Леди Мила

Я уверена, что ждать от женщины порядок в доме может только тот мужчина, кто этот дом построил. Раздевать женщину только тот, кто ее одел. И ждать ужина, если принес домой продукты.

Ответы
W/
W/S/G

ДОБРОЕ.

Дождь, осенний, моросящий, серой дымкой за стеклом,
Веет холодом туманным, окружая тёплый дом.
Пол, некрашенный, дощатый, цвета кофе с молоком,
Две дорожки, самотканны, печь гудящая огнём.

Дом, бревенчатый усталый, тёмен дубом и крыльцом,
Двор пустынный, у сарая,дверь подпёртая гольцом.
Сад, с опавшею листвою, мокнет ветви опустив,
На задах, у синей речки, банька белая дымит.

Хорошо, кагда ты дома, в мягких тапочках с чайком,
Кошка дремлет на диване,попироска с мундштуком.
День пропахший свежим хлебом, что укрытый рушником,
Сохнет кадка возле печки, с круглобоким чугунком.

На стене часы с кукушкой, гирьки к полу уронив,
Ждут когда устанут стрелки, свой отстукивать мотив.
Вечер, сумраком вечерним, заполняет тишину,
Свечка, тонкая подружка, жёлтым кругом по листу.

Книга, старая от века, ждёт касания руки,
И душа, чиста от света, в ровном пламени свечи.
Лёгкий дым, от папиросы, лентой нежно-голубой,
Уплывает вверх неспешно, растворяясь кисеёй.

Память прошлого столетья, пишет строчки о любви,
О мгновеньях что сердечны и томлением полны....

Борис Вакс

На мой взгляд,это перебор. Особенно про раздевание. Иначе и не познакомишься. Или для знакомства надо нести с собой вещи или продукты, хотя это вообще не плохо. У дочери племянницы моей жены сейчас появился сожитель, который приходит в дом ничего не принося, а она его кормит и в постель с собой укладывает и ждет. а он замуж не зовет и. по отзывам племянницы и сестры жены, от нее гуляет. во что дочь племянницы не верит и не выгоняет от него.

Леди Мила

Дура ваша племянница. покажите ей этот вопрос.

Борис Вакс

Нет, не согласен Она этого кобеля любит, хоть, на наш взгляд, и не за что. Он настолько обнаглел. что иногда приходит к ней в 3!!! часа ночи

Леди Мила

это этого она умнее стала?

Борис Вакс

Увы, нет. Но что делать.? Любит

Михаил Тымчук

В жизни часто бывает наоборот. Ждёт порядок в доме лодырь и альфонс, Раздевает её тот же придурок, И ждать ужина, когда придёт с работы наивная женщина и приготовит, он же. Порой диву даёшься, как унижает себя самодостаточная женщина, у которой дом полная чаша её заботами, а не хватает только человека в мужских штанах...

Леди Мила

Да... Очень часто так бывает.. увы..

Борис Алиев

Моя жена , увы , так не считает. Что бы я для неё ни сделал , она часто считает себя ничем мне не обязанной. Поэтому нередко мне приходится и в доме всё делать , и одевать её , и продукты приносить , а потом ещё и обед для всех готовить , когда она часами лежит на диване.

Леди Мила

сочувствую.

Борис Алиев

Потому и разъехались...

Леди Мила

😟 мне жаль

Борис Алиев

Мне тоже. Особенно наших двоих детей-школьников.

Любава

Ох, милая Мила, попали вы наверное под растерзание)))..Только эти "мужчины" не понимают что это их смысл пребывания в этой жизни - добытчик, защитник. Поэтому я даже не против что в Европе ввели понятие "средний пол", скорее всего это относится именно к таким.

Леди Мила

Спасибо, Любавушка. И, что самое странное, некоторые женщины на меня ополчились.

Любава

Привыкли брать все обязанности на себя, вот и воспитывают таких сыновей

Леди Мила

Согласна! Вот входит такая мамаша в транспорт, сыну лет 7 - 8, и старается его быстрее посадить. А сама стоит, и люди вокруг , пожилые.

Любава

Не судите строго, защищать это не одно и тоже что и баловать, наши водители так водят автобусы что при экстренном торможении задавят ребенка, просто надо найти более безопасное место в автобусе..

Леди Мила

Может, и так.. но это и в трамвае.

Любава

В любом случае если транспорт не слишком заполнен можно найти уголок где будет более-менее безопасно. Но уступать старшим место нужно ребенка обязательно научить

Алексей Малахов

А если я заработал денег, купил продукты, приготовил ужин, одновременно помыв посуду, накрыл на стол, имею ли я право требовать занять своё место за столом жену и детей криком:"Быстро за стол, или мне вам в ноги упасть!!!???" ???

Леди Мила

Это прекрасно!!! Но так редко бывает.

Алексей Малахов

Ежевечерне. Правда иногда она готовит. И тоже.... "быстро за стол, или вам в ноги упссть?"😁

Леди Мила

редко такие семьи!! Респект.

Ка
Катрин.

Во всяком правиле есть исключение.Это не аксиома.Есть такие, кто не видит беспорядка, раздевается сама , и не умеет, да и не желает готовить.Можно сказать-не ее мужчина, может и так, но женщиной-то быть не перестала.

