Ви
Вилька

Как правильно заваривать чай?

Ответы
Людмила Бострикова

Есть много рекомендаций Я заваривают так -ополаскиваю чайник(обязательно глиняный или форфоровый) кипятком , засыпаю заварку, заливаю горячей водой, немного остывшей после кипения до 90градусов ,накрывают салфеткой Через 5 мин наливаю в чашки Люблю пить из пиалы Помню совет старого еврея "Хочешь пить вкусный чай, не жалей заварки"

Алла Дьючкова

Ополоснуть чайник, слить насыпать заварки и постепенно заливать водой 80 градусов и не кипятить воду, а как только появляются первые пузырьки со дна выключаю, чай люблю и мужа подсадила на зеленый чай, хотя категорически был против, а сейчас не может пить черный, года три пьем чай Билучень, нам нравится крепкий, а можно с молоком

Скорпион Иванович

Смотря какого вида! Настоящий индийский чистый чай заваривается в прогретом чайнике двумя этапами. Насыпьте одну треть чая в чайник и до половины, налейте не кипятка, а немного до 90 гр. хорошей воды. подождите 10-15 минут и добавьте уже кипятка. 5 минут подождите! Можете добавить ароматизирующие растительные вещества!

Владимир Забродин

Для начала надо крутым кипятком ополоснуть заварник, а потом насыпать туда первосортного листового индийского или цейлонского чая.Дать настоятся, но самое главное при подаче гостям усиленно его нахваливать!

Ви
Вилька

Здорово...

Эдуард Шефер

Сполоснуть кипятком заварочный чкйник, чтоб нагрелся. Слить воду, насыпать 2ст.ложкиизаварки и залить на 2/3 кипятком. Закрыть зав.чайник и укрыть полотенцем, чтобы зарарился. Через 7 минут добавить кипяток.

Даль Светлая

очень не люблю запаренные с утра веники... в чайник завариваю так, чтобы сразу все и выпить. Кстати, китайцы говорят, что чай нужно выпить в теченнии 8 минут. Потом это уже яд. Очень люблю хороший зеленый чай

Ви
Вилька

Хорошо

Людмила Макарова

Ошпарить чайник кипяточком.Положить чай хороший + листочки малины,смородины,мяты залить кипятком подождать мин 5 и с удовольствием выпить.Можно даже с блюдечка.

Елена Соколова

Заварник керамический, далее в него горячая вода, ополоснул. Вылили. Затем туда заварку, далее заливаем горячей водой и накрывает бабой на чайнике 🙂

Ви
Вилька

Такая красивая.....

Левин Василий

Вымыл чайник насыпал заварки налил кепеток налил в кружку вылел с крушки назад и повтарить 3 раза закрыл чайник тёплым полотенцем и дать насточтся .

Ви
Вилька

Хорошо

Левин Василий

Будет настоящий пахучий и тёмный чай

Южный Кот

дам оригинальный рецепт*солнечного чая*-в банку бросаете несколько пакетиков,заливаете водой из крана и на солнце-к вечеру напиток готов...😀

Елена Иванна

ой((((Лучше и не спрашивайте...У каждого свой способ и как бы правильно не заваривал всё равно выйдет как получиться))))

Ви
Вилька

Вы как?

Елена Иванна

Так сейчас же всё одноразовые пакетики...так что как не заваривай(((. А если такой весовой как сейчас говорят, то 15 мин.но только один раз и потом не больше 6 часов его держать, после 6 часов это уже не цай)))

Ви
Вилька

Понял....

Дядя Миша

Как правильно? Хоть и пакетики, но ёмкости для чая разные, значит и заваривается по разному и вкус разный.

Елена Иванна

Тоже верно, Миша...

Ви
Вилька

Всеровно пакетик.... Не то.

Дядя Миша

Но и россыпью надо уметь заваривать...

Светлана

Меня учили в заварочник еще 2 чайн ложечки сахара добавл..зачем до сих пор не знаю..но иногда так делаю

Ви
Вилька

Хорошо

Ви
Вилька

Если крепкий чай, он смягчает....

Светлана

Честно не знаю..😁

Владимир Литяйкин N

Макнул пакетик- окрасилось, береги его на следующие разы, ниточку побереги, для штопания носков

Ва
Валентина

залить не крутым кипятком. дать постоять немного. слить. и опять залить и настоять

Алла Огрызько

в горячий чайник и мягкой водой, при этом лучше думать о хорошем

Алла Огрызько

молоко кстати пьют англичане с королевой и казахи

Ви
Вилька

Мы тоже....

-Я Мойша, -Не Еврей.

все по разному. но вопрос правильный.это ритуал значимый.

Жа
Жанна

Сполосни кипятуос заварник, каварка кипяток и тряпка

Ви
Вилька

Не все так смогут....

Жа
Жанна

Т9. Вперёд меня написал, хоть бы без ошибок писал зараза

Жа
Жанна

Есть проще, пакет и кипяток

Ви
Вилька

Повтори, получится....

Жа
Жанна

Надо сперва в удалить т9

Ви
Вилька

Попробую....

Жа
Жанна

))

Лидия Кимач

Неважно как, но заваривать надо в пятницу!😁

П)
Петровна )))

Надо окончить курсы гейш 😃😃😃

Ви
Вилька

Ну вот, может универ закончить....

Лидия Надеевец

наука целая....сложен обряд чаепития....

Ви
Вилька

Хорошо