Елена Александровна

Почему утро вечера мудренее?

Ответы · страница 2
Вера Колесникова

"Утро вечера мудренее"- поговорка используется в качестве самостоятельной фразы. Значение - утреннее решение бывает правильнее вечернего; лучше отложить решение.

Андрей Макаров

Кстати наукой проверено, если самоубийце подождать до утра в смысле поспать, то процент смертей снижается практически до 0. Магия мудрости и библейских законов

Елена Александровна

Благодарю за ответ! 👍

Учебный Центр Нұр

НЕ ВАЖНО УТРО ИЛИ ВЕЧЕР НАДО ВРЕМЯ ЧТОБЫ УСПОКОИТЬСЯ НЕ СКАЗАТЬ ЛИШНЕЕ НЕ СДЕЛАТЬ НЕВЕРНЫЙ ШАГ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТО ДРУГОЕ ВРЕМЯ КОТОРОЕ ПРИНЕСЕТ ДРУГОЕ РЕШЕНИЕ

Олег Коротаев

Если до конца дня решение какого либо вопроса не нашлось, как голову не ломай, то утром вдруг окажется, что всё очень даже просто. это многократно проверено.

Елена Александровна

Согласна! Спасибо за ответ!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

утро это рассвет все просыпает готово к активности энергия повышается, а вечер это закат все процессы замедляются идут на спад энергия заканчивается.....

Елена Александровна

👍Согласна с Вами.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

прочитайте в книгах у В. Синельникова там это очень подробно описано!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

да на здоровье, пусть вам поможет этот совет)

Muza

Потому что вечером голова хуже соображает от усталости, от событий дня. Всё лишнее отсеется, останется важный вопрос, который утром, легче можно решить.

Ирина Кон

А вот не знаю почему, но убеждалась не раз! Видимо с вечера и мозги уставшие и не в состоянии правильно оценить ситуацию. А утром все оказывается просто!

Давид Кусакин

Один мужик днём познакомился с девушкой,вечером женился,а на утро жену убил!Потому что утро вечера мудренее.А вообще с проблемой нужно переспать

Николай Серегин

Перед сном,когда засыпаешь, проблемы кажутся неразрешимыми и глобальными,утром с удивлением осознаю,то все намного проще . Бывало неоднократно.

Петр Пухов

Я думаю потому что за весь день голова многим забита и при каком то выборе можно ошибится а утром голова ясная и можно сделать правильный выбор

Игорь Шумейко

потому,что когда человек успокоится и посмотрит на проблему.она покажется по другому. Ещё говорят-не рубить с плеча-это из этой же оперы.

Виктор Кропивко

это пошло из древности, когда культивировался культ поклонения солнца.. вечером божество уходило "спать" а утром его встречали молитвой

Ек
Екатерина

Вечером всё острее ощущается. Ночь - время раздумья. Подумала, переварил, принял правильное решение. Утром всё уже на столь трагично

Асхат Гильфанов

До утра приходит помощь свыше- короче чтоб Богу разрулить нашу проблему , иногда тоже нужно какое-то время.. ведь мы у него не одни...

Александр Архипов

За весь день в голову поступает очень много импульсов, мыслей, приходит усталость. В таком состоянии очень тяжело думать "мудро".

Александр Чепкин

Ночью, во время сна, наше подсознание переваривает те проблемы, которые мучают нас накануне. И, порой, находится верное решение.

Константин Носов

Ну, на свежую голову и эмоции другие, положительные, и настрой творческий, поэтому и мысли такие же. Вот мудренее и оказывается

Елена Александровна

Согласна. Спасибо за ответ!

Людмила Козырь

потому, что за ночь все эмоции улягутся и проблемы станут такими мелким , что и яйца выеденного не будут стоить.....ну, как то так

Наше Благородие

спасибо

Людмила Миронова

потому,что с утра человек полон сил и идей, принимает разумные решения, а к вечеру вымотается, тут уж не до мудрых решений....

Ruslan Zelanov

потому что утром люди просыпаются активизируется СоЗнание и люди предпринимают самые активные действия своим мышлением!

Елена Александровна

Спасибо за развернутый ответ!