Леди Мила

есть.. и таких большинство..

Миша Zvo

Любая женщина любит чистоту и порядок, даже если это не её дом. Раздевать женщину не стоит, если она влюблена, то скидывать одежду будет быстрее, чем солдат в армии. Ждать ужина не стоит, так как он всегда готов.

Леди Мила

а это что, высокооплачиваемый труд?

Миша Zvo

Это высонапряженная деятельность

Леди Мила

т=именно!!! Для женщины напряженная... и нихера не опалачиваема..

Миша Zvo

Платить надо нам, ведь мы пашем и сеем.

Десант

Ёхарный бабай, и чего делать то теперь, я же её не одевал, она сама оделась за мои бабки ((((((((((((И не жрать теперь, она тоже принимала участие в покупке продуктов, когда забрасыывала их в кульки (((((((
😁

Леди Мила

Значит, все ты правильно сделал!! Не надо так буквально понимать.👍

Десант

Да я шучу же, всё нормально )))

Леди Мила

👍 обожаю таких

Десант

🌹😍😜

Sekach Dev

Катать её на машине которую сам купил, давать ей деньги, которые сам заработал, воспитывать детей, которых сам создал... А, женщина, что тогда? Порядок в доме, раздевание и ужин? Маловато будет!..))

Леди Мила

а что нужно? ноги мыть? а что женщины работают не меньше, это ничего?

Sekach Dev

Ну, работают женщины... работают... Успокойтесь и не волнуйтесь... Был вопрос.. был ответ...))🌹

Виталий

Глупо...Женщина наводит порядок не ради мужчины..а ради себя..Не обязательно раздевает тот кто одевает ..чаще бывает наоборот))))..Путь к сердцу мужчины лежит через желудок..

Виталий

Видимо такой раз ты пишешь)))😁 Но ты сама его выбрала..

Леди Мила

В женихах все хорошие, умеете притворяться.

Виталий

Да ладно..они умеют притворяться..но вы то умеете отличать?

Леди Мила

я уже вам написала!! Что может понять влюбленная молоденькая дурочка?? Сейчас да, мы научились отличать.. но сейчас мало кто хочет выйти замуж.. уже знают, что это за " счастье"

Виталий

Ну и мальчики не прожженые бабники..😁

Ла
Лариса

Мужчины разделились во мнениях )))вторая половина очень болезненно восприняла напоминания о своих обязанностях. И началось. . . С больной на здоровую )))

Леди Мила

Да, еще как возмущаются! но и женщины неадекватно прореагировали. обзывали меня чуть ли не проституткой.

Ла
Лариса

Та собака лает, ветер уносит ))каждый выбирает для себя )

Языческий Кот

ну да, я как-то в первый раз зашел домой к своей девушке и охренел от грязищи. и ведь не придал значения этому, идиота кусок. мог бы 10 лет сэкономить....

Jacov Krell

Равноправия хотели?
Дом вместе строить надо,и продукты вместе добывать.И одежду так же.
Поэтому,и думать тоже не воспрещается,если есть,чем...

Леди Мила

а если мужик спился, и не хочет ничего делать? сидеть в дерьме, или самой за все браться?

Jacov Krell

Типичная история российской семьи..
Мужика менять надо...На нормального.Или самой жить.Что намного лучше,чем с дерьмом оставаться:):)

Леди Мила

вот и живу!! И все сама .

Jacov Krell

Ну и правильно!!

Jacov Krell

✌️ 😍

Борис Воробьев

Бедные-бедные дамы - и работать заставляют, и без их согласия раздевают , и варят суп "из топора"! И как они только этих извергов-мужиков терпят?

Леди Мила

вот и дуры

Гена Лозовой

вот по поводу раздеть..не понял-я не раздеваю сам,надо уметь подвести так что она сама раздевается-это искусство,правда потом совесть мучает

Леди Мила

Гена, привет! Не надо так буквально понимать.

Гена Лозовой

виноват

Швард Бабиян

Очень мудро подмечено. Но что делать если все эти условия соблюдены
, а порядка нет. ( Земля у нас богата, Порядка в ней лишь нет)

Швард Бабиян

Вот и мне невдомёк.

Yuri Kozhevatov

Круто...с другой стороны ,представилось,как она,бедная,лежит без машинки бездомная,голодная и абсолютно голенькая...щютка...😁

Леди Мила

А сейчас наоборот.. женщина и дом обустраивает, и стол накроет.. и убедит, что мужик ее хочет.

Yuri Kozhevatov

Да,часто…,,машинки,, это комп ,,поправил,,

Александр Волков

а словах выходит так. а на деле если я принес продукты то я не имею права раздеть .. а если я ее одел так пусть и живет голодная.

Леди Мила

не передергивайте, глупо

Александр Волков

правда она не передергивается

Леди Мила

бред

Александр Волков

спорить не буду а то стану таким же.

Юра Пашков

А если в квартире? Не всегда, кто её одевает и раздевает, бывает и другие. А жена, что только готовить? С днём влюбленных вас!

Леди Мила

Юра, ну зачем все так дословно воспринимать? Мне нужно было описать все виды жилища?

Юра Пашков

Да я так. Как противовес