С(
Святослав (Лариса)

Любви своей не предавайте.
Не бойтесь чувства показать.
Всё за любовь свою отдайте.
Она вам счастье сможет дать.
Любви своей не предавайте.
Любите сердцем и душой.
Храните... нежно согревайте.
Иначе... станет жизнь пустой.
Любви своей не предавайте.
Впустите в жизнь её свою.
Любовь не грех.
Ей крылья... не ломайте.
Не бойтесь... говорить люблю.

Ответы
Ирина Герт

Женщина работала на мясокомбинате. Однажды, в конце своего рабочего дня она пошла в морозильную камеру, чтобы что-то проверить, но дверь случайно закрылась и она оказалась заперта изнутри.
Хотя она кричала и стучала изо всех сил, все было безрезультатно, так как никто не мог ее услышать. Большинство рабочих уже ушли, а снаружи морозилки невозможно услышать, что происходит внутри.
Пять часов спустя, в то время как она уже была на грани смерти, охранник завода, в конце концов, открыл дверь. Она чудом спаслась от смерти в тот день. Когда позже она спросила у охранника, почему он решил проверить морозильную камеру в тот день, ведь это не входило в его обязанности.
Он ответил: «Я работаю на этом заводе уже 35 лет, сотни людей приезжают и уезжают каждый день, но ты одна из немногих, кто здоровался со мной по утрам и прощался в конце рабочего дня. Многие относятся ко мне, так будто я невидимый.

Сегодня, когда Вы пришли на работу, то как всегда сказали мне «Привет». Но в этот вечер после рабочего дня, я с любопытством заметил, что я не услышал ваше «пока, увидимся завтра» и я не видел, чтобы вы покидали территорию завода. Поэтому я решил проверить вокруг завода. Я так привык к вашему «привет» и «пока» каждый день, ведь они напоминают мне, что я кому-то нужен. Не услышав сегодня ваше прощание, я понял, что что-то случилось. Вот почему я везде искал вас».
Будьте смиренными, любите и уважайте тех, кто вокруг вас. Ведь мы никогда не знаем, что будет завтра.
Не забудь поделиться этой историей доброты с друзьями.

Ирина Герт

БАСНЯ
Мужик однажды к Богу обратился:
"Ну, что за жизнь?" - он громко возмутился.
"Пашу я на работе, словно вол.
Ну, а жена? Лишь ужин мне на стол
И утром - завтрак. А, потом весь день
бездельничает, ей одеться лень!
Где справедливость, Господи, скажи?
И ты мои проблемы разреши!"
"Тут нет проблем- ему ответил Бог
Ведь нет того, чего бы я не смог.
Я поменяю вас с женой полами
А, дальше, вы уж, разбирайтесь сами!"
"Да! Я согласен! Вот уж отдохну!"
"Да будет так!" Бог тяжело вздохнул...
И тут всё началось для мужика:
Уборка, стирка, то - пришей рукав,
Детей умой, им супчику налей...
Один другого посадил на клей,
То - в школе с двойкой сына разберись,
То - в магазин...Как белка - вверх и вниз,
Уроки детям делать помогай,
А, ночью, с мужем - ноги раздвигай...
Недолго выдержал ту карусель мужик,
Всего неделю и мужчина - сник.
Опять взмолился: "Боже, помогай!
Не ведал я, что жизнь мужчины - рай!
Верни назад, ведь женщина я - временно,"
Но, Бог ответил:" Поздно! Ты - беременна!

Ирина Казанцева

Лицо возрадуется снова,
Когда почувствуешь любовь,
И нет милее чувства никакого,
Из-за него в душе вскипает кровь,
Тепло в груди опять возникнет,
Улыбка будет на губах,
Когда она к тебе приникнет,
Все беды превратятся в прах.
Она так нежно прилетает,
Заводит медленно, играя,
И аурой своей лишь обвевает,
О ней всегда любой мечтая,
Взлетает в небо и парит,
И небеса благодарит.
Она бывает пылкой, страстной,
Бывает нежной как цветок,
Но может быть она опасной,
Если черпнешь лишний глоток.
Когда любовь легка как птица,
То будет непринужденно и легко,
Ты будешь в небе с ней кружиться,
От всех так безумно далеко.

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо большое

Ирина Казанцева

Просто так, загрустила душа, Заблудилась на звёздной тропинке. Полетав у Большого Ковша, Отразилась во взгляде грустинкой. Просто так, зазвенела душа, Изумительным звоном хрустальным. И с ресничек, немного дрожа, Покатилась слезинкой случайной. Просто так, защемила душа, И заплакала нежностью скрипки. Остриём резануло ножа, Погасив на минуту улыбку. Просто так, осветилась душа, Встретив первый нечаянный лучик. Когда после дождя, не спеша, Уплывали тяжёлые тучи. В Мироздании пушинкой кружа, Свет его глубины постигая. Разрыдалась стихами душа, Просто так, потому что, живая...

С(
Святослав (Лариса)

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! Чудесно.... Умно, ласково, нежно.... Большое спасибо Вам!

Ирина Казанцева

И тебе спасибо за стихи! Редко кто увлекается стихами в твоем возрасте!

С(
Святослав (Лариса)

Наш возраст прекрасен! Возраст созидания, возраст веры, возраст чистой души.... Счастья Вам....🌹 🌹 🌹

Ирина Казанцева

Спасибо!

