Sergey Norov

Что такое "Человек"?

Ответы · страница 3
На
Надежда

руки ноги голова-туловище.

Виктор Ш

Двуногое, без перьев!

Виктор Ш

На все три вопроса ответа нет. Как и на вопрос, что такое человек. А ответ просто не нужен.

Вл
Владимир

Есть две точки зрения: биологии и философии.
С точки зрения биологии, человек – это общественное животное (или существо, если тебе так больше нравится), млекопитающее с очень развитым мозгом и сложным поведением, способное осознавать себя. Человек – это результат огромного эволюционного пути, он необычайно сложен и интересен, и мы (люди) всё ещё не до конца понимаем, как работает наше тело, хоть и знаем уже очень много.С точки зрения философии, человек может быть как примитивной биологической машиной, так и существом, создающим и преобразующим мир и общество вокруг себя. Каждый человек уникален, и только от тебя зависит, кем ты станешь, в чём будет смысл твоей жизни и как ты повлияешь на жизнь людей вокруг себя.

Виктор Ш

И какая польза от этих трескучих фраз? Они что-нибудь разъясняют, дают ответ? И чем хуже "двуногое без перьев"?

Вл
Владимир

Значит вы "двуногое без перьв" и, как мне кажетсч, еще и без мозгов.

Виктор Ш

Это вам так кажется.
Биология что говорит?
Человек слабое животное. Стадное? Так и цурикаты, гиенны совместно выращивают, а потом обучают потомство!
Философия что говорит?
Создающий мир вокруг себя. Преобразующий его!
А животные не строят гнезда?
Муравьи выращивают грибницу и питаются грибами. Преобразуют одно в другое.
Скажете масштабы не те! Но это количественные оценки, не качественные.

Эвелина

Реторический вопрос

Екатерина

ПРОЦЕСС во времени!

Mарго Беккер

Марсианин, как тыы

Вл
Владимир

Каждый человек по природе своей эгоистичен и это нормально

Mарго Беккер

Если ЭТО-не МЕШАЕТ рядом живущим...

Вл
Владимир

Есть удивительные стихи у Гейне: Кто разрешит мне, что тайна от века в чем состоит существо человека? Кто он? откуда? куда он идет? Кто там вверху над звездами живет?

Татьяна Морозова

а вот и не знаю ...))

Вл
Владимир

С древней Матерью-Землею Человек вступи в союз навек.

Татьяна Морозова

...опять еду по монастырям ...

Вл
Владимир

Есть удивительные стихи у Гейне: Кто разрешит мне, что тайна от века в чем состоит существо человека? Кто он? откуда? куда он идет? Кто там вверху над звездами живет? И далее, поэт продолжает, как бы озираясь на историю: Головы в иероглифных кидарах. Головы в черных беретах, в чалмах.
Головы в шлемах и папских тиарах Бились над этим вопросом в слезах. Все инстинктивно чувствуют, что загадка бытия есть собственно загадка рождающегося бытия; т.е. что это есть загадка рождающего пола. Что такое пол? что такое половое? Замечательно, что пока не начинается в природе жизнь, т.е. где не начался пол - нет лица; но оно сейчас же появляется как зачаток, как намек - где появляется пол

Татьяна Морозова

готовлюсь ...читаю...в 23.00 отъезжаем в ночь ..))

Ве
Веневра)

Одежа для души)

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Вид животного.

Вл
Владимир

Существует легенда, согласно которой к каждому из нас раз в жизни приходит Бог. Причем он может явиться в любом обличии – промокшего котенка, старика, нищенки – и наша судьба сложится в зависимости от того, как мы поведем себя в минуту такой встречи…

Вл
Владимир

Бог в душе у тех, у кого есть душа.

Михаил Андриянов

Это к Дарвину!

Елена Стратийчук

Чел+ век 😂

Надежда Шустова

звучит гордо

Sergey Norov

Если с большой буквы - согласен. А если с маленькой и подленькой буковки...?

Ирина Поломина

Ничто а кто!

Ирина Поломина

Сущность которое умеет думать двигаться плодить и т.д.

Вл
Владимир.

СУЩЕСТВО.

Ергалиев Жомарт

Памятник

Жа
Жанна

туша

Жа
Жанна

Людь

Шагарьян Хайретдинов

о!!