Ша
Шараф.

на лжи заработать можно, а на правде? 🤔

Ответы
Вр
Временно

"Некий чудак и поныне за Правду воюет....
Правда, в речах его ...правды на ломаный грош...
Чистая Правда со временем восторжествует....
Если проделает то же, что явная Ложь"...... Высоцкий В.

Ша
Шараф.

это Высоцкий, а вы что скажете?

Вр
Временно

Можно заработать====уважение....

Alexandr Tokman

нет, за правду у вас в россии только в тюрьму, так же как и в гитлеровской германии. только немецкие нацисты были честнее российских:они себя в открытую называли нацистами.

Ша
Шараф.

я россиянин, сними лапшу со своих ушей!

Alexandr Tokman

нацист это человек убивающий людей другой национальности. вы убиваете украинцев. значит россияне - нацисты. а лапшу с ушей я научился снимать ещё в школьные свои годы.

Ша
Шараф.

Россияне зачищают бандеровских нацистов, которые убивают Русских и других, которые против их фашистской власти, а мирных жителей не трогают, сними лапшу с ушей!

Alexandr Tokman

не смеши меня!

Ша
Шараф.

от тебя вообще куры смеются!, или ты такой же нацист как и они?

Alexandr Tokman

а кто такие нацисты по-твоему мнению?

Ша
Шараф.

что толку тебе объяснять, всё равно будешь гнуть свою сторону!

Wlad Korn

Если предложить милиардеру купить всю правду о нём, то варианта два: либо купит, либо Вас закопают так, что труп никто никогда не найдёт. 😁

Ша
Шараф.

вот именно!

вс
валерий сонин

и так можно и так - но на лжи побольше можно заработать а если поймают на лжи то достанется и на орехи и по шапке...так что больше выходит...

Жа
Жанна

Мерседес правда хорошая машина и на этой правде зарабатывают, а есть другая правда из-за которой можно по башке заработать

Holly-Roman Achudekov

На правде тоже можно. А вот СО-ВЕСТЬ заработка не гарантирует, но гарантирует лёгкость, уверенность, чистоту и радость.

Валентина Пакшина

Подтверждённая правда, как правило, воспринимается с горечью! Какой может быть заработок?

Роман Смирнов

тоже можно , даже управлять министрами , депутатами и президентами ❗это компромат ❗

Ша
Шараф.

круто!

Роман Смирнов

к вершинам допускают только замазанных , лучше на крови .именно на крови .

Владимир Вельский

еще больше - это авторитет называется, а с пройдохами никто больше и не связывается

Ша
Шараф.

да если бы так.

Владимир Вельский

В бизнесе только так

Любовник

У каждого своя правда, если найдете тех, кому нужна ваша правда, то купят!

Любовник

Elvis Costello

не знаю - я не лох..кому там врут или правду говорят- это у убогих проблемы

Николай

Головную боль,можно заработать.По тому что правда у каждого своя

Остап Бендер

Можно заработатьь на всем. Вопрос в другом. Оно вам поможет?

Остап Бендер

Тем более когда война

Валерий Егов

На лжи можно не заработать, а украсть или отнять обманом.

Валерий Егов

Вор зарабатывает? Мошенник?

Ша
Шараф.

да

Валерий Егов

Вор ворует, мошенник обманывает. А вот водителm крутит баранку. Он кого может обмануть, если едет с грузом от карьера до стройки?

Ша
Шараф.

левый рейс без накладной.

Валерий Егов

те деньги, которые он получи, они откуда?

Вера Сергеевна-V

А правду могут и продать ,причём не дёшево ...и купят ) !

Нурия Шагабиева

Правду никто не любит. Значит на ней не заработать.

Ванюшин Вениамин

Правда слишком горька , чтобы на ней зарабатывать

Vicrus

Потому то на лжи как то весь этот мир держиться...

Св
Светлана

тоже! Но это уже называется по другому- огрести

Михаил Гехт

конечно. Вся разведка и шантаж этим кормятся

Ша
Шараф.

правдой?

Михаил Гехт

Да. Сохранением её в тайне, или добыванием её из тайны

Ша
Шараф.

это уже обман.

Михаил Гехт

какой обман?
Владелец правды её не раскрывает, а разведка получает деньги за то, чтобы узнать правду (не только военную. Экономическая разведка, техническая разведка, в конце концов геологоразведка).
И шантажисты вымогают деньги за правду, которую знают они и владелец информации. И владелец не хочет, чтобы знал кто-либо ещё.