Ир
Ирина***Z

О чем сказка КОЛОБОК?
Уверена, что вы уже слышали разные интерпретации.
Вот одна из них.. Интересно? или вам пофиг на старую сказку, которую вы знали с детства .. 😁😄

Ответы
Сысо Александр

В тридевятом царстве полицейском государстве жили были старик со старушкой у самого телеэкрана в избушке Просил бабу дед испеки колобка на обед Посмотрела бабка рецепт в интернете Полезла искать муку в буфете Обыскала балкон, обыскалала туалет пробовала у соседей — хамство в ответ Надела бабка валенки вышла на трассу дошла до города отстояла в сберкассу сняла с книжки последние пятаки купила пачку муки Вернулась домой порылась в антресоли нашла старых дрожжей и щепотку соли Сходила в церковь отошла в конец зала отскребла с подсвечника свечного сала Вернулась усталая съела валидол из аптечки полежала оклемалась и к печке. Слепила колобок обжарила немножко и положила остужать на окошко. Остыл колобок пришло время обеда, а он как заорёт на бабку и деда Руки прочь от меня будет хуже и как заголосит из окошка наружу Я маленький я кругленький я в печке катался меня бабушка домогалась и дедушка домогался гражданское общество хватайте вилы бейте бейте их они педофилы Набежали полицейские не стали разбираться подвергли их химической кастрации, а колобку досталась квартира с кухней комнатой балконом и сортиром Катится колобок по району мимо лавочек окрашенных зелёных справа заборы слева гаражи горит помойка бродят бомжи начались высотки кончились сараи вдруг навстречу выходит зая на носу очки во рту сигарка в лапах двухтомник классификации Ломарка. Устал бедняга идёт с работы весь день принимал у студентов зачёты, Увидел колобка застыл прочно надо же какое странное беспозвоночное схватил колобка да говорит ему Колобок колобок тебя в музей возьму а колобок в ответ ты в своём праве только только дай мобильник СМС отправить Схватил мобильник созвонился в интернете и пошёл орать в социальные сети Маленький я кругленький на блюдечке катался Меня бабушка домогалась меня дедушка домогался так домогались что …....... теперь за это домогательство выкладываю видео Набежали полицейские не стали разб

Сысо Александр

подвергли зайца химической кастрации, а колобку достался мобильник золотые очки и вставная челюсть пустячок но прелесть. Катится колобок ещё с полчаса тут навстречу выходит лиса на лапе у лисы татуировка лиса, а в лапе травматический пистолет оса Колобок лисы не испугался да как начал Меня дедушка домогался. Меня бабушка домогалась, а лиса говорит Я глухая иди поближе к самому уху. Хвать колобка и прижала к своему брюху. Заткнула колобку рот да как заорёт. Боже о небо меня насилует батон хлеба Упорно средь бела дня батон хлеба насилует меня О горе мне о позор мне насилует меня в извращённой форме Граждане что творится где гражданское общество где блогеры где полиция Прибежали полицейские не стали разбираться подвергли колобка химической кастрации. Лопнул колобок рассыпался по дорожке налетели голуби поклевали крошки и тоже кастрировались все, а всё имущество досталось лисе. И конец гениальный — Господи , если бы ты нас любил про тебя бы сказали что ты педофил.

Ольга Макеева

Я точно знаю о чём сказка колобок. Если по судьбе тебе положено быть съеденным, то, сколько от судьбы не убегай, а тебя кто-нибудь да съест.

Ир
Ирина***Z

🤣🤣🤣 Готовят с детства — будь наготове и не расслабляйся.. а то сожрут.. 😆

Любовь Золотарева

Хорошая версия. Но колобок, это ассоциация с луной: новолуние, полнолуние и исчезновение луны.

Любовь Золотарева

Я не всегда корням доверяю. Особенно сейчас. Такие корни подберут, что аж краснеть приходится.

Ир
Ирина***Z

я не про что то там еще.
я только про хлеб

Любовь Золотарева

А про хлеб мы уже разобрали.

Ир
Ирина***Z

Вряд ли.

