Сергей Фёдоров

Как говорил Абдулла в «Белом солнце пустыни»: «Хорошая жена. Хороший дом. Что еще надо, чтобы встретить старость?»

Ответы
Сергей Анахин

Меня поражает почему никогда нигде не показывают артиста, сыгравшего Абдуллу и не брали интервью у него о фильме и его роли. Только "Сухов" случайно обмолвился: оп был очень неоднозначным человеком и о революции 1917 года у него было свое мнение. А действительно: сейчас многоженство возвращается на Востоке. Что такое 70 лет для мира. Это семь минут. А они веками так жили. Людей не переделаешь - это еще Воланд у Булгакова сказал.

Любовь

«Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, 15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле.» (Эфес.3,14-15) «Всякий дом устрояется кем -либо; а устроивший все, есть Бог.» (Евр.3,4) Аминь! 🖼

Nekto Imiarekoff

Ээээ, почтенный... Если ещё, как у Сухова: "Нет, ребята, пулемёта я вам не дам". И потом: "Сухов, а Петруха с тобой?" - "Нет Петрухи, зарезал его чёрный Абдулла..." Словом, когда вот ЭТО понимаешь, мало и хорошего дома, и хорошей жены.

Сергей Фёдоров

Друзей никто ещё не отменял. Хороший дом, хорошая жена это всё как итог правильно прожитой молодости, правильной, честной дружбы с отличными, настоящими друзьями, готовыми всегда помочь и в горе и в радости. Семья как ячейка общества, общество как группа людей среди которых в одиночку не прожить. Молодость как средство достижения достойной старости - как потопаешь так и полопаешь! "Значит правильные книжки ты в детстве читал."

Nekto Imiarekoff

Знаете, Сергей, и соглашаюсь с вами одновременно, и протестую. Есть то, что называется, честь дороже. Раз несколько вписывался в такую ситуацию, и глупо как-то получалось, и с достоинством, что вписался, но не жалею, честь была соблюдена. Себя упрекнуть не в чем.

Nekto Imiarekoff

Достойно. Но мне было бы интересно ваше мнение, а не мотиватора.

Сергей Фёдоров

Нормально – жить без страха. Без страха, что тебя завтра выкинут с работы «по собственному желанию», потому что начальник пожелал устроить на твое место своего племянника. Без страха, что на дороге тебе размозжат голову бейсбольной битой за то, что ты не слишком проворно посторонился, когда тебя вздумали обогнать. Без страха, что в один прекрасный день у тебя – под прикрытием полиции и прокуратуры – отнимут дело, в которое ты годами вкладывал душу и силы. Без страха, что с тобой в любой момент может случиться что угодно, и обидчики твои не понесут никакого наказания, просто потому что у тебя окажется меньше денег или нужных знакомств… Нормально – иметь основания безоглядно доверять полиции, прокуратуре, судебной системе; нормально – иметь основания доверять государству; нормально – не сомневаться в том, что законы безоговорочно исполняются. Нормально – чувствовать себя защищенным своей страной. Нормально – выбирать работу по принципу «больше приносить пользы обществу», а не по принципу «где больше платят». Нормально – видеть и осознавать, что твой труд – что всякий труд – оценивается справедливо. Нормально – чувствовать себя нужным своей стране. Нормально – уважать свою страну и знать, что она уважает тебя. Вот это и называется – жить нормально! И пока не будет так, мы никогда не будем жить нормально.

Вовочка Бакка

Такого рода философские размышления почему-то в советском кино всегда говорили отрицательные персонажи, особенно в этом смысле мне нравится "Семнадцать мгновений весны".

Сергей Фёдоров

Причём Мюллера видели в советской форме и так и не смогли найти...

Вовочка Бакка

Очень многое в фильме как будто снято про сегодняшнюю РФ и диалоги Мюллера и Штирлица, или Штирлица и немецкого генерала в поезде звучат очень актуально именно сегодня.

Сергей Фёдоров

Всё идёт по спирали.

Вовочка Бакка

Согласен.

Сергей Фёдоров

Вот именно.

На
Наталия

Все об этом мечтают, но не все это имеют. Для того, чтобы иметь хороший дом и хорошую жену - нужно очень потрудиться самому.

Сергей Фёдоров

Как потопаешь так и полопаешь. Молодость - средство для обеспечения старости.

На
Наталия

100% так и есть.👍😉

Неля Былим

Входишь в подъезд, в квартиру, в тапочки, на кухню, в тепло, в жену. Если при этом ты не ищешь выхода, значит ты счастлив.

Неля Былим

От скучных женщин уходить нельзя. От них надо бежать.

Сергей Фёдоров

Азохен вей, шлемазл! Только соберëшься убежать как ноги переломаешь. Что такое не везёт и как с этим бороться?

Неля Былим

Верь в чудеса.

Сергей Фёдоров

Есть что-то на небе, что временами вглядывается в нас, и этот взгляд мы чувствуем. А что оно, не знаю. Да и никто, я уверен, не знает. Иногда этот взгляд Бога чувствуется и в людях.

Неля Былим

Да, согласна. Чувствуется прикосновение. Чаше это поддержка, дающая силы на жизнь.

