Николай Н

Существует понятие бесконечности. Может ли оно распространяться на человеческую жизнь?

Ответы · страница 2
Евгений Лавровский Женат

конечно. Все зависит от точки зрения и Вашего представления о мироздании

Евгений Лавровский Женат

Бог себя в библии не раскрывал. Это сборник мифов и притч на исторические, моральные и "божественные" темы. Лично мне они очень нравятся. И Евангелие Господа нашего И исуса

Николай Н

Считайте как Вам нравится, но я считаю Библию книгой вдохновленной Богом. Считать мифом это разве не заблуждение? Ни в одном мифе нет исторических мест, личностей и родословных. Способы написания мифов иные. Это же касается притч, хотя притч в Библии тоже достаточно, но их можно увидеть и понять и отличить от реальных событий и они написаны для лучшего разумения. Есть духовные личности, которые не хотят, чтобы люди узнали Бога и достигли спасения, они вносят в умы людей мысли-заблуждения.

Евгений Лавровский Женат

"Ни в одном мифе нет исторических мест, личностей и родословных" К примеру миф коммунизма наполнен подходящей исторической фактурой и ее трактовкой. Попытки узнать Бога беспреспективны и приводят к иллюзорному мировосприятию. И способствуют становлению управляемости человека человеком.

Николай Н

Миф коммунизма? Это не миф, это утопия. Это учение высосаное из пальца. Впрочем, считайте как хотите... Спасибо за мнение.

Евгений Лавровский Женат

И Вас с наступающим Новым Годом)))) 🍷

Лена Степанова

не проверяла-не могу сказать. Но если поразмыслить, то все по кругу....

Лена Степанова

да уж конечно.... а вы бывали в шкуре муравья?

Николай Н

Для того чтобы понять это нет необходимости...

Лена Степанова

я думаю,что есть еще более развитый разум во вселенной, который нас наблюдает, как неразумных муравьишек.

Николай Н

По сравнению с ним мы, образно, муравьишки. Но он к нам относится с уважением и любовью.

Лена Степанова

так вот так и надо относиться к природе!!! с уважением и любовью! и тогда все будет. А не пренебрежительно и заносчиво. Мол -тупые, глупые, можно и башмаком раздавить.

Вера Глазова

Конечно, ведь человеческая жизнь не заканчивается смертью не Земле.

Николай Н

Смерть это противоположность жизни. Учение о бессмертии души не основано на истине.

Вера Глазова

Нет. Смерть - это переход.

Николай Н

Это учение не от Бога. Бог создал людей для вечной жизни.

Любава Вознесенская

Да!Главное познать самого себя!ЧЕЛО ВЕК Проходящий из века в век!

Николай Н

А может быть чело ВЕК говорит о вечной жизни?

Любава Вознесенская

Согласна!Только выбор делает каждый сам-Быть ему Творцом и самому творить свою жизнь или жить рабом и подчиняться уму,то есть слушать куда его ведёт общество власть и злато.

Николай Н

Большевики, и не только они, внесли искаженный смысл в слово раб. Свободных людей не бывает. Российский лидер тоже раб на галерах. Раб слово нормальное, только рабовладельцы бывают уродами. Но каждый рабовладелец тоже является чьим то рабом.

Любава Вознесенская

Свободными людьми становятся те,кто начинает жить слушая своё сердце-СВОЁ ВЫСШЕЕ Я

Николай Н

В Библии сказано, что сердце лукаво и крайне испорчено. А раз так, то оно приведёт только к гибели...

Любава Вознесенская

Это ваше право выбирать чему и кому верить.Каждый имеет и делает свой выбор сам!С уважением к вам Любава.

Николай Н

Согласен, и к вам с уважением!

Aloha

На человеческую жизнь может распространяться понятие вечности..

Артемий Мацнев Z

Увы, на земную жизнь не может, а на вечную, посмертную жизнь - да.

Николай Н

А не кажется абсурдным выражение "посмертная жизнь"? Ведь жизнь это жизнь, а смерть это смерть. Они не сопоставимы. Если смерть это жизнь, тогда люди не умирают и живут вечно и не должны бояться смерти. Почему бояться?

Артемий Мацнев Z

Абсурда в посмертной жизни нет. 🙂 Когда сажаем растение - семя умирает, что бы растение выросло и дало плод. Я сам пережил собственную смерть - была остановка сердца во сне.

Николай Н

Семя, когда умирает перестаёт быть семенем, становится растением. Человек, умирая кем становится? Ангелом? Богом? Или ещё кем? Скорее не кем, а чем! Бог сказал Адаму что "умерев станешь прахом земным". Но прах земной не является живой субстанцией, нет в нем жизни и разума. Разве не так? Что касается вашей "смерти", то человек севший в самолёт, а затем,не взлетая, вышел из него, не в праве утверждать что он летал на самолете. Тем более не может утверждать что побывал в конечном пункте прилёта самолёта. И по этому как бы это не было печально и страшно, но это так!

Кон

неа, даже в самые хорошие времена. человек в среднем жил 900 лет.

