Наталья Андриевских

ОТКУДА В МИРЕ СТОЛЬКО ЗЛА?????
ВЕДЬ КАЖДЫЙ В ДЕТСТВЕ ВЕРИЛ В ЧУДО.......

Ответы
Наиль Яхин

В детстве я тоже думал,что все одинаково смотрят на мир,но взрослея стал понимать,что все люди разные,а значит по разному смотрят на мир. Мы пришли в этот мир для самосовершенствования т.е. сознания,но большинство людей об этом не знают,а те которые знают,не хотят-это противоречит их материальному принципу. Главное для них иметь материальные блага,а духовное их не интересует. Такие могут переступить через кого угодно. Хороший пример при разделе имущества умершего. Надо самому создавать вокруг себя атмосферу благости. И только своим примером. Принимай людей такими какие они есть,если не хватает терпения,просто уходи.не трать зря свою энергию и энергию других.У каждого свой путь.И не надо приспосабливать людей под себя и думать что ты лучше. Принимать надо с любовью и благодарностью,понимая,что все мы братья по духу т.е. в нас одно духовное Начало-Вседержатель(Бог) Дерзай Алёнушка!❤️ 🙏

Иван Скаскевич

Cапог капитализма затаптывает все хорошее,нежное ,доброе, что было в СССР. И начинается расслоение с с детского садика. У какого ребенка родители богатые,тому ребенку и дополнительные привилегии и такое же положение в школе ,СУЗе и ВУЗе. В СССР при Брежневе мы жили при коммунизме и не знали об этом.Недавно был свидетелем вородском автобусе,приводит молодая мама свое чадо лет 7-8 садит его на переднее мести дает наказ, никому места не уступай.Заходит на следующей остановке бабушка инвалид,бывшая учительница,едва стоящая на ногах с палочкой и я смотрел,как вертелось на сиденье это чадо. Отвернулось к окну,головку опустило,Но места не уступило. Далее-каждый день на всех каналах крутят кинофильмы ,где стрельба,кровь,драки,гонки на машинах,ментовские войны..Да еще и ее величество Улица добавляет свой вклад в воспитание детей.Вот Вам и ответ,откуда берется зло,насилие и подлость.

W/
W/S/G

НА ДОРОГЕ.

А ветер шальной упругой рукой,
по полю всё гонит волну за волной.
В ромашки упав, склонил до земли
и в косу заплёл цветы васильки.

В дремучей траве скрипач виртуоз,
мелодию жизни на струны нанёс.
И в синей дали простором маня,
весёлая птаха исполнила па.

Под музыку счастья взлетела душа
и песню любви пропела звеня.
В ней сердце моё слагая слова,
слезой пролилось как утром роса.

Меж тем свечерело и надо домой,
мычащее стадо пылит за рекой.
Багряное небо играя зарёй,
неспешно темнело, рождая покой.

Ночная прохлада холодной луны,
туманом рисует на поле круги.
Неясные тени мелькают в ночи
и выпь на болоте ребёнком кричит.

Собаки тревожно ворчат на цепи
и страх просыпается где то в груди.
Мне скоро семнадцать и я городской,
спешу спотыкаясь до хаты родной.

Где светит свеча и хлеб на столе
и ходики с гирькой на белой стене...

Виктор Николаев

Она ждала любви, она искала свет,

Она хотела просто получить ответ:

О чём тоскует ночь, о чём шумит прибой,

О чём под утро небо плачет над землёй.

А вокруг весь мир всё сходил с ума
В турникетах выхода и входа.
Кто-то дёргал кайф, кто-то грел карман,
Кто-то мерял бедностью свободу.

Она ждала любви, она умела ждать,
Она прощала, если не могла понять,
Зачем так много зла, зачем так много лжи
Берут с собою в эту маленькую жизнь.

А вокруг весь мир всё сходил с ума,
Как обычно, ничего не пряча.
Кто-то жил войной, кто-то грабил храм,
Кто-то прыгал в пропасть на удачу.

Она ждала любви, как птицы ждут весны,
Как джёт изгнанник милости чужой страны.
Но сколько ждать ещё - никто не даст ответ,
Ведь ей во вторник минуло пятнадцать лет.

Виктор Поздняков

Видимо время пришло. «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбие, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбие, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся» (2 послание апостола Павла Тимофею. 3:1-5).

Dmitrii Zvencin

Да просто всё Аленушка поверь. Вокруг реклама сеет недовольства -в мужчине унижают суть его, а в женщине навечно сеет недовольства. Причины Этого Фундаментально рассмотри- в пример возьми свои ты все обиды , и тихо ты пытайся и найди откуда все они к тебя явились. Но виноватых не ищи - поверь вокруг тебя их не было до ныне. ДО НЫНЕ ПОТОМУ ЧТО ПОНИМАЕШЬ ТЫ - ЧТО МИР ЗАПОЛНИЛСЯ ВЕСЬ ЗЛОБОЙ И ОБИДОЙ.

