Валерий Жуков

Леонардо да Винчи. Спаситель мира.🖼На 2020 год самой дорогой картиной в мире из когда-либо проданных за всю историю нашей цивилизации является "Спаситель Мира" (Salvator Mundi) - картина итальянского художника эпохи Возрождения Леонардо да Винчи, датируемая приблизительно 1500-ым годом. Картина "Спаситель мира" была продана на аукционе Christie's в Нью-Йорке 15 ноября 2017 года за ХХХ,Х миллиона долларов принцу Бадру бин Абдулле, установив, таким образом, новый рекорд самой дорогой картины, когда-либо проданной на открытых аукционах. Как думаете. За сколько?

–1
Ответы
Vladimir Rakivnenko

"С точки зрения банальной эрудиции, в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной конспекции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий. Разложим его семилинейным функционалом в матpицy пpямоyгольнyю тpоеpанговyю обводимyю собственной неодноpодностью непpеpывно интегpиpyемой в pазpыв попеpек интеpвала pасходимости кpиволинейным экстpемyмом чеpез область целостности!"

Валерий Жуков

Знакомая тирада)))

Vladimir Rakivnenko

Тоже - бла-бла-бла... )))

Wlad Korn

На нью-йоркских торгах 15 ноября 2017 года шаг аукциона составлял беспрецедентные $30—40 млн. В итоге картина была продана за 400 млн долларов (450 млн с учётом комиссии аукциона), став самым дорогим в мировой истории произведением искусства.

Валерий Жуков

так и есть 450,3)))

Wlad Korn

На нью-йоркских торгах 15 ноября 2017 года шаг аукциона составлял беспрецедентные $30—40 млн. В итоге картина была продана за 400 млн долларов (450 млн с учётом комиссии аукциона), став самым дорогим в мировой истории произведением искусства.

Валерий Жуков

так и есть 450,3😊👍

♫G
♫☊ Greenqueen ☊♫

ХУЛЯ, удивляться? ..шейхи как вороны, бабла от нефти немерено, типа куплю очередной мировой раритет....✌️😉

Флора Калибри

Цену определям мы люди . Для кого то нормальные деньги , для кого то боснословные

Максим Jw

Безразлично. В любом случае изображен не тот ИИСУС, который был на Земле 🙂

Вр
Временно

400 млнS и плюс ещё комиссия сколько то...торговому дому Christie's....))

Вр
Временно

Спасибо, знала, что комиссия 25 процентов, но там видимо градация идет от определенных сумм...))

Ду
Дульсинея

Сатанисты играют в свои богатые игры, нам то что до этого?

Александр Чайка

не знаю.Для меня сто тысяч что то нереальное и мутное

Yury Panteleev

Вроде Коран запрещает изображать людей?🤔

Геннадий Зернов

Думаю что не меньше чем за пару долларов.

[●_●]

Не знаю. Но лик на Путина похож немного.

Валерий Жуков

если только - глаза

Пётр Ермаков

И когда спаситель намерен спасать мир?

Эвелина

Так это ж гудел весь бомонд - 450 тыс дол

Ни
Нигеральбинос

пох вся эта продажная публика

Игорь Шумейко

Без разницы-развели Абдулу.

Владимир Забродин

А кого изобразил художник?

Владимир Забродин

Вот ты поставил картину на общее обсуждение а когда тебя спрашивают так отвечай а не гони людей

Валерий Жуков

я и не гоню. твой вопрос "А при чём цена то?"- что значит? Если у меня вопрос про цену произведения.

Владимир Забродин

Вот именно, цена то при чём? У нас дураков полно за пустой квадрат Малевича тоже бешеные деньги платят

Валерий Жуков

ВОПРОС ТАКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!! А ты знаешь сколько она стоит?
И я знаю зачем Малевич написал чёрный квадрат. Могу поделиться.

Владимир Забродин

Варела а зачем мне такие деньжищи отдавать? Я и сам могу квадрат звгрунтовать

Эл
Эльвира

Что, опять Христа продали?

Валерий Егов

Сто тысяч миллионов!

Николай Верниковский

$450 млн. 🖼