Любовь Золотарева

Ну пусть , как есть.🥪☕

Ис
Искатель

Луна - Одним боком И убегает Одной стороной Потом кажет вторую . ( КОЛО круг .. Бок сторона )

Ир
Ирина***Z

Да. Версии Задорнова и Сундакова я слышала в инете

Александр Савватеев

Народные сказки более глубже интерпритируют суть взаимосвязи с природой и астрономией

Ир
Ирина***Z

Это рассказывал Задорнов. Стало как самое известное, озвученное по тв

Ильдар Z

Сказка о том что даже хитроумный мужчина может пасть жертвой женского коварства.😁

Yury Panteleev

Вона как оно🤔. А я всегда думал, что это - трактовка солярных верований.....

Ир
Ирина***Z

могу лишь повторить, что это дополнительная версия.

Yury Panteleev

Шож тогда можно сказать о "Репке"?🤔

Ир
Ирина***Z

Слышали все..
Посадил дед Репку.. Репка вышел, и посадил деда на пику.. 🥺

Максим Jw

Сакральный смысл славянских сказок сильно искажен советской цензурой.

Ир
Ирина***Z

Советской ли? Царскими указами были запрещены гусли. Былинники не рассказывали сказки.. Под запретом.

А. В.

А сказка про курочку Рябу? которая вовсе и не детская сказка, а притча.

Ир
Ирина***Z

Ого. Этого я просто не слышала . Надо бы посмотреть что это такое.

Alex Nobody

Моя интерпретация- на всякого хитрожопого найдется рыжая с винтом!

Alex Nobody

Разве не так?

Alex Nobody

Если вдуматься!

Зинаида Бадяева

Сказка о колобке интересна !! И ее интерпретации тем более !!!

Ир
Ирина***Z

А дети очень любят свои первые сказки.

Зинаида Бадяева

Конечно это так !!!

Сергей Фёдоров

То же самое но в роли Колобка старый зычара ЁЖ, обоснуй.

Леонид Шестаков

посредством головокруженья передвигался Колобок

Се
Семён

Да! А теперь про Красношапку расскажи, не томи.))

Ир
Ирина***Z

Есть версия про шапку, что была такая разбойница, которая напала и грабанула замок, герб которого был с волком. Про бабулю и пирожки с охотниками ничего не знаю
Так что возможно байка не достоверна 🤷‍♀️😁

Се
Семён

А мне старое немецкое кино про неё милей.))

Ир
Ирина***Z

Возможно и милей. Что слышала, то вам и пересказала. 🤷‍♀️

Ал
Александр

Я те свою интерпретацию другой сказки покажу.

Ал
Александр

Сказка "По щучьему велению". Поймал Емеля Щуку! А она глухонемая оказалась...Попробовал Емеля на пальцах с ней объясниться, а она палец и откусила... Вот сидит Емеля и думает:-,, Фиг с ним , с пальцем , лишь бы взаимности добиться от Щуки..." Добивался взаимности неделю...потерял дюжину пальцев...не выдержал и добил Щуку! Может хоть ушицы бедолага отведает, хотя чем черпать ушицу будет? Пальцев то осталось, кот наплакал(кстати кот рядом крутился постоянно, смотрел на Емелины потуги и думал-,,Мели, Емеля..., но не твоя неделя! А ужо я то точно щуку отведаю!"). Вот такая сказочка. А вывод каков-надо людям находить взаимопонимание, хотя бы и на пальцах!🤪

Владимир Гулинский

А я знаю продолжение, и оно не менее печально.

Романтик Z

Колобок про фазы Луны, а Репка о днях недели.

Ир
Ирина***Z

Тоже слышала такую версию.
Слышала еще несколько версий. Интересные есть от Задорнова и от Сундакова

Елена Сергеевна

Класс, очень интересно!!! Спасибо большое!!!

Ир
Ирина***Z

Это больше шуточная версия. Есть интересные у Сундакова и еще видела у Задорнова. 😁

Елена Сергеевна

У Задорнова знаю) Но мне эта понравилась)

Ир
Ирина***Z

вот и я не удержалась.. 😁

Елена Сергеевна

Умничка, что поделились! 🌸

Виктор Федин

🖼

Ир
Ирина***Z

очень похоже.

Al
Ali

Чтоб лисицу -Ирину ..не слушать