Элвис-2

Кто крест найдёт, тому горе

Ответы
Владимир Ракивненко

Деньги вечером не занимают и не считают. Водиться не будут.

Не подбирайте мелочь, особенно если она на дороге, где перекресток, т. к. много болезней сводят на мелочь. Без мелочи Вы обойдетесь, а подняв, потеряете здоровье и силы.

Бери деньги левой рукой, а отдавай правой. Деньги будут водиться всегда.

Избегай одалживать деньги во вторник, будешь всю жизнь в долгах.

Зеркало и платок носовой не дари тому, кто тебе дорог, расстанетесь.

Если зеркало разбилось, жди беды. Беду можно отнести такими словами: «Зеркало разбивается, беда рабы (имя) не касается».

Не ешьте, не пейте перед зеркалом, проедите всю красу, потеряете все здоровье.

Не давай дитю зеркало в руки до года, свое счастье заглядит.

Нельзя подпирать печь кочергой, муж будет гулять от жены.

Не ищите второй тапок с одной обутой ногой. Это к смерти родных.

Если выйти на улицу к перекрестку и позвать по имени человека, которого хотите увидеть (звать раз на ветер, раз против ветра), то этот человек явится к вам очень скоро.

Если вы вышли из дома, но что-то забыли и вам нужно вернуться, посмотрите в зеркало, как войдете в дом, иначе не будет пути, т. е. удачи.

Не бери в рот расческу, будет слюнявый рот.

Не пинайте кошек, дети будут в доме капризные.

Говорите при переезде:

Хозяин-батюшка, соседушка-матушка, пойдемте с нами вместе хозяевать.

Въезжая в новый дом, говорите:

Хозяин-батюшка, соседушка-матушка и все четыре угла, принимайте, будем вместе хозяевать. Слова перед дальней дорогой.

Я в пути, Иисус Христос впереди, Богородица со мной, а Апостол за мной. Аминь.

Если во время грозы идет град, нужно выбросить из дома нож на улицу, град тут же перестанет идти.

Если Вы входите в баню, наступите на порог, как входите, чтоб не унести с собой порчу, которую, возможно, кто-то лечил в бане.

Ирина

Находила..случай у меня..перед смертью отчим подарил крест золотой..умер он.потом через 40дней умер дядя мой..мой дядя был крестным отчиму..когда хоронили дядю крест потерялся.причем на кладбище...через месяца три я нашла наподобие крест золотой на работе

Элвис-2

🆗🚭🚩

Соколова🇷🇺

Вы тоже знаете об этом? Мне бабушка раньше говорила,чтобы я не подбирала никогда кресты.Я находила много раз.Было искушение наклониться и поднять.Золотой.Потом вспоминала бабушку и отошла прочь.

Элвис-2

🆗🚭🚩

Marija Aschenbrenner

Чужой крест нельзя не поднимать,ни брать- это значит что вы на себя берете все ,что надо было нести по жизни тому,чей это крест

Элвис-2

🆗🚭🚩

Любовь..любовь!

И это верно. На Крещение сын крестик нашел, летом машина сбила. Если нашел, надо эту находку в Храм отнести, тогда минует.

Элвис-2

да..все подтверждают

Татьяна Андреева

Тому ничего не будет ....... и тому кто потеряет тоже . В религии нет примет , а кто верит в приметы - то мысли сбудутся

Элвис-2

Мяууууу

Татьяна Мороз

А если с тебя сорвали цепочку на которой упал крест твой и ты его после "драки" с вором подняла свой крест-это Что?

Элвис-2

Это нормально...своё забрал

Татьяна Мороз

Я свой крест взяла ,но ведь цепочка тоже была моей более 10 лет.

Элвис-2

Это нормально...вот если внезапно прорвалась это знак

Элвис-2

🆗🚭🚩

Наталья Злобина

Не надо подбирать, каждый должен свой крест нести сам, по наследству нельзя передавать и свой дарить нельзя.

Наталия Семенова

Надо выбрать - в Бога веришь или в приметы. Самовнушением можно запрограммировать любые неприятности

Элвис-2

🆗🚭🚩

Ми
Мила

К несомому своему кресту еще чей-то...да и не известно,что на нем-это страшно

Элвис-2

☑️ 😃 ®️ 🍍

Валентина Дмитриева

Да кто вам такие глупости говорит... Нашли крест - отнесите в церковь...

Элвис-2

Вот так

Надежда Надеждина

лучше его не брать в руки либо если такое случилось пустить по воде

Элвис-2

Как вы правы

Надежда Надеждина

потому что это энергетика другого человека

Элвис-2

🆗🚭🚩

Ир
Ирина

Дочка однажды нашла золотой крестик, так мы его отнесли в церковь

Элвис-2

очень верно

Татьяна Х

Даже не знаю такого, с чего вдруг? Чужой крест никому не нужен!

Элвис-2

🆗🚭🚩

Татьяна Х

😊 у вас всегда интересные вопросы я недавно, но заметила!

Лилия

Я находила , но в руки не брала , прошла мимо .А примета верная

Элвис-2

🆗🚭🚩

Людмила Козина ( Агеева )

Если отнести в храм,не будет ,батюшка объяснял,но страх есть

Элвис-2

Отлично

St
Strekoza

неправда, нельзя крест на дороге оставлять, чтобы топтали

Элвис-2

А сбоку можно

St
Strekoza

Крест-символ спасения,вреда не может быть от него.Креста только бесы боятся.

Элвис-2

Ужас....типо если потерял нельзя

St
Strekoza

что нельзя?

Элвис-2

Терять ...привязать к рукам и туловищу

St
Strekoza

остроумно.Я оценила.

Элвис-2

🆗🚭🚩

Татьяна

Нет.Надо его отнести в церковь.Нельзя оставлять у себя

Элвис-2

🆗🚭🚩

✵К
✵Галина Купина✵

Только если подберёт... ЕМУ ЧУЖОЙ КРЕСТ НЕСТИ,,,( ИМХО)

Элвис-2

Верняк...всё чужое..проблемы

✵К
✵Галина Купина✵

Говорят так!.. Доброго дня!🌞 ☃️

Элвис-2

Говорят что ослиц доят...крем такой после бритья

✵К
✵Галина Купина✵

Это Вы о чём сейчас???🤔

Элвис-2

Тут нашел..с содержанием молока ослицы

Марина Мыльникова

Нет. Просто кто будет так думать, загипнотизируется.

Элвис-2

🆗🚭🚩

Элвис-2

Чай чёрный не пью