Сергей Ипатов

Лучше в совершенстве выполнить небольшую часть дела, чем сделать плохо в десять раз более?

Ответы · страница 3
Людмила Исаева

Вы об автомате или человеке?

Людмила Исаева

Есди выполнять одно и то же, то можно стать роботом. (В моем вопросе был ответ).

Сергей Ипатов

Если вы хорошо выполняете одно и то же, вы профессионал. Здесь про разные дела

Людмила Исаева

НЕт. Профессионал знает о своей работе многое. А это о тупом исполнителе, которого можно легко заменить роботом

Сергей Ипатов

Знать и делать разные вещи. Это высказывание Аристотеля.

Людмила Исаева

Я и говорю, что вы о тех, кого легко заменить автоматом.

Татьяна Шахматова

Согласна с вашим мнением )

Рустем Рустем

😄😄😄😄😄😄

Мария Тупикова

конечно же да😊👍

Этоя

как знать...как знать...

Этоя

😄🌲😄🌲😄🌲

Этоя

💃🌲❄️☀️

Наталия Шкаровская

От этого и страдаю.

Наталия Шкаровская

А потом совесть будет мучить.

Сергей Ипатов

Это то от чего нельзя избавиться?

Наталия Шкаровская

Совесть если она есть,то навсегда.Это врожденное.

Наталия Шкаровская

Бывает очень грустно осознавать,что люди используют всего четыре процента освоенных возможностей мозга.

И&
Издательство "полетджонатана"

а если еще лучше?))

Сергей Ипатов

Выяснили уже, что гениально

И"
Издательство "полетджонатана"

жалко, что не пригодись)))

Валентина Агафонова

Согласна с этим.

Сергей Ипатов

Согласны многие. Но большинство так не делают.

Валентина Агафонова

Да ; теперь лучше хуже ;но больше.;о качестве думают мало...

Сергей Ипатов

Есть такое. Думают о прибыли.

Рамиль Веселый

Это как правило!

Сергей Ипатов

В каждом правиле есть исключения?

Татьяна Тышкевич

👍🙂

Ольга Лбова

Че правда?

Ольга Лбова

Не понимаю. Значит недоваренное блюдо лучше пересоленного. ну как вариант?

Сергей Ипатов

Получается, что так. Недоваренное блюдо можно доварить. а пересоленное-это испорченное.

Ольга Лбова

если доваривать это уже дело доведенное до конца

Сергей Ипатов

Обратимся к оригиналу. Небольшая часть дела м/б 0,01часть дела. В 10 раз больше - это 0,1 часть дела. Ни в том ни в другом случае речь идет не об завершенном деле. Поэтому недоваренное лучше пересоленного. Ух

Сергей Ипатов

Не очень. Просто разбирал стол и увидел вырезанную кем-то из советской газеты фразу🙂

Ольга Лбова

Ну зачем так раскрываться сразу! А интрига где!))

Сергей Ипатов

Интриги не важны, даже вредны А вот истина дорога

Елена Зуева

Согласна.

Сергей Ипатов

Согласны все. делают так не все

Дидар Гелдиев

Согласен

Сергей Ипатов

Мне кажется это относится больше к мастерам, художникам и т.д. Замечали какие они в быту. Ни какие. а там нужно делать десять дел

Сергей Ипатов

У меня был учитель русского языка- мужчина. За 10 мин до урока зашел в класс, ходил, что делал. Затем сказал опишите мои действия. Мак. бал был 3.

Марина П.

Алогично

Сергей Ипатов

До некоторых пор. Но миром правит хаус ?