Excl Usive

Что для вас любовь к себе? Развиваете ли в себе это чувство?

Ответы
Анна Гро

Я тоже любила задавать этот вопрос. Смешно, что почти никто не знает ответа - всякую чушь пишут )))
Любовь к себе - это прежде всего забота о себе, о своем теле, о своем здоровье. Уход за своей внешностью. Уважение к своему мнению, умение заставить других себя уважать. Умение достойно отдыхать и работать на благо себе.
Это так вкратце )

Excl Usive

В принципе наверно соглашусь, но вот" заставить себя уважать" меня немного смущает.

Анна Гро

Согласна, что звучит напряжно, но просто не подобрала более подходящего слова )))

Excl Usive

Понятно, спасибо)

Любовь

Любить себя. «Любящим Бога ... все содействует, ко благу.» (Рим.8,28) «Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться.» (Пс.22,1) Любящий Бога, любит самого себя. Любящим … Бог помогает. "Умным", Бог не нужен, они сами, всё творят ...

Кот Ученый-Чтец

Любовь к себе, это когда ты себя постоянно лепишь по чуть-чуть, как скульптор улучшаешь свой образ и передавая его на других.. Главное не опускать руки даже если не очень получается в первый раз😉

Excl Usive

Да? 😳А как вы узнали что на том свете стоят в очереди?)))

Кот Ученый-Чтец

Это очень долгая история, ну в общем постараюсь рассказать как бы коротко, если конечно вам это интересно..?.А если не интересно то даже не буду этого пытаться делать насильно..😇

Excl Usive

Интересно

Кот Ученый-Чтец

В общем я вам читать лекцию из библии не буду, вам если это будет нужно то вы сами ее прочитаете.. Я не являюсь фанатом библии...Но кое что можно оттуда почерпнуть для своей эрудиции+самообразования.. А вообще когда человек умирает, он не чего не может в этом состоянии сделать физический потому что уже тело усопло+усохло_успокоилось)) Там вас на том свете не кто мучить не будет, и даже черти за вами не придут😇😁

Excl Usive

Я это и так знаю))

Любовь Яворская

Совершенствование себя в самообразовании.Вот,напросилась в Университет ,на ФилФак.Повторить курс русского языка.

Excl Usive

Браво))) Умница))))

Любовь Яворская

Спасибо.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Я бы с большим удовольствием смог развивать такое чувство по отношению к Вам!" Вадим Козлов -Член СП и СЖ России

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Представьте - Дип. приём, администратор объявляет уже пришедшим Гостям: Вадим Козлов Член СП и СЖ России и Стефани! Звучит?"

Excl Usive

🤔А что мне там делать)))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"!Украшать приём своим присутствием будучи рядом с Писателем и Поэтом!"

Excl Usive

О, это сильно.не думаю что я его украшу

Алекс Венцель

Это не любовь, а скорее уважение. Чем больше доброго и полезного делаешь другим, тем больше себя уважаешь...)))))))

Excl Usive

Больше на эгоизм похоже)))

Алекс Венцель

Эгоизм это вообще из другой оперы...

Excl Usive

Может быть

ვასო წილოსანი

Да! Каждый день утверждаю себе что я лучший)))))) но иногда сомневаюсь не смотря что причина для сомнений нет)))))))

Excl Usive

Отлично

ვასო წილოსანი

Знаю))))

(>
(><София><)

я ещё человек адекватный. пусть меня другие любят. самолюбие-недобрый знак. так недалеко и до полного маразма

Excl Usive

Ну маразм нам всем и так грозить может))

(>
(><София><)

самолюб и себялюб - это же мизантроп

Excl Usive

Вы не поняли это совсем о другом

(>
(><София><)

как спросили, так и понимаем. лучше себя уважать, если есть за что

Excl Usive

Именно о любви к себе, а не к болезненным состояниям эго

(>
(><София><)

