Gulnara

Сынульку забирают в ВДВ - подскажите опасно или нет? А то переживаю очень.😊

Ответы
Сергей Леонтьев

Так не Вы же рискуете жизнью.А всего лишь молодой мужчина,цвет нации,которого все окружающие женщины считают расходным материалом,рожденным для того,чтобы погибнуть за светлое настоящее этого матриархального общества.Так чего переживать?Именно поэтому его не призвали,а именно "забирают".И служить он будет за сущие копейки.Тогда как его сверстницы в безопасности и уюте будут строить свою личную жизнь,строить карьеру и так далее.

Gulnara

Да что же Вы злые такие???все цепляются к слову забирают!!!Видимо вы Сергей бездетный дяденька если так легко называете молодых парней расходным материаллом!!!Желаю вам того же !

Сергей Леонтьев

Я не считаю молодых ребят расходным материалом.Я считаю,что служить должны либо люди обоих полов,либо никто.А вот как раз женщины не считают,что они должны служить в армии.Но считают,что эксплуатация молодых мужчин в тяжелых и опасных для жизни условиях справедлива.

Ма
Марта

Гульнара ваши волнения как матери понятны. Нынче всюду опасно, время такое. Но это его жизнь. Ему становиться мужчиной и научиться принимать самому решения, становиться самостоятельным. Он станет настоящим мужчиной пройдя школу жизни в армии. А нам как матерям надо лишь за них молиться. Ни что их так не защищает в далеке как молитва матери.

Аксакал-Хан-Паша

...это ему очень повезло...там отбор идёт как поступают в престижный институт...возьмут...пусть достойно служит...предложат-пусть уходит на контракт...армия своих не бросает...но и спрашивает за это жёстко...очень много положительного есть в армии...

Gulnara

Я мама ....просто 7 тысяч км -это слишком много.....ну хоть чуток поближе бы .

Аксакал-Хан-Паша

...для самолёта это не долго...и даже бесплатно...

Gulnara

😊...еще есть время...он думает.

Аксакал-Хан-Паша

...и этот должно быть его решение...

Gulnara

Так я и говорю-он думает!

Muza

Милая, ВДВ- крутые войска, парень возмужает, будете гордиться, а опасно даже на улицу выходить, особенно вечером. Там он целей будет! Счастливой службы парню, а Вам терпения. Не переживайте, пусть всё будет хорошо!

Gulnara

Спасибо Вам большое. 🌷🌷🌷

Muza

Не успеете глянуть, как уже встречать будете. Хотя , ожидание сына идёт год за два.

Серёжа Фенюков

Мужские профессии всегда опасны, но в самой армии сейчас отношения хорошие. Мой крестник отслужил в ВДВ сейчас готовится стать офицером ВДВ, так что в любом случае войска дяди Васи( Маркелова) это элита

Gulnara

👍👍👍

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Нет!
Военных действий нет. Да и не намечается!
Зато вернется НАСТОЯЩИМ МУЖИКОМ и обретет НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ!!!
Я бы был ГОРД и РАД за сына, коль он попал бы в ВДВ - это ведь элита Вооруженных Сил!!!

Gulnara

Вернулся уже мужик! Действительно служба в Армии сильно поменяла его.Стал заботливым , более серьезным , хозяйственным и ответственным )Я горжусь им!!!

Еркен Абдуллин

👍, гордись мама, опасно везде, где нет силы духа. Удачи ему, а Вам- терпения, выдержки, максимум любви и нежности к нему для скорейшего возвращения! Есть такая профессия- Родину защищать!

Gulnara

Спасибо огромное!

Андрей Куцаев

Не волнуйся , я сам прыгал . Вернётся настоящим Мужиком !!! Гордись этим , кого попало туда не ПРИЗОВУТ , а забирают только в тюрьму . Это честь и достоинство для парня и для тебя , Мать !!!

Gulnara

Ну извините , не правильно написала 😕

Андрей Куцаев

Не обижайся , пожалуйста 🙏

Gulnara

На что ?Нет конечно 😉

Андрей Куцаев

Удачи и тебе и сыну !!!

Gulnara

Спасибо Андрей!

Стас Васильев

неа. Мой в Омской учебке был потом Рязань. Уж четыре года прошло, а у ребёнка просто море неизгладимых и положительных впечатлений. Опасно по улицам без дела шляхаться в наше время.

