Св
Светлана

Деньги человека портят или помогают осуществить мечты?

Ответы
Ольга Барладян

Смотря с какой стороны на них смотреть- портят, когда достаются легко и без затрат собственного вложения в их получении(дают в неограниченном количестве папы, мамы, родственники и т. д.). Траты в данном случае не эффективные. Совершенно по другому работают деньги заработанные лично или совместно с семьей.Там общий бюджет, совместное распределение его(на что?для кого и в каком количестве) Удивительное вдохновение дают лично честно заработанные деньги и траты их происходят зачастую разумные, с дальним прицелом и с Мудростью зрелого человека.

Александра

Скорее портят. Но я знаю людей, которые занимаются делами милосердия. Одна не знакомая мне девушка на крутой тачке ездит по городу в скверную погоду и помогает добраться мамочкам с детьми старикам и инвалидам... Рассказывали очевидцы)

Ша
Шамсуддин

к деньгам нужно относится бережно!
всегда держать на запас несколько тыс
а то как заканчиваются деньги начинают петь грустные песни
о том что вот я упал а друзья не помогли подняться

Абдулла Темирбулатов

Помагает осуществить мечты,поднять детей ,обучить,еще не портили, были приличные деньги,всегда в достатке,быаало и не хватало,все зависит,от потребности,помогал и помогаю.

Андрей Тропников

Все от человека зависит, я знаю человека которого деньги не испортили, и он начал заниматься своей мечтой. Стал спонсором, меценатом, и просто помогает людям.

Стас Васильев

Их количество и они самые помогают отличить человека от животного. Они дают право выбора в конуре и косточки и не с плеча барского.

Св
Светлана

Ооо как. Прав

Стас Васильев

Возможно это и не правильно, но факт.

Св
Светлана

Точно

Я Ждал Тебя

если он умеет ими пользоваться и тратить их то благо,нет - то вред
больше половины не умеют тратить деньги,но хотят быть богатыми))

Al
Ali

вначале помогают мечтам осуществляться , а , потом , кто-то ( не хорошие органы) просят за них отчитаться

Вадим Иванов

Конечно портят. "Нет металла грязнее золота, он пачкает золотые души"... древняя восточная мудрость

Евгений Менщиков

Кому как. Кто-то с деньгами так портится, что аж вонять начинает. А некоторые прям расцветает. 💐😉

Св
Светлана

Бесспорно))

Гр
Григорий

Это уже от самого человека зависит. Но я уверен, некоторым их давать нельзя. И я не про женщин...

Акира Куросава

если систематически - то помогают . а если одноразовые - хоть миллиард их у вас - только портят .

Serij

Деньги должны выполнять свою роль, а именно помогать удовлетворению потребности человека

Любовь

Богатство – от слова Бог, а не от слова "деньги." Ты богат, когда наполнен Богом. 🖼

Татьяна Морозова

вот что бы не получилось, *мечты мечты где ваша сладость мечты ушли осталась гадость*...)

Борис Алиев

Кого как, но их отсутствие портит человека сильнее, как сказано в фильме "Зигзаг удачи".

Ал
Александр

второе. а дальше человеку уже надо над мечтами работать. а то испортят его денЮжки

Сергей Янков

Портят! Лишь присутствие мечты и стремление к ней, мечте, ПОМОГАЮТ не испортиться)

Lanachka

Помогут осуществить мечты, если у человека есть осознанность, благие намерения...

Леонид Шестаков

портит деньги человек... мне бывает неприятно получать на сдачу смятые купюры...