А Не Скажу

Вы играли в индейцев ?

Ответы
Сергей Анахин

В индейцев -нет. А вот в "зарницу" с 6 класса. Мне нравилось то, что можно поймать и повалять девчонку, которая нравится. И даже отличницу.😊😊😊. Но нужно было взять высоту, захватить знамя. На спичках тянули кто на высоте, кто ее берет снизу. Ведь снизу намного тяжелее. Схватки, потасовки доходили до крови. Но зато потом каша солдатская, костер, песни, танцы. Но что меня поражало-крепкие парни-отличники, да и девчонки сразу давали сорвать с себя погоны -убиты значит. И до конца сидели в загончике: колышки, обтянутые веревкой. Потом я у них спрашивал-почему. Они говорят-не интересно. Мы "взрослые"

А Не Скажу

а у нас такого не было..хотя зарница игра известная

Че
Человек

Однако, как весело вы жили, счастливое детство!!! А тут бабуля: "школу нужно закончить с медалью", дедуля: "ты должен стать мастером спорта по боксу", мамуля: "ты должен играть на баяне, и конечно же танцевать бальные танцы", папуля к науке приобщал. Слава Яхве ни в Одессе, ни в Донецке не было фигурного катания!!!

А Не Скажу

а у меня не было дедушек и бабушек ..у меня были няни в детском саду..и вообще я росла сама по себе ..с книгами и игрушками

Николай Дубровский

Неа... Это литераторы Московские выдумывают... На моей практике, никто из детей, никогда не играл в индейцев...Играли в прятки, в салки и в казаков-разбойников, а потом в Штирлицев... 😁 Если интересно - расскажу... 🤗

Андрей Юлитин

И сей- час умею , засадить стрелой еслиб разрешили всям сволочам по заднице ...... , =да не так поймут =хотя сами как дети симдят в телефонах а мозгов не так уж и много.

Десант

Да, играли... Я сделал ЛУК такой, что менты решили его уничтожить. Убойная сила была слишком уж...

Десант

да нет, не новое, просто кто-то не догадался делать так, а кто то сделал, кто на что горазд )))))))))))

А Не Скажу

да ..конечно .

Десант

К электродам (заострённым конечно) привязывали голубиные перья и использовали как мелкое копье, которое всегда втыкалось куда надо.

Андрей Юлитин

Главное чтобы =концы лука сгибались при Натяжении тремя пальцами (один с верху стрелы а два ниже стрелы..........(средиземноморскмй хват).😅

Ильдар Z

В казаки-разбойники играли,в наших и фрицев тоже вроде было, а вот индейцев не припомню. 🙂

Он

В детстве то?Обязательно играл.Сыну рассказал про индейцев,он усвоил с трудом.

Юрий Конкин

Дети в подвале в индейцев играли, местному дворнику скальп чуть не сняли)

Андрей

Да и так увлёкся чуть не посадили за изготовление огнестрельного оружия

Андрей

🖼

Андрей

🖼

Андрей

🖼

Qqqq Qqqqq

луки мастерили копья, как глаза друг другу не повыбивали просто загадка

А Не Скажу

...да .. но это было так здорово

Николай Дьячков

Моя главная игра в детстве была: войнушки😁 А в индейцев не играл😊

Николай Александрович

Как-то больше в индийцев."Кама-сутра",понимаете.Уже была.

Сергей..

Конечно! Особенно после Чингачгука и его приключений...

Дмитрий Мурашкин

Нет в партизан красных и мушкетеров ! а вы в кого ?

Дмитрий Мурашкин

как жизнь ?

А Не Скажу

это удивительно ..но жизнь заставляет жить по-новому ...и это здорово . А у вас как дела?

Дмитрий Мурашкин

спасибо все хорошо !🙂😀

А Не Скажу

я рада ...🤝

Дмитрий Мурашкин

Девочка Лето ! все новое это хорошо забытое старое !🙂😀😂👍нет ничего нового под солнцем ! это все было миллиарды раз до нас и тоже самое будет после нас миллиарды раз !🙂🤝

Vladimir Osheschko

Мы играли в более близкую нам "войнушку".

А Не Скажу

мы тоже .. и в казаков -разбойников

Vladimir Osheschko

Не видели смысла. так как казак слыл тем же разбойником.

А Не Скажу

каждое поколение .и среда обывания имела свои предпочтения ..

Vladimir Osheschko

Несомненно.

Константин Саратовцев

В войнушку, чапаевцы, казаки-разбойники.

=)

да а вы чем прикрывались во время этого?

Serg

А то!!! Метали топоры и стреляли из лука!

А Не Скажу

топоры?

Serg

Ага) типа тамогавки!

А Не Скажу

ах ..ну да ..

Serg

Полезное занятие.

А Не Скажу

детство приятно вспоминать .. дети ..игры ..жизнь , полная чудес

Serg

Точно точно!)))

Vladimir Leonov

обязательно! Сами делали лук и стрелы!

А Не Скажу

класс ..мы тоже

Vladimir Leonov

особенно после просмотра фильмов про индейцев, которые показывали в 70-е годы

Вольный Ветер

конечно.. мой друг даже Кришнаит