Галина Ясная

Не бывает разницы в возрасте,бывает разница в уме ?

Ответы
Viktor Dratch

Это помогает убирать разницуМолитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Aleksei Sirbu

Конечно есть!!Это Генеральное Собрание народа ,где должен быть проголосован, основной закон совершенного ,порядочного государства ,в виде святого и обязательного для всех УСТАВА,который ,обязательно породит и УСТАВ светло политического, победоносного в процессе глобализации СССР-Союза Свободных и Справедливых Республик Евразии,а он в свою очередь, породит и УСТАВ ОНПБС цивилизации как альтернатива всей дебилизации.Это есть, единственный совершенный путь развития России и цивилизации.Другой путь ,обязательно приведет к эскалации конфронтации, запланированная МА-Масонской Асслоциацией ,сатаной планеты Земля,которой пришло время, покинуть Землю в философском и политическом смысле,как покинул ее Христос, две тысячи лет назад.Без этой справедливости, человечество является паразитом планеты Земля и вселенной,потому подлежит ликвидации природой и вселенной.Разница исчезнет ,вместе с конституцией-проституцией.

Aleksei Sirbu

А о чем нужно думать, в первых рядах мыслей?

ღღღ Ари ღღღ

О своих детях. Я знаю , что вы мне на это ответите....

Aleksei Sirbu

Вот как вы думайте о своих детях,так должны думать и о родине и помочь ей избавиться от голубой жидоблядьской системе воровской власти,которая сто лет уже насилует ее.

ღღღ Ари ღღღ

Я не спорю с Вами, согласна. Но мы, народ, порой не в силах....Всему своё время. К сожалению

Aleksei Sirbu

Время светло политической ,цивилизованной революции,т.е. перехода, от голубой системы воровской жидоблядьской власти,к порядочной светло политической системе, победоносной в процессе глобализации власти,пришла.Но Кремль, будучи больной на голову всеми жидоблядьскими лжи политическими, экономическими и религиозными болезнями,боясь гнева русского народа,не дает право РОссии на эту ,святую революцию России и цивилизации.Какое может быть зловещей преступлении против человечества, со стороны Кремля?

Алла Юзикеева

Да нет..бывает..если в пределах 10 лет - плюс, минус, то это ничего, терпимо...не так уж заметно, подстроиться можно. А вот 15 и более , это уже целое поколение, и тот кто в минусах тому сложно подстроится под плюсового, а плюсовой просто становится смешон когда под минуса косит...да и разница в ценностях сильно сказывается....а потом молодое все равно свое молодое будет брать , к молодому, новому стремиться, а старое, угасать будет...отсюда и конфликты будут...непонимание...разброс интересов, измены...

Галина Ясная

Это все так и есть...Но вот здесь вам приходится общаться с разными людьми и вы как определяете человека.......по уму......вам не важен возраст,если его интеллект с вашим дружит

Алла Юзикеева

Галина, возраст не важен в общении, в нем важен интеллект, понимание жизни и готовность принимать и понимать другого человека. А вот для того чтобы найти себе спутника жизни, свою половину, то здесь возраст играет роль, здесь разница играет роль и очень большую..

Галина Ясная

Судя по окружающим о разнице в возрасте брачующихся уже сомневаюсь.Вчера смотрела свадьбу в Чечне старому хрену 46 лет и она 17 летняя????????ЛЮБОВЬ,,,,,,

Алла Юзикеева

Вы уверены что любовь? Ей удобно...ему сладко.У него никакой любви- похоть и только - молодого мясца хрычу захотелось...и гулять этот хрен будет все равно...просто выпендриться перед другими, мол какой я крутой, и еще ого го , мол молодую вот ублажил..а она...либо он обеспечен, либо при статусе хорошем...и еще у них и менталитет совсем другой, там как родители скажут, так и будет...Если бы этот хрыч по настоящему любил, то он бы ребенку жизнь бы не калечил своей старой похотью...потому что она все равно будет тосковать по молодым...просто рано очень постареет и угаснет в быту...

