Н*
Наташа ******

Кто подскажет, как правильно выбрать арбуз...? Третий раз беру и все не то.

Ответы
Юрий Борисович Юханов

Здравствуйте. Если Ваш вопрос действительно насущный , а не провокационный отвечаю. Критериев оценки спелости арбуза несколько, его размер, цвет и главное звук. Если первые два критерия вторичны, то по звуку всегда можно определить на сколько спелый арбуз. Выбирать следует из нескольких арбузов 3,5,7 и каждый из них поднеся к уху простукивать самый ГЛУХОЙ или низкий (как скажут музыканты) звук говорит о спелости и сладости арбуза.

Н*
Наташа ******

Спасибо

Ва
Валерий

Буквально в среду узнал что есть два приложения для смартфонов. Первое по звуку, второе по размерам. Первое скачиваешь, прикладываешь к арбузу и с другой стороны стучишь по арбузу. По звуку определяется его спелость. Второе приложение скачиваешь, запускаешь и начинаешь заносить в таблицу измерения. А потом тебе выдают результат. 😁

Serg

Привет Наташа!!! Я тоже через раз беру хороший. усвоил что хорошие арбузы в конце августа) По поводу дятла Тамиева, мне просто нравиться его потролитьон так смешно ругается, но ты права дебилу ничего не докажешь.

Н*
Наташа ******

сменный график.. как обычно!

Serg

Мда.. бардак

Н*
Наташа ******

Да ладно все хорошо!

Serg

Да субботний вечер все хорошо

Уу
Ууух

Может сорт не вкусный? Мы маленькие берём, сорт Яйца Дракона - мякоть или желтая или красная, но очень вкусные и мало косточек. А большие только Папа умеет выбирать, меня до сих пор не научил(

Герой-Любо V Ник Z

крулгый арбуз это девочка, он бывает слаще, чем вытянутый, который мальчик. хвостик должен быть высохшим. если хвостик зеленый, арбуз еще не спелый, а значит не сладкий

Н*
Наташа ******

👍 быстро и ясно)

Герой-Любо V Ник Z

ну еще надо похлопать по арбузу, звук должен быть звонкий

Sinelnikov Vladimir

Я авыбираю так. Если астраханский( полосатый), то он легче, чем ожидаешь по размеру, а если Огонёк(тёмнозелёный), то тяжелее, чем ожидаешь. Ну и хвостик должен бть сухой

Sinelnikov Vladimir

Получилось?

Н*
Наташа ******

Еще не брала)

Sinelnikov Vladimir

Напишите мне результат, ладно?

Н*
Наташа ******

Хорошо.

Вова С Кошкой

Я по звуку выбираю. Научился опытным путём. Похлопали по арбузу звенит - пробуем. Несколько раз ошибётесь, а потом будете выбирать правильно.

Н*
Наташа ******

спасибо!

Вечность

Легко постучать если глухой звук спелый или хвостик если не сухой а зеленоватый арбуз не зрелый только сухой хвостик означает арбуз поспел

Н*
Наташа ******

Спасибо!

Жора

Это так просто! Рисунок должен быть ярким=контрастным, а хвосик подзавявшим. на простукивание особо не надейтесь. Приятного аппетита!

Н*
Наташа ******

Спасибо!

Бахмутов Владимир

Сухой хвостик, яркие полоски, звонкий при похлопывании и с жёлтым пятном. А ещё лучше брать кауниху. С большой попой.

Виталий Пижевский

Выбирать надо девочку, а не мальчика. У арбуза мальчика попка с копейку, а у девочки с 5 копеечную монету СССР

Костя К

50/50, рецептов нет. Лучший способ ехать на бахчу, попросить выбрать сторожа. Если неудачно, то повторить.

Н*
Наташа ******

Далековато ехать)

Костя К

Ну, как вариант, магазин перенести или жилище…но бахча должна быть рядом.

Константин Заеленков

Надо арбуз к уху приложить и постучать по нему,звук должен быть звонким,как будто в барабан стучите

Н*
Наташа ******

Спасибо😋

Павел Бессольников

Привет.Как дела? По арьузам я не спец🤭Вроде надо где хвостики стучать, если гулкий звук, то спелый

Н*
Наташа ******

Да ладно.... все хорошо!

Павел Бессольников

Тогда ненапряжного рабочего воскресенья🙂👍

Н*
Наташа ******

Спасибо, Павел.

Константин Лисицын

Купил в "Пятерке" Жёлтый арбуз -не пожалел. А, что кожура толстая -так из нее варенье сделать можно!))

Константин Лисицын

Не продуктивнее в этом плане! в ю-тубе Соотечественница рассказывает как готовит Цукаты из них родимых. По акценты судя -врядли ошибаетесь... Процесс долгий.

Н*
Наташа ******

Спасибо

Константин Лисицын

Приятного аппетита, Наташа! Ей -богу вкусно!!!

Константин Лисицын

Добра Вам, Наталья!)))

Конь Впальто

иду на огород, беру тот который понравился. ну чтобы то место на котором лежал было желтое И все

Конь Впальто

щас зарезал.....чуть язык не проглотил

Alex Sher

подружись с продавцом, позвали его, за то, что прошлый раз он хороший арбуз подогнал

Н*
Наташа ******

Ход конем!!

Сергей Решетников

привет. Когда постучишь должен быть звук как пустой, хвостик сухой и сосок широкий.

Миша Zvo

Надо посмотреть на хвостик, если твёрдый и сухой,то тогда в самый раз.

Алексей Демаков

Сдавливаешь его и слушаешь хруст внутри если есть то нормально