Любовь Яворская

Вкус детства.Для Вас -это что?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Наверное буду неоригинальным, если скажу - мороженое. У него был особый, очень сливочно-ванильный вкус. В бумажных стаканчиках и с деревянной палочкой впридачу, оно доставалось далеко не всем желающим, потому что в заполярный городок моего детства, мороженое привозили самолётом. За несколькими цилиндрической формы контейнерами - термосами, сразу выстраивалась большая очередь.

Muza

молоко. смородина с куста. кисель в пачке, чай фруктовый тоже в пачке. хлеб с сахаром, политый водой. ли с маслом и с сахаром, подсолнечное масло в ларелке с солью и свежий хлеб, макай и ешь., а ещё дикая редька трава такая. пока молодая. стебли очень вкусные.

Любовь Яворская

👍 А еще грызли этот фруктовый чай и брикеты кофе и какао.Казалось,что лучше уже и не надо!!

Muza

🙂👌🤝🌷🌷🌷

Николай Костров

- Вкус Детства, Колбаса, Докторская, с хлебом, - Сорок один Ем Один, Чай пресованный чёрный Дессертный... Сироп в бутылке, когда откупориш, пчёлы слетаються, - Качественный, Мороженое -, Газировка, за три копейки )))))))

Соколова🇷🇺

Счастье.... жив папа. Всегда баловал . Зарплата у него была большая по меркам 80-х годов. Он был сталевар на самом большом комбинате страны. Покупал мне все, что я хотела.

Насима Костикова

Это все!!!Не скажу конкретно,но почему-то хорошо помню большую азбуку с картинками, обозначающими буквы.родители радовались,как я училась читать, пела песни. 🙂

Андрей Халфин

Например вкус куска хлеба, поджаренного в пламени костра, печеной в золе картошки, портвейна , перепутанный со вкусом дыма беломора.... А так их много....

Александр Демидов

Кусок хлеба с маслом, посыпанный сахаром. Только с обязательным выходом во двор... и упреждающий крик: "Сорок один - ем один, без заявок, без причин".🤣

Natali Ник.

у нас был бублик...красиво!

Зоя Овосиенко

Я вообще считаю, что и сейчас тост с маслом (или, ещё нежнее - со сметаной!) посыпанный сахаром, намного вкуснее многих пирожных. Или с маслом и мёдом, или с маслом и сгущёнкой...🤩🤩🤩
Папа у нас такие бутерброды называл - "Хорошо-на-хорошо"))))

Татьяна Морозова

сгущёнка из металлической баночки с двумя дырочками в крышке), присылал папа, а мама берегла в Новому году для крема на наполеон

Лариса Вараксина

Лыжи санки лес и мамин шалаш в лесу Мы с ней ездили за ягодами и грибами и Мама делала хороший шалаш- она фронтовик

Viktor Dratch

зАПАХ ВЗРЫВЧАТИ ОТ ОСКОЛКОВ НЕМЕЦКИХ БОМБ В ОДЕССЕ....вот и судите что для меня Европа...

Алексей Малахов

Серый хлеб помазанный маслом и посыпанный сахаром. Папа мне готовил. Нет такого хлеба

Андрей Мурадов

Коряк чёрного хлеба политый постным маслом и круто посоленный с зелёным луком.

Ин
Инга.

Мороженое Эскимо. Хлебцы(теперь таких найти не могу). И Белый налив -яблоки.

Ко
Константин

Мороженное сливочный пломбир))

Василий Утешев

чебуреки. сейчас таких и не найдёшь!!!

Ин
Инга.

У нас вкус того мороженого сохранился. ) Пломбир сливочный по вкусу ни чем не отличается от того, из детства.))

Ко
Константин

У нас на Алтае тоже в августе поем) и ещё сырки "дружба"

Ко
Константин

Заводишь на минералку..стакан..3 желтка,3 ст.лодки Раст.масла,чайную ложку соли,4 ст.муки.

Ко
Константин

Берешь300 мл кефира подогреваеешь..всыпаешь туда ложку сахара,пакетик сухих дрожжей 9-11 гр.ждешь..как поднимется шапка, добавляешь ч.л.соли,2 ст.ложки раст.масла..потом вливается это в муку (4 стакана) вымешиваешь тесто и в холодильник на 0,5-1 час..достанешь и стряпаешься

Татьяна Шаборонина

Фруктовое мороженое по 7 копеек. Я до сих пор люблю фруктовое мороженое.

Татьяна Шаборонина

Спасибо. Только оно теперь стоит 25 рублей. Но в шоколаде.

Любовь Яворская

Тоже вкусно!!

Татьяна Шаборонина

Да.Очень вкусное "Донецкое фруктовое"!!!!

Любовь Яворская

А у нас Кемеровский Хладокомбинат выпускал итальянское мороженое.А теперь.линия простаивает!!!

Татьяна Шаборонина

И что совсем без мороженого?

Любовь Яворская

Почему?Есть .Но вкус -не тот.

Маруся Климова

Сахарная вата. Напитки: "Буратино", "Крем-сода" и вода из сифона с сиропом

Эва

Краюха хлеба политая подсолнечным маслом и посыпаная крупной солью

Ев
Евгений

Клубника с грядки, молодая варёная картошка со сметаной и укропом.

Ев
Евгений

Так ведь у родителей была дача на Волге и мы готовили обед на костре.

Любовь Яворская

Самое вкусное!!!

Ев
Евгений

Это точно. Особенно после прополки и купания в Волге.

Юлия Лебедева

Щербет с цельным фундуком,вкуснейший лукум,бабушкины пироги...

Меняю Дислокацию)))

Жаркое лето... и вдруг неожиданно мелкий дождь... запах детства

Сергей Коваленко

...корка серого по-дороге из магазина...ранетки,когда мягкие...