Самолюбие питается общественным мнением. Если бы вы жили на необитаемом острове и никогда не знали других людей, вы были бы полностью адекватны о себе, поэтому самолюбие — явление социальное. Получая от окружающих одобрительные отзывы, вы будто удивляетесь этому качеству, несмотря на то, что оно было в вас до того, как была получена его положительная оценка. Достижение ради одобрения — самолюбие, достижение ради результата — самореализация.
Чтобы соскочить с крючка чужого мнения, нужно изучить себя вдоль и поперек. Пока вы не знаете себя, вы придаете большое значение любой информации, которая приходит от авторитетных для вас источников. И начинаете реагировать так, как от вас ожидают.
Если любимый или любимая не лицеприятно отозвалась о какой-то черте вашего характера, вы сразу начинаете искать в себе эту гадость и, безусловно, находите подтверждение, которое основано исключительно на авторитете вашего критика. Как результат: падение самооценки. Поэтому самолюбие — это монета с двумя сторонами. Орел — самовозвеличивание, решка — крайняя степень самоуничижения. Если монета падает решкой, с самых глубин подсознания всплывает затаенная боль и те психологические изьяны, за которые вы себя ненавидите. Вот почему самолюбие приносит исключительно вред и становится ключом к манипуляции.

Олег Огородник

Когда челевек любит и уважает себя,то совершает меньше опрометчивых поступков.Мое мнение

Excl Usive

Ну это не факт

Олег Огородник

Разве Вам не приходилось слышать-"уважающий себя человек так бы не поступил."

Excl Usive

Приходилось

Сергей Терпугов

Конечно. Даже в библии сказано. - Возлюби ближнего своего. А кто ещё ближе чем сам. 😜

Сергей Янков

Эта тема для вчера, обращайся вчера, а сегодня наслаждаюсь ей и до себя,плевать!!!)

Людмила Фризен

Для меня- самоуважение.Пытаюсь в жизни сделать больше,чем могу.☺️

Excl Usive

А смысл?)

Людмила Фризен

Самоуважение повышается.Отсюда и любавь к себе.

Excl Usive

Звучит надрывно

Людмила Фризен

Оценка Ваша.Для мена значения не имеет.Пыталась ответить на Ваш вопрос...

Нурия Шагабиева

Почему -то я не люблю себя с детства. Наверное мама чего-то не дала.

Excl Usive

Грустно это

Нурия Шагабиева

Ну да. Поэтому много комплексоов.

Excl Usive

Грусть

Нурия Шагабиева

Да нормально все. Я привыкла .

Excl Usive

Понятно

Татьяна Морозова

это одно из важнейших...)) не влюблённость в себя, а любовь к себе...

Excl Usive

В чем это выражается?

Татьяна Морозова

это большая тема...

Excl Usive

А вкратце?

Владимир Литяйкин N

Даже не знаю- было дело плевал в своё отражение в эту наглую рожу

Владимир Литяйкин N

Ну тык наши личные- их надо припрятать

Excl Usive

Контролировать

Владимир Литяйкин N

Можно и так-согласюся

Владимир Литяйкин N

А что так - а целоваться давай

Юрий

Любовь к себе не порождает ревности, но требует самообладания.

Excl Usive

😄У меня уже было, но спасибо)))

Юрий

Не ма за чё... наслаждайся

Excl Usive

Спасибо

Юрий

К сожалению не могу ответить взаимностью... ты утвердила моё нелестное мнение о женской натуре 🤭🤣🤣🤣

Excl Usive

Да мне как то по барабану 😄

Яду Хари

Любовь , это не чувство, а одухотворение нашего разума

Яду Хари

да уж понятно, кто у вас все)))

Excl Usive

Как хорошо когда понятно

Яду Хари

да уж понятно кому как хорошо

Яду Хари

🙏

Ольга Чернышева

Не навредить себе. Да, его надо постоянно развивать.

Excl Usive

Замечательно)

Ольга Чернышева

Да, конечно. Иисус Христос сказал, что надо любить ближнего, как самого себя. Поэтому это очень важно и необходимо.

Евгений Антонюк

Чтобы не совершать ошибок, хожу нехожеными тропами

Excl Usive

Замечательно)

Владислав Ильмер

Преступление за которое не может быть прощения.