Крошка Енот

"Из века в век ужасней век."(Ф.М.Достоевский). Вы согласны с изречением Фёдора Михалыча?

Ответы
Ир
Ирина

Нет.Он вообще пессимист.Во все времена есть хорошее и плохое,они чередуются и находятся в относительном балансе.То,что было естественным в старину,меняется с веком,но иногда и в лучшую сторону)

Ир
Ирина

Каждый правитель под себя кроит(

Крошка Енот

ублюдки и негодяи..

Ир
Ирина

Согласна

Ир
Ирина

☺️

Ирина Архангельская

Ну, это ведь с какой стороны посмотреть.... В глубоком Средневековье было страшнее (на наш взгляд). А они, должно быть, сказали бы про нас: "О, времена! О, нравы!"

Крошка Енот

Да, не узнать.... а представляете себе,например как лет так через 100, история будет повествовать нашим потомкам, что Великая Америка, спасла человечество всего мира от фашизма,победив в 1945 году фашистскую Россию, и освободив мир от русского фашизма.....Вы такое себе можете представить? а ведь пиндосы всё так и перепишут в новейшей истории, и это будет называться настоящей историей без искажений,и потомки будут верить в это, как мы например сейчас верим в то что 1000 лет назад Руси вообще не существовало, а были просто дикие племена лесных людей полуживотных которые не имели ни письменности ни элементарной культуры, и что благодаря только европе этих диких лесных людей потихоньку европейцы приобщили к элементарной культуре и дали им письменность и вообще превратили в людей.... а ведь в это сейчас все верят, и это считается настоящей историей. Вот что такое приблизительная история... А что мы можем сделать?

Ирина Архангельская

А мы можем только больше публиковать альтернативных материалов, тех на которые старается не обращать внимание "просвещенная общественность".... А то уже и у нас растет поколение, не представляющее себе историю вообще. Никакую.

Крошка Енот

Вот попробуй докажи миру что, что Рим создали этруски...ведь это бесполезно.. никогда не докажешь.. а все верят в официальную "настоящую" историю... потому что эта ложь внушалась поколениям из века в век.

Ирина Архангельская

Что там Рим, когда нашу российскую историю дети не знают?! Уже и про ВОВ ничего сказать не могут (не все, конечно). То ли учебники такие, то ли учителя.... Надо будет интереса ради у ребенка учебник полистать, когда приеду....

Крошка Енот

Вот это самое страшное , потому что за последние 10 лет произошла полная пиндосизация России, и в образовании главным образом, обазование полностью пиндосизировалось.

Наталья Мальцева

У каждого времени свои прелести и свои разочарование, но в чем-то он прав, чем старше становишься , тем больше понимаешь, оказывается - хорошее -то уже было.

Крошка Енот

гений и пророк

Наталья Мальцева

Ну, не так уж глубоко... попроще.

Анна Голубка

Достоевский мой кумир. Мне сложно ценить его высказывания. Для меня он всегда прав. Его видение и философское рассуждение о России и мире для меня ЗАКОН.

Анна Голубка

Я хорошо училась в школе и институте при СССР. И у меня хорошая генетическая русская память. Любить свою родину и свой народ не по СМИ жидовскому надо знать за что. В истории все есть , чтоб хорошо разбираться в реалиях жизни народа. Лишь бы не лениться и изучать правду и конечно ее надо отстаивать.

Крошка Енот

Абсолютно согласен... Мир сейчас практически поглощён полностью жидовской раковой опухолью...СМИ - лохотрон..... А Пиндосией управляют жиды... как впрочем и Гейропой тоже..

Елена Короткова

Нет. Человечество из века в век живет лучше. Качество жизни лучше. И живут дольше.

Крошка Енот

ты наивный

Елена Короткова

Этот факт имеет название -эволюционное развитие человечества.

Крошка Енот

а 90% хомо остались на уровне менталитета хомо эректуса

Елена Короткова

Нет. Люди стремятся к лучшей жизни. Люди другие уже.

