Игорь Шейх

Подумайте прежде чем ответить на такой вопрос. В ЧЕМ МУДРОСТЬ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ ?

Ответы
Ольга Чернышева

Игорь! Вы опять со своими умными вопросами? Хороший вопрос. Мудрость включает в себя применение знания, проницательности и понимания для достижения желаемого результата. Ну, это общее определение мудрости. А, если применить к семье, то там всё тоже, но с пользой для себя и для других ленов семьи, чтобы был успех и благополучие, счастье и довольство.

Игорь Шейх

Спасбо за внимание к вопросу ! Действительно, мудрость семейной жизни вытекает из самого определения мудрости.Но в семейной жизни нужно учитывать то, что у всех членов семьи понимание мудрости должны совпадать если не во всем, то хотя бы в главных вопросах.

Ольга Чернышева

Согласна. А чтобы она была (мудрость), её надо обретать. Её надо искать и формировать. Это не просто так. Надо прилагать усилия и старания.

Людмила

Создавать семью с "открытыми глазами",а жить в семье с "полузакрытыми или даже закрытыми глазами"то есть при создании семьи быть максимально открытыми и искренними друг перед другом,чтобы знать что берется....а уже в семейной жизни принимать друг друга такими какие есть ,мириться с недостатками ,уважая достоинства

Игорь Шейх

Очень даже мудро ! Спасибо за ответ !

>•☆•<Танюшка>•☆•<

в умении уступить..вовремя замолчать...выслушать.... стать на сторону второй половинки...саморазвитии и поддержке интересов партнера...интересом к его(ее ) проблемам и делам на работе.. И много чего еще... Надо быть и Любящим человеком и Любимым(любимой), и Другом ...

Ми
Мила

СлЫшать друг друга и быть добрее .Терпимее.Взаимопонимание.Уметь не преувеличивать мелочи.Не раздражаться,А понять.
Помнить-это твой РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК!
Так и живем!

Лев Дувидович Перкис

Ев совместном мирном, уважительном проживании, в единых взглядах на жизненные события, в заботе друг о друге о детях и родителях ... и всего не перечесть

Игорь Шейх

Не нужно говорить многое. Нужно знать главное. А так Вы правы.

Пчёлка

Мудрости особой нет. Первое-это терпение;второе -уважение к друг другу: Третье помнить разломать быстрее чем строить;

Наталья Шестакова

В этом мудрость и есть: подумать, прежде чем ответить. А иногда и отвечать не надо. Иногда молчание красноречивей.

Игорь Шейх

А Вы умеете читать =между строк= ! Спасибо за ответ !

Наталья Шестакова

Умею. Иначе, не жила бы так долго в браке. И сама не задавала бы здесь такой вопрос, вернее не вопрос, а призыв: Слушайте не для того, чтобы ответить, а для того чтобы услышать.

Алла Аа

Закрывать глаза на маленькие недостатки своего семьянина, а большие исправлять в лучшую сторону вместе, сообща

Анна Бахметьева

В умении ценить человека таким какой он есть. уметь прощать промахи и . главное, никогда не обманывать

Юля Воронова

Семья это маленький мир! Вот тут то и учимся ,да всему учимся! Нормальному сосуществованию и т.д....

Игорь Шейх

Учимся у этого =маленького= мира жить ?

Юля Воронова

У кого то это хорошо получается,а у кого то никак...

Игорь Шейх

Я Вас услышал .

Елена

В уважении, в взаимопонимании, доверии, искренности,любви, в умении просто поговорить, по душам.

Алексей Токарев

В умении прощать

Лара

Мудрость семейной жизни. В умении слушать и слышать друг друга, в умении прощать ошибки.

Лара

Я не в Москве.

Vagif Abbasov

а где

Лара

Иркутск

Vagif Abbasov

извени я забыл совсем

Лара

Бывает...

Алина N

мудрость в семейной жизни только одна - не наступать на эти же грабли при разводе.

Алла Останина

мудрость приходит с возрастом,а значит -мудрость в возрасте))я так думаю☝️ 😉

Елена Костюкович

С высоты пройденных лет, думаю: в понимании, сопереживании, терпении и ,,, жалости.

Чеслава Дашкевич

Любить ..понимать .. иногда прощать ! Но всё таки главное ...ЛЮБОВЬ !!!😔 🤔

Елена Петринич

вдвоем смотреть в одном направлении,жене почитать мужа,а мужу уважать жену

Галина Стронс

За чем искать эту мудрость то? Просто живите,любите, помогайте друг другу....

Николь

..в доверии ..оно исцеляет любые отношения и дает нерушимую веру в них...)

Со
Солнышко.

Во взаимопонимании, доверии и имение личного пространства ( свободы ).