Ну
Нуся

Верить и доверять , в чем разница?

Ответы
Геннадий Коновалов

Разница очень большая, например, когда мы расплачиваемся на кассе, мы верим, что деньги, законное платёжное средство. Но когда у нас есть сомнения, мы доверяем мнению эксперта. То есть доверяем, это, когда не знаем верить или нет, но выбора у нас нет.

Ну
Нуся

спасибо)

Геннадий Коновалов

Прочитал то,что тут вам написали. Лишний разубедился, люди не знают о чём говорят.☕ 🥐 🌹

Ну
Нуся

Важнее думать, некоторые, другой раз, кажется знают все, а что говорят или пишут не думают🙂

Геннадий Коновалов

Разберём грамматически слово доверие. До верие, то есть, верить раньше, чем быть уверенным

Сергей Щербаков

Привет Верить это когда ты в чета веришь .А доверять это когда ты доверяешь человеку во всем . Но как говорится в пословице доверять доверяй а проверять проверяй .🌹 😉 ✌️

Алексей А

Доверять-кому то,верить- во что то... Тоже неоднозначно...Запутали совсем..)) Верить в мечту ,а доверять тому кто с тобой готов её осуществить...Много вариантов...)))

Ну
Нуся

да я сама запуталась, вроде похожие понятия, но существенно отличаются.

Алексей А

Важно кем себя ощущаешь..пауком,плетущим или мухой,которую ждёт паук...иногда проще мимо пролететь...)))

Владимир Кручинин

в моем понимании, можно верить, но сомневаться... а вот когда доверяешь - сомнения уже отпадают... Хотя - ИМХО, как говорят американцы

Ну
Нуся

да, я тоже так думаю()

Владимир Кручинин

Но подчеркиваю - это понятие веры в житейском смысле... В церковном - вера означает нечто большее

Ну
Нуся

я поняла

Александр Непомню

Верить это значить верит. Доверять значить даверят и верит. Ни кому не верь, а доверяй только себе

Ну
Нуся

спасибо, вот странно я недавно теорию читала, о предательстве, так вот автор утаерждает, что мы испытываем боль, потому что доверяли, коротко и если обобщить, нужно ждать предательства всегда, и вот наверно все правильно писал, потому как реально эта теория работает, одно но, как провести грань, чтобы и не обидеть недоверием и при этом помнить, что каждый может обмануть.

Александр Непомню

Грань всегда была и будет проста. Ни кому не верь и не доверяй. А вот предательство не нужно ждать !!! Наслаждаться нужно тем что даёт счастье. Прочтите за выражение но говно всегда будет, так человек устроен.... А оно разным бывает, либо мы закрываем глаза и продолжаем, либо разбегаемся

Ну
Нуся

Да, идеальных людей не бывает, а если и случается, то это не данность, а только явление

Левин Василий

Верить в Бога партию и.т.д.Доверять человеку соседу ддругу и.т.д

Ну
Нуся

Вот и я пришла к этому, верить можно во что-то, доверять кому-то

Левин Василий

Верно мыслиш Нусенька я солидарен с тобой

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

вот Вы можете верить в Бога, но священникам не доверять )))

Ну
Нуся

спасиб

Се
Северный

Я могу поверить, что Вы нуся..., но доверять....воздержусь

Се
Северный

Желаю счастья и добра, друзей хороших и тепла! Жить долго, весело и смело, чтоб никогда не надоело! Желаю песни петь, шутить! Желаю жизнь до дна испить!!!

Се
Северный

А голый - это когда спереди...

Ну
Нуся

Помню дачную, историю коллеги, ее соседка в грядках копалась загорала, в фартуке разговаривала с соседями, повернулась а там ничего, кроме завязки от фартука, спереди прикрыта, значит не голая, так и перемещалась по своим грядкам без тени смущения. Но судя по всему оставила неизгладимое впечатление!а голый зад это тоже голый и неприлично спиной к собеседнику поворачиваться!

Се
Северный

Предлагаете повернуться передом?

Ну
Нуся

Не уверена, что хочу видеть больше, чем надо

Lunatic

Верить можно во что угодно, а доверять только кому-то

Ну
Нуся

спасибо!

**
******

Верить можно в кого угодно.а доверять избранному.

Eduard Prokopev

Огромная разница! Как между добрый и добренький...

Рэ
Рэйден

Доверять, это высшая степень веры в человека.

Natali Ник.

верить= безусловный тип, доверять = разовый...

Maks Ivanoff

Верят во многое,доверяют некоторым людям.

Mарго Беккер

Ни в чём-однокоренные слова! Учи язык!

Мо
Мотылёк

Доверять я думаю сильнее чем верить !!

Nikola Mahkov

верить-виртуал=доверять-действия--

С Э М

Верить в лучшее, доверять близкому

Аркадий Алексеев

между ними слово уверенность и не

Александр Логвиненко

Верят любимым. Доверяют коллегам.