Aлександр Кузьмин

Федя жил в 19 веке . Наша история ДО него всего на 150 лет ! а он там целые ВЕКА нашёл

Aлександр Кузьмин

Хотелось бы посмотреть на токарный станок по камню , в который можно вставить заготовку в 800 тн . А потом на телегу что везла его до места установки . Потом на кран что её устанавливал . За одно и на стропа , что к крану цеплялись ...А что там у утконоса сложного ? что у самки есть У-хромосома ?и не одна ? что пол определяется набором 12 хромосом ? Про это можно почитать лекцию ?🤪

Крошка Енот

Тем более, если можете почитать лекцию, то тогда зачем у меня спрашиваете?

Aлександр Кузьмин

типа - про колонну уже всё стало ясно . Осталось посмотреть на кандидатскую по биологии....🤪

Крошка Енот

может вы ещё хотите сказать что египетские пирамиды строили великаны или инопланетяне?... я по аналогии с колонной... если вы на это намекаете..

Aлександр Кузьмин

ЮНЕСКО уже давно приняло факт ОТЛИВКИ блоков . Следы опалубки видны невооружённым взглядом . Просто раньше рабочие-бетонщики не имели денег туда съездить ))) Для них даже вопросов не было !

Таня Соболева

Достоевский педофил был, ему в баньку 12 летних девчонок таскали...

Игорь Реус

Наоборот, уровень гуманизма из века в век только увеличивается.

Игорь Реус

Ну да, в прошлое ну его на фиг... В то, где король какой-нить Франции мог приказать вспороть живот крестьянину, чтобы погреть в его тёплых кишках свои озябшие за время многодневной охоты ноги... Ю. Никитин "Далёкий светлый терем". Рассказ в тему.

Крошка Енот

Реус, где ты таких сказок начитался?

Игорь Реус

Это реальность такая была тогда. Средневековье... Ещё напомню про повсеместное право первой ночи. А живи Ф. М. Д. во времена И. Грозного, его бы и на каторгу не отправили, на кол посадили, и все дела...

Елена Курсевич

Это не сказки, это история. И ничего там замечательного не было.

Игорь Реус

Все права только у представителей феодального сословия – каста воинов. Главная ценность для него - Личная честь. Все, кто покушается на неё, подлежат уничтожению. Все, кто ниже рангом по иерархии, почти целиком зависят от капризов власть предержащих. Феодал не только обладал безусловным правом первой ночи и правом охотиться на пшеничных полях своих крестьян, феодал мог вспороть живот своему крестьянину, чтобы согреть в его внутренностях свои озябшие ноги.

Юлия Лебедева

Согласна.Ждешь,что будет хорошо,а с каддым годом все тяжелее.

Крошка Енот

пиндосы

Юлия Лебедева

А сами где жить будут,на Марсе?

Крошка Енот

нет.. сами же и подохнут

Юлия Лебедева

Типа рубят сук на котором сидят?

Крошка Енот

да..они ж тупые и недальновидные

Тамара Котова

Это как смотреть, в каждом есть свои плюсы и минусы)))...

Дана Канлыбаева

Как бы этого не хотелось признавать но это так

Ду
Дульсинея

нам немцы писали историю, как сравнивать то?

Валерик

Моё изречение гениальнее. Запишите👉

Таисия Русакова

Нет, я не согласна, всё меняется к лучшему.

Виктор Конобрий

В каждом веке свои ужасы и свои радости....

На
Надежда

И да и нет.Жизнь одна, и то замечательно.

Николай Скороходов

по прошлому всегда ностальгия ..

Кари Кари

ужасный век...ужасные сердца

Крошка Енот

полное вырождение и превращение людей в хомо эректусов

Кари Кари

не стоит унывать

Крошка Енот

одним словом быдло

M К

Ужасный век, ужасные сердца!

Крошка Енот

Достоевский Гений и Пророк

M К

🤨

Шварц Светлана

Еще бы-это же ДОСТОЕВСКИЙ

Крошка Енот

Гений и Пророк