Вячеслав Захаров

Детство у всех разное... Отсюда и Зло и Добро... Другое дело когда Личность интеллектуально самостоятельно развивается и думает о будущем, вряд ли будет применять зло во благо добра...На то и Мудрость Разум и здравый Рассудок который приобретается независимо от возраста а от интеллекта самостоятельности развития. Бывает и так Поистине если Бог захочет наказать так Прежде Разум отметет...

Владимир Соколов

Хочу сказать что бы это понять нужно понять это определение зло..? Вот например, что такое холод? Холод это полное отсутствие тепла, верно? Или например темнота, это просто отсутствие света, но изначально было, тепло, был свет, но когда этого нестало решили это как то назвать, но вот условились, тьма, и холод... Точно так и зло это лишь название отсутствия Бога...

Людмила Козина ( Агеева )

Некоторые детство прожили чудесно,а потом избалованные ,проза жизни ..изменила их ,про себя ,все детство в больницах,замужество ужасное ,но зла не приобрела,простила ,профессия медик ,любила своих больных,даже дружила ....а вот сытых,обожравшихся,что стоят над нами ,вернула,бы в свое детство !👇👇👇👇👇

Даурен Есдаулет

Ответа, вам не скажет никто. Но есть объяснение, все предопределено , судьба у каждого своя. И зло и добро присутствует, что больше это другой вопрос. Но всё исправимо это уединение и молитва, единственному достойного поклонения Аллаху! Про детство, оно у всех в любви , заботе со стороны родных и близких.

Геннадий Коновалов

Всё дело в разговорах, которые мы говорим. Это только в Библии не убей, не укради... А в жизни - надо быть сильным, уметь дать сдачи, не будь лохом разведи лоха, если не ты то тебя. У нас треть страны сидела, и ещё треть скоро сядет. И почти все от туда выдут... и будут говорить свои разговоры.

Люцифер

СПС!и не мстительны))

Геннадий Коновалов

До седьмого колена?

Люцифер

Трибунал им в Грузии).…

Геннадий Коновалов

Именно там. Что бы загрузили по полной!

Люцифер

))...

Виталий Гаврин

Здравствуйте....Творите добрые дела-пусть добрых дел побольше будет,Дарите радость и тепло Родным и незнакомым людям-Мы победим любое зло,Коль с ним бороться вместе будем.Пускай среди январских вьюг Тепло душевное согреет, И чудо совершится вдруг -Ведь,главное-В него поверить.

Александр Климов

В мире зло во первых от людских плохих поступков (грехов по терминологии православных), а во вторых еще и темные силы есть которые человека к этому подначивают. А Абсолют (Бог) Он не делает зла вообще, но допускает его затем, чьтобф мы преодолели испытания.

Се
Сергей

Кого сломило детство непростое, кого-то тяжесть жизненных обид, а в ком она по кровяным каналам как у собак озлобленных бежит. Но ведь добра без злости не бывает и ничего б не стоило оно, но в равновесии Создатель уповает, есть зло, но победит всегда добро.

Валентина Болобан

здорово!! это ваше?

Се
Сергей

Да, только что создал🌹

Валентина Болобан

во талант - не каждому дано!!!🌹 🌹 🌹

Се
Сергей

Благодарю, доброго вечера🌺 🌺 🌺 🌺 🌺

Пётр Стрембицкий

А может капельку тепла
Не уделяли детям люди?

И те забыли про любовь,
Оставшись дома одиноки
И слышали от близких вновь
Одни упрёки...

В свои не верили мечты,
Им не читали сказок наночь,
Так почему же, спросишь ты
Забыли те о детстве напрочь?

Пётр Стрембицкий

А может капельку тепла
Не уделяли детям люди?

И те забыли про любовь,
Оставшись дома одиноки
И слышали от близких вновь
Одни упрёки...

В свои не верили мечты,
Им не читали сказок наночь,
Так почему же, спросишь ты
Забыли те о детстве напрочь?

Пётр Стрембицкий

А может капельку тепла
Не уделяли детям люди?

И те забыли про любовь,
Оставшись дома одиноки
И слышали от близких вновь
Одни упрёки...

В свои не верили мечты,
Им не читали сказок наночь,
Так почему же, спросишь ты
Забыли те о детстве напрочь?

Пётр Ермаков

Чудес не бывает. В мире сбалансировано все: есть добро, но есть и зло, есть любовь, но есть и ненависть, есть богатство, но есть и нищета, есть здоровье, но есть и болезни, есть счастье, но есть и беда... Продолжать можно сколь угодно. Таков мир.....

Ва
Валерий

Чудеса в сказках. Детство заканчивается, заканчивается и сказка! Человек сталкивается с реальностью, а реальность это сплошноне зло и боль. И только единицы могут это пережить. Чаще всего реал ломает людей. От сюда и зло в людях!

Валентина Болобан

да надо иметь железный стержень -чтобы быть сильным в этой жизни -не каждому дано

Олег Бобров

Сами подумайте, что должно произойти с человеком, чтобы он стал злым? Злыми не рождаются, нас делают злыми другие люди. Которых тоже кто-то обидел. Помните "Мастер и Маргариту"? Иешуа называл всех людей "Добрые люди"? Вот оно самое.