Ирина Малышева

Есть притча: моряк спасшийся в шести кораблекрушениях, когда никто не выжил, вечером выйдя из таверны, споткнулся, упал и захлебнулся в луже... Не переживайте, все будет ХОРОШО!!!!

Gulnara

Спасибо огромное😊🌷

Михаил Гехт

Никто точно не скажет. ВДВ самый почётный и рисковый род войск, а уж насколько для его части... Но в ВДВ относительно меньше бардака, и поэтому меньше случайных травм и смертей

Алексей Райтман

А чем там опаснее чем в любом другом роде войск,а с парашутом люди и на гражданке для развлекухи прыгают и ничего,да и служат сейчас год и в горячие точки не посылают.

Валерий

главное чтоб у него самого голова была на плечах и внимательно изучал все инструкции и уставы ведь они написаны в прямом смысле - кровью а год пролетит и не заметите

Валерий

ну и ничего страшного чем дальше от дома тем ему и вам легче втянется и будет все нормально

Gulnara

Спасибо)

Валерий

не за что хорошей службы вашему мальчику

Gulnara

😊

Валерий

а вам крепкого здоровья и терпения☺️

Сергей Луцковский

Если у него самого есть желание в ВДВ, то не так страшно. Я видел на комиссии паренька, которого не допустили к прыжкам из-за малого веса, так он очень уж расстроился!

Альберт Зинкин

Мы же служили, и техника не особо унифицирована была, а сейчас год всего, техника модернизирована! Так что не волнуйтесь, придет ваш маменькин сынок - мужчиной!

Gulnara

Он не маменькин сынок ! С 15 лет сам зарабатывал, искал сам работу в интернете, в 17 лет купил себе машину ( хоть простенькую , но сам купил ) в 18 получил права ...И мне подарки хорошие дарит....как то так!

Альберт Зинкин

Тем более , сам с усам,Придет красавцем - самостоятельным мужиком!

Gulnara

Я уверена в этом....Но сердце мамы оно такое, переживает в любом случае)Вам спасибо огромное Альберт !

Альберт Зинкин

Ну мамы все одинаковые, моя тоже переживала, не смотря на то что я служил в пехоте!

Gulnara

Вот видите! А то маменькин сыночек )

Альберт Зинкин

Оплошал, извините!

Gulnara

😊 принято!

Эдуард Чистяков

Я Три года назад ПРОВОДИЛ НИКИТУ В ВДВ и СЛУЖИЛ В ЭЛИТНОЙ РАЗВЕДКЕ !! ЧЕЛОВЕКОМ ВЕРНЕТСЯ ТВОЙ СЫНУЛЯ ЧЕЛОВЕКОМ !! МОЖЕТ ПООБЩАТЬСЯ С НИКИТОЙ !!!😇

Светлана

Летом мой пришел..все хорошо...прпвда с непривычки уставал от нагрузок..и опять же смотря где...у подруги в другой части..там было проще намного...

Светлана

Да нормально сейчас...у подруг сыновья тоже отслужили ..нормально...сейчас чуть ли не кажд день звонят!!

Gulnara

Да действительно общаемся часто. Для меня достаточно увидеть что он был в сети , и я спокойна что он жив и здоров.

Светлана

Согласна...тоже следила ...смотрела...как позвонит..пофиг на всех..где бы не была..сын!!!! Потом проще ..через пол года ..

Gulnara

Кстати он тоже очень изменился за этот короткий период,и голос взрослее стал ,и говорит как то по другому....видно не зря говорят что Армия помогает поумнеть и ценить близких людей!

Светлана

Еще как...правда потом ..с армии кто то взросдеет..мой сперва не узнать быть..а сейчас опять как раньше

Гузалия Гузалия

Даже ходить по улице опасно не то, что служить. Всегда везде опасно, но нужно верить в лучшее! Переживать это естественно, но все будет хорошо!!!

Gulnara

Я знаю ! Все будет 👍.

Гузалия Гузалия

Удачи, успеха!!! Терпения!!! Все будет отлично это точно!!!

Gulnara

Рахмят сезге)🌷🌷🌷

Гузалия Гузалия

Да мне то за что? Это вам всего самого хорошего!!!

Друг Сказочника

Мой племянник доволен, пишет, что это самые лучшие годы его жизни. Служит в Уссурийске, прыгает с парашюта, водит машину и физподготовка.

Валерий Киселев

Многие настоящие парни мечтают попасть в ВДВ. Только туда не забирают, а призывают. А опасно может быть где угодно, главное, не бояться.