Оленка

Есть такая фраза: " Не обманываю, а не договариваю". Интересно , в чем разница? И что это дает человеку?

Ответы
Энинг Сокол

обман есть прямая форма подачи информации в заранее известной форме, то есть полностью отличающейся от той что есть на самом деле, если же информацию не договаривают, то часть её утаивается по тем или иным причинам

Оленка

Спасибо

Энинг Сокол

не за что

Михаил Гехт

Обман - это предоставление заведомо ложной информации, за это можно ответить. А то как у американских юристов:"Правда, только правда, ничего кроме правды, но не обязательно всю и сразу"

Любовник

Скрыть обман. Это бывает удобно и в целях собственной безопасности. Значит нет полного доверия, просто есть свой удобный интерес и не более.

Оленка

Спасибо

Любовник

не за что

Мария Шахова

Тебе даёт почувствовать себя дурой. А таких Нахер слать. Невозможно все возможные вопросы на прямую спросить

Оленка

Спасибо

Вадим Матов

Это даёт людям быть в хороших отношениях. Если всегда "резать правду-матку", то очень быстро наживёшь врагов.

Оленка

Спасибо

Владимир Чураков

Оман, это скрывать что-то полностью. Не договаривать - часть. Выдавать желаемое за действительность.

Оленка

Да уж

Граф Пупыркин

Мужик, песню до кона не пой. Бабе правду не сказывай , а ты Баба мужику голую жопу не показывай

Оленка

Хорошо

Граф Пупыркин

Ок

Та
Татьяна

Разница большая. Не обязательно все о чем думаешь, озвучивать. Это проявление мудрости.

Оленка

Спасибо

Евгений Антонюк

Когда вам правду говорить будет не опасно, тогда вам правду говорить и начнут.

Оленка

Нет

Евгений Антонюк

вы спросили: что это дает человеку?. Я ответил: безопасность дает. Когда вам правду говорить будет не опасно, тогда вам правду говорить и начнут.

Оленка

Спасибо...но это отдельный случай

Пётр Сергеев

Не все говорю.А Вы спросили хоть раз в лоб:"ты мне изменяешь?"

Оленка

А должен?

Дмитрий

Есть разница, что то не сказать, это сркытность а не обман

Се
Сергей

О, тут разница существенная )) Но не будем об этом ))

Эл
Элексей

много . умный разберется дурак не догадается

Оленка

Спасибо

Эл
Элексей

не за что . вы и без меня это знаете

Оленка

Да

Виктор Алексеенков

ЧТО ТО Я РЕДКО ЭТОЙ ФРАЗОЙ ПОЛЬЗУЮСЬ....

Всем Мира

Чтоб не лгать, я просто недоговариваю

Оленка

Жаль

Всем Мира

Почему? Лучше лгать? Я этого не люблю

Оленка

Все считается ложью

Всем Мира

Ммм, интересно)

Сам Андерс'н

Недоговариют,знают что будет против

Оленка

Что меньше?

Сам Андерс'н

Все Оленька,все,даже страна

Оленка

Не придумывай

Сам Андерс'н

Вот увидишь

Оленка

Надеюсь что все хорошо будет

Светлана Войцеховская

Не обманываю, а просто широко мыслю!

Николай Дубинин

Не договорили , значит обманули .

Оленка

Согласна

Вовочка Бакка

Это изощренная ложь...она хуже...

Оленка

Спасибо

ვასო წილოსანი

Способ напугать или шантажа

Оленка

Да