Вадим Иванов

Хороший доход, чтобы с голоду не пухнуть в хорошем доме с верной женой. Или умереть быстро и вовремя в один день.

Сергей Фёдоров

Легенда...

Вадим Иванов

Красивая и мало имеющая с реальностью.

Сергей Фёдоров

Зарождались общечеловеческие ценности через культивацию неотвратимости наказания; из житейской мудрости, донесенной до всех желающих: если вы тронете нашу кровь, мы придем и покроем пепелище ваших домов солью, чтобы ни одного ростка не взошло впредь.

Вадим Иванов

Соли столько не напасутся. Соль у народов живущих вдали от морей была дорогая. Евреи исключение. Мертвое море рядом, но соль там горькая. Много сульфатов.

Константин Раду

... Надо ещё включить мозги и Волю чтобы наконец понять, что ты здесь делаешь, на Земле-это Матушке.

Сергей Фёдоров

Генотип свой доминируешь.

Константин Раду

... Рассказать притчу о правде?

Сергей Фёдоров

Конечно.

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Сергей Фёдоров

У Высоцкого есть песня про одежды, которая украла ложь у правды.

Константин Раду

... Есть, только та притча Высоцкого написан на после того, как он провёл эту притчу о Правде, которую написальГоголь, как я знаю.

Фердинанд Франц Иосифовович

а что в том доме хорошего, на наш сегодняшний вкус? Оружие зачетное, и кораблик, а избушка так себе

Владислав Кравцов

Вот я и планирую на следующий год новый дом справить) хотя до старости ещё один сделаю, возможно

Сергей Фёдоров

Детей, внуков, правнуков кучу и друзей настоящих и самогонный аппарат вдобавок.

Владислав Кравцов

Спасибо. Всех благ и тебе

Сергей Фёдоров

Взаимно.

Елена Сергеевна

Пенсия достойная ещё нужна, чтоб этот хороший дом содержать и хорошую жену радовать

Сергей Фёдоров

И самогонный аппарат... Чтобы друзей радовать. И превращать...

Елена Сергеевна

Ну как вариант

Сергей Фёдоров

Эт- точна

Тина Тим

Лучше не придумаешь👍🍷🍷 С Праздником Любви,Семьи и Верности🖼

Ел
Елена

понимание у мужчин приходит лет эдак после 50, а до этого....всё женихаются

Ел
Елена

Я говорю про осознание

Сергей Фёдоров

Осознание приходит автоматически если ты живёшь в обществе где нет домов престарелых, детских домов. Институт семьи в крови с самого рождения, нет перед глазами примеров распущенности и вседозволенности. У моего прораба семейство проживающая в его доме насчитывала 35 - 40.Точную цифру он и не пытался подсчитать. Ему было не до этого.

Ел
Елена

Прораб таджик

Сергей Фёдоров

Мамед. Азербайджанец.

Сергей Фёдоров

Без разницы нация. Евреи, греки, армяне, таджики, узбеки, грузины, абхазы, мегрелы, чуваши, мордва, мари, удмурты, буряты, русские - вырасти детей в уважении к старшим, к родным и близким, соседям, землякам, Родине. И всё будет нормально.

Ав
Автор

А он возьми и на "Тверь" полез с разборками...Потом начал валить басмачей

Сергей Фёдоров

У Абдуллы хороших жëн было больше. А если серьёзно, прототип Верещагина благодаря своим родным и близким пережил все невзгоды и неурядицы, репрессии и прочие беды.

Клим Елдаков

Для охотника еще хорошая охотничья собака и охотничье ружье.

С. В.

Он долго ждал, а потом бог сказал, иди и возьми сам что хочешь

Сергей Фёдоров

"Слышь, Абдулла! Не много ли товару взял? И всё, поди, без пошлины." - "Так нет же никого в таможне! Кому платить, неизвестно. Хочешь, мы заплатим. Золотом. — Ты ж меня знаешь, Абдулла, Я мзду не беру. Мне за державу обидно."

С. В.

кинжал хорош для того, у кого он есть

Сергей Фёдоров

Дорога легче, когда встретится добрый попутчик. С другом - оно всегда веселей. Смотрите хорошее кино - и будет вам счастье.
И помните: Вот что, ребята, пулемет я вам не дам.

С. В.

🤝

Андрей Пивенко

Встретил старость, но она не была женой и дома у неё не было))

Ми
Милена

Встречает старость в хорошем доме с мужем,детьми и внуками!

Сергей Фёдоров

Эт-точно.

Марго Беккер

Нуу..при таких условиях-даа! а если не такие, т.е. невезуха?

Сергей Фёдоров

Кому везёт у того и петух снесёт. За удачу!

* Наталия ***

Внуки нужны!, без них дом скучен, а жена замучает заботой

Сергей Фёдоров

Ещё правнуков кучу, друзей настоящих, пенсию хорошую и самогонный аппарат для полного счастья.

* Наталия ***

Тогда уж и свежую чёрную икру полную миску на столе каждый день ! ))))

Сергей Фёдоров

И хлеба!

* Наталия ***

Я могу и без хлеба ))))