Людмила Прохоренко

Все как раньше: в окна столовой
Бьется мелкий метельный снег,
И сама я не стала новой,
А ко мне приходил человек.

Я спросила: "Чего ты хочешь?"
Он сказал: "Быть с тобой в аду".
Я смеялась: "Ах, напророчишь
Нам обоим, пожалуй, беду".

Но, поднявши руку сухую,
Он слегка потрогал цветы:
"Расскажи, как тебя целуют,
Расскажи, как целуешь ты".

И глаза, глядевшие тускло,
Не сводил с моего кольца.
Ни один не двинулся мускул
Просветленно-злого лица.

О, я знаю: его отрада -
Напряженно и страстно знать,
Что ему ничего не надо,
Что мне не в чем ему отказа

Гуля Ш

Прекрасно и искренне,кто по-настоящему понимает слово- любовь,не словами а поступками.Прекрасные стихи и самое главное-искренние от "сердца".Я такая в понимании любви-искренность в чувствах и в поступках.Если люблю,то отдаюсь своим чувствам полностью,Меня не волнует статус и многое другое.

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Валентина Ерефеева

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает

Виолетта Белоусова

Когда не можешь думать об обычном,
И жизнь как будто сходит с колеи,
И сердце замирает непривычно –
Настало время для большой любви!

И этот час – небес благословенье,
Им насладиться нужно до конца!
Ты ощути Любви прикосновенье
И пусть забьются в унисон сердца!

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо.

Ирина Иванова

Приходит день, приходит час,
И понимаешь: все не вечно!
Жизнь бессердечно учит нас
О том, что время быстротечно.
О том, что нужно все ценить,
Беречь все то, что нам дается.
Ведь жизнь как тоненькая нить,
Она порой внезапно рвется...

Галина Молдованова

Вопроса не вижу,но стих очень хороший. Спасибо. Любовь- главное в жизни человека. И не важно к кому. Это состояние должно быть в человеке на протяжении всей жизни. Мы с мужем живём 51-й год и наше счастье теперь маленькие правнучки.

Наталья Савченко

Чувства показывать и говорить "люблю" нужно непосредственно объекту внимания (да и то если к вам испытывают хотя бы симпатию), окружающие же должны знать как можно меньше, а некоторые вообще не знать ничего.

Владимир Кузин

Теперь понимаю что такое любовь. ВЛЮБИТЕСЬ ЗАНОВО В ЖЕНУ КАК В ТУ ЧТО В ЮНОСТИ ОСТАЛАСЬ. И НЕ ВМЕНЯЙТЕ ЕЙ В ВИНУ ЕЕ ПЕЧАЛЬНУЮ УСТАЛОСТЬ. ВЛЮБИТЕСЬ ЗАНОВО В ЖЕНУ...

С(
Святослав (Лариса)

Прекрасно написали... Спасибо

Наташа К*

...💜💜💜

Абдулла Ургенишбаев

прекрасное стихотворение Любовь как первозданное девственная природа прекрасна в юноошеские годы когда сам юноша ещё не сьел яблоко грехов

Ирина Казанцева

Желаю просто радоваться жизни! И каждый день улыбкою встречать! Уметь не расставаться с оптимизмом! Любить, стремиться, верить и мечтать!

С(
Святослав (Лариса)

Прелесть! Спасибо

Галинка Живилова

Не боялась 33 года и не предавала . Только жизнь распорядилась так,что говорить люблю вот уже 10 лет приходится только в молитвах....

С(
Святослав (Лариса)

Ну что ж теперь... Если молитвы принимаются и вам облегчение дают то это не плохо. Хуже если бы этого не было. Так думаю.

Галинка Живилова

Конечно. Я считаю себя счастливым человеком. Ведь некоторые могут прожить всю жизнь не испытав такого чувства

Ва
Валёна

Надо при жизни наслаждаться любовью.Любить друг друга и не скупиться в признаниях.Жизнь может оборваться в любой миг...И тогда уже не кому будет признаться...Люди!!!Спешите любить!

Ва
Валёна

Стих прекрасен!!!

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Сергей Соколов

Любовь не бухгалтерия двойная, взаимных приношений и обид. Она великодушная прямая прощает боль обмана не простит.

С(
Святослав (Лариса)

Вы правы. Спасибо

Анатолий Грачёв

Вроде Сократ сказал: "Попадётся хорошая жена - будете счастливым, попадётся плохая - станете философом".

С(
Святослав (Лариса)

Хорошо сказал...

Наталья Кононенко

Да, это правильно, но только если это взаимно, когда тебя не любят, это больно, и какие тут крылья?

С(
Святослав (Лариса)

Я вас понял.

Нина Капрова

Наверняка ты умеешь любить----это радует---не всем дано---счастья тебе мой маленький друг!!!!

С(
Святослав (Лариса)

Хах... Маленький? Да....

Нина Капрова

Во всяком случае для меня))

Нина Капрова

Люблю--целую!!!!

Галина Ивановна Московенко

Хорошие и правильные слова !!! Осмысливает тот , к кому пришло это божественное чувство !!!

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Людмила Чепик

Прекрасные слова какое вдохновенье как жаль что жизнь прошла и радость и веселье