Галина Ясная

Это громкое дело в Чечне случилось...пару месяцев мусолили его......но выступил Кадыров и все......Я смотрела на эту свадьбу и было жаль девчушку.Приказали и все......

Алла Юзикеева

Вот именно...приказали....я бы этих старых пердунов-педофилов просто кастрировала и все...вот аж в глазах мутнеет от мысли что мою доченьку, или внученьку топтал и мусолил старый пердун..

Галина Ясная

Да,согласна......у меня тоже две дочери.....хорошо,что уже взрослые.......

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Марина Ра

!!!!

Ru
Rusnod.ru

Клянусь четой и нечетой,
Клянусь мечом и правой битвой,
Клянуся утренней звездой,
Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул я тебя.
Кого же в сень успокоенья
Я ввел, главу его любя,
И скрыл от зоркого гоненья?

Не я ль в день жажды напоил
Тебя пустынными водами?
Не я ль язык твой одарил
Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,
Стезею правды бодро следуй,
Люби сирот, и мой Коран
Дрожащей твари проповедуй.

Александр Пушкин

Ru
Rusnod.ru

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Марина Ра

Ясно

Ru
Rusnod.ru

Ислам, как много смысла в этом слове,
как не хотим его понять, как не хотим понять простое,
Коран как не хотим понять,

Понять что жить нам нужно честно, дружить любить и быть простым,
не врать, не пить, не быть коварным, не быть, злопамятным и злым.
Учить людей, ученьям божьим, давать примеры добрых дел,
примеры личные простые, а не других людей пример.

На свете мног дел Великих не нужно знать с чего, начать.
Начни с себя начни с основы, поняв Коран, поймёшь Ислам ,
как многим не понять.
Пройдут года, а может и столетия, потомки вспомнят,
наши времена, им будет жалко и обидно,
за жизни прожитые зря.

Марина Ра

Успехов

Во
Володя

Есть красота духовная, и если она есть, она перебивает физическую красоту. Хорни говорила, что высокая оценка в низкой категории свидетельствует о низкой оценке в высокой категории. Язык не поворачивается красивую умную женщину назвать красивой. А вот дурную назовешь красивой запросто. Поэтому я женщинам всегда говорю, если вас называют красивой, значит считают дурой.

Марина Ра

Ясненько

Сергей Крайнов

Чушь.🙂 Конечно бывает. Дело ведь не только в годах, но и в воспоминаниях. Если они совсем-совсем разные, то что же нам должно объединять? В моём детстве читали "Что такое хорошо, что такое плохо" Сейчас этого никто не знает. В моём детстве: любая работа почётна. Попробуйте сейчас это произнести и Вас поднимут на смех. Так есть ли разница???

Марина Ра

Ок

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А такой разницы не бывает тем более. Никто не рождается с дипломами и учеными степенями и любой человек может достичь любого интеллектуального развития. Человек - существо обучаемое, а такое понятие, как уровень интеллекта не имеет право на существование

Марина Ра

Вопрос то не про уровень

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Именно про него - сравнение ума одного человека с умом другого.

Марина Ра

Успехов

Ворон

ум поддаётся тренировкам. бывает разница в изначальном багаже телосложения. то есть чисто биологическим параметрам в результате которых кто то может выигрывать а кто то проигрывать. но это скорее лотерея и вины в этом ничьей нет. мы такие как есть

Марина Ра

Замечательно

Александр Хохлов

Разница в возрасте подтверждает разницу в уме.У 40-ка летней конечно есть ум и она выходит замуж за 80-ти летнего заслуженного артиста, режисёра , министра, депутата, доктора и говорит- по любви.А они все верят же. А с умом-то уже напряг...

