Галина

Интересно, а в семье бывает равноправие, или есть всегда кто-то главный?

Ответы
Игорь Шейх

Вопрос интересный. Семейные пары дожившие до глубокой старости и те не могут дать однозначный ответ, почему столько лет живут вместе. Одни говорят, что это любовь, другие, что умеют уступать друг другу, третьи, что умеют прощать. Но на самом деле все происходит совсем по другому. У каждого в семье свое предназначение. Мужчина должен отвечать за то, что должен отвечать мужчина, а женщина отвечает за то, за что должна отвечать женщина.Когда в семье есть такой расклад, то вопрос первенства отпадает автоматически. Но когда жена выполняет работу мужчины, она этим и упрекает мужа, точно так же и с мужчинами. Отсюда и все разногласия. Теперь вопрос вопрос о том, кто главный ? Хотим мы этого или нет, но природой, и социумом так заложено из покон веков, что глава семьи - мужчина. Даже В Библии на это указано. Общество уже проводило эксперимент с матриархатом. В итоге ничего хорошего не получилось, и пришлось вернутся назад к библейской модели главенства в семье.

Галина

за полный и интересный ответ спасибо, а моих убеждений вы знать не можете))

Игорь Шейх

Конечно не могу. Просто мы начали отклонятся от самого вопроса.

Галина

Что ж, это неплохо)))

Галина

благодарю)))

Людмила (Мила)

Мне кажется, всегда есть БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННЫЙ. Он и решает основные вопросы и как бы становится главным. Хотя безответственный может захотеть считаться главным. Это уже вариант похуже, потому что такой человек может навредить, это не друг, а эгоист.

Анна Сова

Семья как и любой коллектив должна иметь структуру, планирование и т.д. Поэтому должен быть арбитр, уважаемый членами всей семьи. У нас был мой муж. Он вообще молчал всегда, но его нет или да не обсуждалось.

Се
Сергей

Равноправие может быть лишь в общежитии )))) В семье у каждого свое место, своя задача, свои обязанности - и о равноправии речи быть не может, если это действительно крепкая семья... 😉 👍

Илья Ф

Равноправия между мужчиной, женщиной и детьми не может быть по определению, а вот грамотно распределить обязанности - это задача, с которой справляются единицы.

Николай

Бывет так что зашли в дом, главный один. Вышли, главный другой. Не может быть равноправия. Или на кухне один а по раскладыванию вещей на места другой))))

Фа
Фаина-Фира

Галина запомни равноправие, в семье нет А мужчины делятся на два типа,те, кто может поднять холодильник на 5 этаж и те, кто может заплатить за это

Владимир Дегтяренко

Вегда кто то гоавенствует и не имет значение кто лишь бы это не как один в лес а другой по дрова,а воспринималось во взаимном пониманиии!

Павел Подуруев

Главный в семье мужчина,не потому,что у нас патриархат,муж голова, а жена шея на которой голова,куда шея повернёт туда голова и смотрит

Иван Колганов

В любой семье главная - жена. И пусть меня заплюют, но все женатые мужчины - подкаблучники. А те, кто не женат,стремятся ими стать.

Нина Ковалёва

Всегда кто-то главный в разных областях. Жена-ведение домашнего хозяйства. Муж-общее руководство. Это просто как пример😆

Victor Molchansky

Равноправие - это скандал. У кого-то должно быть последнее слово. Чаще всего, оно у того, кто обеспечивает семью материально.

Валерий Киселев

Равноправие тогда, когда главный умнее. Или оба достаточно умны, чтобы не думать о том, кто главный.

Виктор Лекомцев

Семья-маленькое государство.Может нормально существовать государство без надлежащего порядка?

Владимир Юдинцев

В каких -то вопросах должен быть лидер. Не всегда мужчина компетентен в делах женщины и наоборот.

Medvedrus Иванов

Обязательно и конечно мужик,если он конечно мужик,а не пьянь и может семью содержать.🦇 🙏

Иван Лузин

Равноправие в семье подобно равнодушию, кто то всегда должен твёрдо принимать решения

Надежда Волкова

если семья удачная- то есть двое любят друг друга - этого вопроса вообще не возникает

Андрей Владимирович

- Вылезай из-под кровати, подлый трус! - Не вылезу, пока не скажешь, кто в доме хозяин!

Шагарьян Хайретдинов

главный по супу, главный по деньгам, главный по ремню по попе. где тут равноправие?

Галина

Действительно)))