каждодневные выборы и решения участвуют в построении твоей судьбы........мысль-поступок-привычка-характер-судьба.....

Ни
Николай

после вчерашнего утра уверен что нет, просто когда оказываешься не в то время и не в том месте ,то задумываешься

Владимир Забродин

я думаю что можно. Ты можешь закончить школу и пойти на простую работу или закончить ВУЗ и стать руководителем.

Alex Sher

Да. Вот я так однажды сказал да, заиграла музыка, мне на палец кольцо натянули и жизнь стала совсем не такой

Николай Верниковский

мы её создаём сами. иногда нам ангел может подсказать что либо. нет заготованной матрицы ни для кого.

Александр Демидов

легко. подойди к мусору, дай ему с ноги по яйцам. потом дрыном по голове. и встань. судьба изменится

Анатолий Дубинин

Вадим Зеланд ,,Транссерфинг реальности" утверждает, 20% даётся на изменение своей судьбы.

Герой-Любо V Ник Z

Бог всегда нам оставляет выбор путей. вот от нашего выбора пути, и судьба наша зависит

Обсуждайка

когда речь заходит о судьбе,всегда вспоминаю фильм "Эффект бабочки", там полный ответ