Марина Ра

Ясно

Tanusha S

Есть разница в возрасте однозначно .. Она выражается в разных стадиях полового созревания и старения, в разнице интересов людей, разнице жизненного опыта, разнице развития личности и разнице восприятия окружающего мира..

Марина Ра

Ясненько

Татьяна

А для меня разница в возрасте это уже Ой Ой Ой Никогда не допускала и не допущу чтобы мой избранник был моложе меня на много Это уже он поможет убраться на тот свет и забрать жилье и наследство все до ниточки обчистить

Марина Ра

О как

Татьяна

Да и не как иначе

Марина Ра

Ну кому что нравится

Татьяна

Это большой для нее риск Отнимет жилье и все наследство а ей поможет убраться на тот свет Вот и будет кому что нравится

Марина Ра

Ясненько

Серёжа Сережкин

бывает возраст "приема", бывает равнозначного обмена, бывает неравнозначного обмена
ПРИЁМ - важно в это время ПОДДЕРЖКА, а не ПОДАВЛЕНИЕ. Школа -🐏
неравнозначный обмен зависит от уровня осознанного за жизнь

Марина Ра

Ясненько

Эк
Эксперт

Основная разница у людей: 1 - в интеллекте (образование, природный ум, талант), 2 - в физиологии (возраст, здоровье, пол), 3 - в духовном развитии (эмоции, культура, интуиция). Деньги выравнивают разницу. Но - недолго.

Эк
Эксперт

Ок. Приятно было побеседовать.🌹

Марина Ра

Приятных общений

Эк
Эксперт

Спасиб

Эк
Эксперт

Ок

Кот Ученый-Чтец

Тут все зависит что вы ищите от того кто с вами рядом....Иногда ум не имеет значения, и с возрастом он не прибавляется .... Бывает что человек из детства не может выбраться в течении всей своей жизни

Александр Александр

Да так оно и есть, мы часто бываем разные, кто-то более активный, кто-то более спокойный, кто-то более амбициозный, а кому-то нужно немного и ему и так неплохо живётся без особых приключений...

Марина Ра

Ясненько

Евгений Воронин

умный сам живёт и другим даёт жить ... дурак сам живёт и другим помогает жить ..... умненький живет только для СЕБЯ .... глупый сам не живёт и ............ вы барышня к какой категории себя относите ?

Вечный Ученик

Исходя из вашего заключения, есть предложение, проставлять в паспорте уровень IQ (коэффициент интеллекта) и запретить браки с его большой разницей. Я думаю, наша ГосДура поддержит.

Марина Ра

IQ это не показатель так же как и ЕГ

Вечный Ученик

А, как вы собираетесь измерять разницу в уме? Ум - это такой субъективный показатель. Для одних - вы гений, для других - непроходимый идиот.

Марина Ра

Мне без разницы, главное чтоб было интересно, а IQ это тоже так сказать случайно

Вечный Ученик

Случайностей в жизни не бывает. Случайность - есть форма проявления закономерности. Желаю вам интересного общения с людьми, желательно, с небольшой разницей в уме.

Марина Ра

Взаимно

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Пускай ГОДА, как ласточки ЛЕТЯТ,
Зависит ВОЗРАСТ женщины ОТ ДУХА:
Быть можно МОЛОДОЙ и В ПЯТЬДЕСЯТ,
А можно ЖИТЬ и В ДВАДЦАТЬ, как СТАРУХА...https://mtdata.ru/u1/photo67B0/20896310727-0/original.jpeg#20896310727

Ол
Олександр

У людей, рождённых без патологии, разница в уме закладывается их развитием в нежном возрасте. С возрастом эта способность, как и другие черты характера усугубляются.

Марина Ра

О как

Ол
Олександр

Как-то так.

Марина Ра

Ясненько

Ма
Марина

ага, а также разница в воспитании, в опыте, в окружающей среде, в потребностях (в т.ч.физиологических) и еще много в чем. но иногда- это ничего не значит. правда, недолго)