Кон

Вот по вере твоей и воздать. Будешь с заплатками ходить вечно, и сердцем бэушным или почкой клонированной.

Кон

я понял твое отожествление телом - ты не тело

Николай Н

Нет ты не понял... Человек создан для вечной жизни. Грех - причина смерти. Адам согрешил и передал в наследство всем своим потомкам греховность и, соответственно смерть.

Кон

Как сейчас рукоплещут тебе (за мышление твоё) кукловоды. И я говорю браво.

Николай Н

А ты не перепутал? Может это твои кукловоды!? Рукоплещут!

Erlan Amirkulov

она бесконечна))) я имею человеческую, а не отдельно человека

Николай Н

Речь об отдельном человеке.

Sergey Norov

Может, если жизнь человека принадлежит всем, а не только ему.

Владимир Усов

Понятие существует..., а распространяет его только разум.

Николай Н

Бог вложил вечность в разум человека. Создал для вечной жизни...

Георгий

Если веришь - верь и живи дальше не заводя дискуссий.

Николай Н

Не понимаешь? А я написал предельно понятно.

Георгий

Понимаю. Речь о пропаганде. А светильнику уже более двух тысяч лет. Применяют его при плохих и неровных дорогах.

Николай Н

Светильник полезен всегда, в этот темном мире, где люди идут спотыкаясь и сильно разбивая свои носы и головы

Георгий

Дорога то ведь хорошая, да плутает идущий, на дорожные знаки особого внимания не обращая.

Николай Н

Идущий - слеп, слепы и его проводники. Идущий сам выбрал слепых проводников и от зрячих отказывается.

Егор

запросто, после смерти душа улетит в бесконечность

Николай Н

Понятие бессмертной души - заблуждение.

Егор

в бесконечности не трудно и заблудиться

Николай Н

Слепой везде может заблудиться.

Егор

бесконечность и для зрячего мгла

Николай Н

Без светильника и поводыря... У меня есть Помощник.

Виталий

Время и пространство бесконечно...а жизнь конечна.

Николай Н

Этими мыслями вас также ввели в заблуждение. Обновления генофонда нет, на самом деле идёт деградация человечества, накапливаются мутации, которые ведут к снижению продолжительности жизни. Если ещё статистическая продолжительность жизни где то увеличивается, то только за счёт уменьшения смертности детей до года и небольшого увеличения продолжительности болезни неизлечимо больных. С каждым годом чисто здоровых людей рождается все меньше и меньше. Наследственные заболевания, аллергии, появление новых болезней и возвращение старых... Все это отрицательно сказывается на генофонде. Что касается перенаселения, то Земля может легко прокормить гораздо больше людей.

Виталий

чем прокормить? ГМО...? я вижу одного ВАС не ввели в заблуждение...

Николай Н

А что вы знаете о ГМО? Мнения противоречивые. Заблуждаться мы можем все, но... Библия помогает понять кто в заблуждении, а кто нет.

Виталий

Когда писали библию - ГМО не было ...мой друг...

Виталий

А причем библия?

Николай Новиков

физическую нет,но память о человеке бывает вечной

Николай Н

Серьезно? Память вечная? Вы помните своих прапрапрапрапра бабок-дедок? Поздравляю!

Николай Н

Маловато будет... Для вечной памяти то...

Павел Сорокин

На человеческую глупость-точно. Значит и на жизнь

Николай Н

Согласен, только глупые не понимают главного.

Жумагали Есенов

Человеческая жизнь действительно бесконечна!

Николай Н

Вы о жизни после смерти? Но смерть есть смерть, это уже не жизнь. Даже само выражение жизнь после смерти выглядит полным абсурдом. Жизнь после воскрешения выглядит нормально, хотя непривычно.

Жумагали Есенов

Смерти как таковой вообще то не существует. Это придуманное понятие.

Николай Н

Во как? И кладбищ тоже не существует? Неужели тоже придумано?

Жумагали Есенов

Там жизнь проходит в другом измерении. Ведь человек, как органическая материя состоит из бесконечного количества атомов, а каждый атом - эта вселенная.

Николай Н

Кто сказал про другие измерения? Он там был? Может придумал? Писатель фантаст?

Жумагали Есенов

Я почти каждый день бываю там во сне.

Николай Н

Во сне работает воображение. Хорошее у вас воображение. Иллюзия часто бывает привлекательнее реальности, но жить в иллюзии - себя обманывать!

Makhmud Kaldybayev

может, если войти в бесконечную гармонию души

Николай Н

Нет это реально. Это будет. Бог создал людей для вечной жизни.

Вахрамеева Ирина

существует, но конечность пострашней будет!

Роман Макаров

Только в масштабах всего человечества....

Николай Н

Наука говорит, что вся материя , с временем, исчезнет. Но я так не считаю.

Цветочек

Нет и это хорошо..жить тоже надоедает

Николай Н

В плохих условиях жизни и здоровья конечно надоедает. А в хороших... Надоест?

Цветочек

Как говорится и богатые тоже плачут...