Южный Урал

🖼 Что делать, если банкомат выдал фальшивые деньги?

Ответы
Wlad Korn

1. Не отходя от банкомата, вызовите охранника банка, который зафиксирует выдачу поддельной купюры и скоординирует по дальнейшим действиям. Запишите номер банкомата.
2. Незамедлительно обратитесь в банк. Составьте письменную претензию в двух экземплярах, в которой не забудьте указать дату и время происшествия, номер УС (устройства самообслуживания, банкомата, проще говоря), а также требуйте возместить убытки. Проследите, чтобы сотрудник банка расписался на обоих экземплярах. Попросите сохранить запись камер видеонабюдения - некоторые банки хранят записи только 48 часов, и тогда доказать факт получения фальшивки будет сложнее.
3. На основании вашего обращения банк должен произвести проверку, процесс это длительный, к которому причастно множество структурных подразделений организации. В ходе расследования будут установлены детали, определят возможных виновников, оценят риски.
5. Вы можете получить компенсацию в размере полной стоимости купюры, но, к сожалению, такой исход дела встречается крайне редко. Если же банк отказывается идти вам навстречу, в тот же день пишите заявление в полицию. Если дело дойдет до суда, это станет дополнительным доказательством вашей правоты.

Южный Урал

Спасибо

Ольга Ивашиненко

Не отходя от банкомата, вызовите охранника банка, который зафиксирует выдачу поддельной купюры и скоординирует по дальнейшим действиям. Запишите номер банкомата.

Андрей Борисович

желательно чтоб 3 свидетеля зафиксировали факт и вызывать полицию и представителя банка - наверняка вы не все фальшивки выгребли

Ма
Марина

К проституткам пойти🤣 и на такси по городу ездить или за город, на моря на такси😄 Пущай потом ищут.

Романтик Z

Чек на руках.? С паспортом и фальшивыми деньгами к руководству банка. Пусть разбираются.

Клим Елдаков

Либо сжечь, либо идти в банк. Деньги не вернут все равно. Сжечь лучше. Проблем не будет.

Баба Яга

Прежде чем загрузить деньги в банкомат, из пересчитывают и просвечивают.

Южный Урал

В Москве мошенники обхитрили банкоматы на 60 с лишним миллионов. Как пишет «Коммерсантъ», злоумышленники вносили в устаревшие терминалы банкноты «банка приколов», а затем снимали настоящие деньги из современных банкоматов.

Баба Яга

Чушь какая то

Юлия Ерошина

Положить их обратно на карту! И идти в другой банкомат за правильными

Юлия Ерошина

Хотя в новостях было, что фальшивые купюры принимают отдельные старые банкоматы, но не выдают.

Алексей Любимов

обратится в банк к которому прикреплён банкомат скорее всего так

Злобный Эльф

Обратно синего запихать. Если идти в банк, тебя же и обвинят

Александр Болохов

Искать свидетелей и идти в полицию, но дело проигрошное

Южный Урал

похоже

Александр Болохов

По априоре банкомат фальшиво выдать не может, обратное доказать очень сложно

Ду
Дульсинея

быть такого не может, настройки банкомата не сработают

Галина Володеева

Отдать ему их обратно и поругать за невнимательность .

Дедушка Старенький

Вызывать полицию не отходя от банкомата.

Южный Урал

Вариант

Далеко Не Идеал...увы(

Уже и до этого дошло? Это прэлестно

Южный Урал

Банкноты банка приколов

Далеко Не Идеал...увы(

Круто. Страна наебальщиков

Алиса Лиса

Звонить в банк и вызывать полицию

На
Наталья

а как он их принял???? банкомат???

Константин

Купюры которые принимает банкомат. Он их не выдаёт. Выдаёт из кассет которые привезены из банка.

На
Наталья

ммммм, понятно)

С Э М

Банкомат был из банка приколов

Ва
Валерий

опять их туда же воткнуть

Эвелина

А что ? И такое бывает ?

Южный Урал

говорят да